Пхенчхан-2018. Немецкие двоеборцы заняли весь пьедестал; Виктор Пасичник – 23-й - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Пхенчхан-2018. Немецкие двоеборцы заняли весь пьедестал; Виктор Пасичник – 23-й - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»

Сегодня, 20 февраля, на зимних Играх-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) в соревнованиях по лыжному двоеборью разыгран комплект наград в гонке Гундерсена (К125 + 10 км).

Весь пьедестал заняли немецкие двоеборцы. Олимпийским чемпионом стал Йоханнес Рыдзек, опередив на 0,4 секунды Фабиана Риссле, на 0,8 – Эрика Френцеля.
Представитель Украины Виктор Пасичник после прыжковой части соревнования занимал 21-е место (126 м), но по ходу гонки преследования утратил две позиции и занял итоговое 23-е место. Отставание украинца от победителя составило 2 минуты 47,1 секунды. Это лучший результат украинца на ОИ и чемпионатах мира.

XXIII Зимняя Олимпиада. Пхенчхан (Южная Корея), 20 февраля
Лыжное двоеборье. Гонка Гундерсена. К-125 + 10 км.
1 (5-й после прыжка). Йоханнес Рыдзек (Германия) – 23.52,5
2 (6). Фабиан Риссле (Германия) – + 0,4
3 (4). Эрик Френцель (Германия) – + 0,8

23 (21). Виктор Пасичник (Украина) - +2.47,1

Сегодня, 20 февраля, на зимних Играх-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) в соревнованиях по лыжному двоеборью разыгран комплект наград в гонке Гундерсена (К125 10 км). Весь пьедестал заняли немецкие двоеборцы. Олимпийским чемпионом стал Йоханнес Рыдзек, опередив на 0,4 секунды Фабиана Риссле, на 0,8 – Эрика Френцеля. Представитель Украины Виктор Пасичник после прыжковой части соревнования занимал 21-е место (126 м), но по ходу гонки преследования утратил две позиции и занял итоговое 23-е место. Отставание украинца от победителя составило 2 минуты 47,1 секунды. Это лучший результат украинца на ОИ и чемпионатах мира. XXIII Зимняя Олимпиада. Пхенчхан (Южная Корея), 20 февраля Лыжное двоеборье. Гонка Гундерсена. К-125 10 км. 1 (5-й после прыжка). Йоханнес Рыдзек (Германия) – 23.52,5 2 (6). Фабиан Риссле (Германия) – 0,4 3 (4). Эрик Френцель (Германия) – 0,8 … 23 (21). Виктор Пасичник (Украина) - 2.47,1