Сергей Бубка: 57% лицензий на ОИ-2020 разыграны, по остальным система квалификации дорабатывается - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Сергей Бубка: 57% лицензий на ОИ-2020 разыграны, по остальным система квалификации дорабатывается - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»

Сергей Бубка: 57% лицензий на ОИ-2020 разыграны, по остальным система квалификации дорабатывается - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
Глава НОК Украины Сергей Бубка рассказал о переносе Олимпийских игр-2020 и о ситуации с олимпийскими лицензиями.

Сергей Бубка: «Принятию решения о переносе Олимпиады-2020 в Токио предшествовали многочисленные обсуждения, широкий диалог и консультации мировой спортивной общественности, в которые были вовлечены Правительство Японии и Оргкомитет Игр, международные федерации, национальные олимпийские комитеты, атлеты-олимпийцы.

Все члены Исполкома МОК постоянно были на связи. В это время практически каждый день, а иногда и по несколько раз в день, мы собирались в режиме видеоконференций, обсуждали, анализировали и решали, как действовать дальше, ведь ситуация в мире постоянно менялась и требовала соответствующей реакции. В результате было принято взвешенное решение исключительно во благо здоровья всех участников Игр: спортсменов и тренеров, официальных лиц, болельщиков, журналистов, организаторов, волонтеров. Это было непросто, но считаю это решение единственно правильным. Мы не можем рисковать здоровьем людей! А Игры состоятся, они не отменены, а перенесены и сохранят название «Олимпийские игры Токио-2020». 

57% лицензий на Игры в Токио уже разыграны и останутся действительными, по остальным 43% система квалификации дорабатывается международными федерациями совместно с МОК с учетом интересов всех спортсменов. Мы призвали наши национальные федерации активно общаться с международными, высказывать свое мнение, чтобы квалификационная система была объективной. Мир впервые столкнулся с такой проблемой, но мы должны достойно принимать вызовы и быть гибкими, активными и рассудительными».

Вы знаете, что Олимпийский огонь уже зажжен в Древней Олимпии и находится в Токио. Сегодня это действительно символ веры и надежды всего человечества, и зажжение огня на открытии Олимпийских игр будет означать, что на планете снова царит мир и покой.

Сегодня нам надо настроиться на длительную подготовку, продумать каждый шаг и двигаться к Олимпиаде! Украина – большая спортивная страна, и в Токио в следующем году мы должны продолжить и приумножить прекрасные традиции нашего спорта. Только вместе мы преодолеем все трудности на пути к новым спортивным и жизненным победам!»

Глава НОК Украины Сергей Бубка рассказал о переносе Олимпийских игр-2020 и о ситуации с олимпийскими лицензиями. Сергей Бубка: «Принятию решения о переносе Олимпиады-2020 в Токио предшествовали многочисленные обсуждения, широкий диалог и консультации мировой спортивной общественности, в которые были вовлечены Правительство Японии и Оргкомитет Игр, международные федерации, национальные олимпийские комитеты, атлеты-олимпийцы. Все члены Исполкома МОК постоянно были на связи. В это время практически каждый день, а иногда и по несколько раз в день, мы собирались в режиме видеоконференций, обсуждали, анализировали и решали, как действовать дальше, ведь ситуация в мире постоянно менялась и требовала соответствующей реакции. В результате было принято взвешенное решение исключительно во благо здоровья всех участников Игр: спортсменов и тренеров, официальных лиц, болельщиков, журналистов, организаторов, волонтеров. Это было непросто, но считаю это решение единственно правильным. Мы не можем рисковать здоровьем людей! А Игры состоятся, они не отменены, а перенесены и сохранят название «Олимпийские игры Токио-2020». 57% лицензий на Игры в Токио уже разыграны и останутся действительными, по остальным 43% система квалификации дорабатывается международными федерациями совместно с МОК с учетом интересов всех спортсменов. Мы призвали наши национальные федерации активно общаться с международными, высказывать свое мнение, чтобы квалификационная система была объективной. Мир впервые столкнулся с такой проблемой, но мы должны достойно принимать вызовы и быть гибкими, активными и рассудительными». Вы знаете, что Олимпийский огонь уже зажжен в Древней Олимпии и находится в Токио. Сегодня это действительно символ веры и надежды всего человечества, и зажжение огня на открытии Олимпийских игр будет означать, что на планете снова царит мир и покой. Сегодня нам надо настроиться на длительную подготовку, продумать каждый шаг и двигаться к Олимпиаде! Украина – большая спортивная страна, и в Токио в следующем году мы должны продолжить и приумножить прекрасные традиции нашего спорта. Только вместе мы преодолеем все трудности на пути к новым спортивным и жизненным победам!»
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика