Киностудия Горького заложит свою Аллею звезд » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Киностудия Горького заложит свою Аллею звезд

Центральная киностудия имени Горького планирует открыть собственную Аллею звезд, по аналогии с голливудской. Она появится рядом со зданием студии на улице Сергея Эйзенштейна 16 сентября — к 100-летию студии. Об этом ТАСС заявил генеральный директор киноконцерна, актер и продюсер Сергей Зернов.
«Мы заложим Аллею звезд с именами прославленных режиссеров, благодаря которым студия вошла в историю кинематографа», — пояснил он. Зернов добавил, что это прежде всего постановщики, работавшие в начале XX века.
По словам гендиректора студии, в дальнейшем на Аллее звезд появятся имена прославленных актеров и операторов, а также тех людей, кто внес в ее развитие значительный вклад. Возможно, новые звезды станут появляться на аллее раз в год.
Центральная киностудия детских и юношеских фильмов имени Горького — одна из старейших в России. Ее открыли в 1915 году костромской купец Михаил Трофимов и инженер Моисей Алейников. Изначально студия называлась «Киноателье "Русь"», а свое нынешнее имя получила в 1963 году.
За годы работы она выпустила больше тысячи фильмов. Среди них — классические картины «Тихий Дон», «Семнадцать мгновений весны», «Гостья из будущего», «Доживем до понедельника» и «А зори здесь тихие». В разное время на киностудии Горького работали такие режиссеры, как Александр Роу, Сергей Юткевич, Лев Кулешов, Василий Шукшин, Станислав Ростоцкий и Марлен Хуциев.

Центральная киностудия имени Горького планирует открыть собственную Аллею звезд, по аналогии с голливудской. Она появится рядом со зданием студии на улице Сергея Эйзенштейна 16 сентября — к 100-летию студии. Об этом ТАСС заявил генеральный директор киноконцерна, актер и продюсер Сергей Зернов. «Мы заложим Аллею звезд с именами прославленных режиссеров, благодаря которым студия вошла в историю кинематографа», — пояснил он. Зернов добавил, что это прежде всего постановщики, работавшие в начале XX века. По словам гендиректора студии, в дальнейшем на Аллее звезд появятся имена прославленных актеров и операторов, а также тех людей, кто внес в ее развитие значительный вклад. Возможно, новые звезды станут появляться на аллее раз в год. Центральная киностудия детских и юношеских фильмов имени Горького — одна из старейших в России. Ее открыли в 1915 году костромской купец Михаил Трофимов и инженер Моисей Алейников. Изначально студия называлась «Киноателье "Русь"», а свое нынешнее имя получила в 1963 году. За годы работы она выпустила больше тысячи фильмов. Среди них — классические картины «Тихий Дон», «Семнадцать мгновений весны», «Гостья из будущего», «Доживем до понедельника» и «А зори здесь тихие». В разное время на киностудии Горького работали такие режиссеры, как Александр Роу, Сергей Юткевич, Лев Кулешов, Василий Шукшин, Станислав Ростоцкий и Марлен Хуциев.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика