Украинскую легкоатлетку признали серебряным призером Олимпиады-2008 - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Украинскую легкоатлетку признали серебряным призером Олимпиады-2008 - «Спорт»

Украинскую легкоатлетку признали серебряным призером Олимпиады-2008 - «Спорт»

Украинка Елена Антонова официально признана серебряным призером Олимпиады-2008 в метании диска. Об этом сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины, ссылаясь на письмо Международного олимпийского комитета.

Отмечается, что 18 августа 2008 года, на Олимпийских играх в Пекине Елена Антонова выиграла бронзовую медаль. Однако в связи с дисквалификацией кубинки Ярелис Барриос из-за положительного результата допинг-пробы, которая была второй, качество награды украински повышен до серебряной.

Антонова выиграла олимпийскую медаль в Пекине с результатом 62,59 м. Теперь этот результат официально является "серебряными". Олимпийской чемпионкой стала американка Стефани Браун Трэфтон.

Таким образом, в Пекине Украина завоевала семь золотых, четыре серебряных и 11 бронзовых наград, заняв двенадцатое место в медальном зачете.

...

Украинка Елена Антонова официально признана серебряным призером Олимпиады-2008 в метании диска. Об этом сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины, ссылаясь на письмо Международного олимпийского комитета. Отмечается, что 18 августа 2008 года, на Олимпийских играх в Пекине Елена Антонова выиграла бронзовую медаль. Однако в связи с дисквалификацией кубинки Ярелис Барриос из-за положительного результата допинг-пробы, которая была второй, качество награды украински повышен до серебряной. Антонова выиграла олимпийскую медаль в Пекине с результатом 62,59 м. Теперь этот результат официально является "серебряными". Олимпийской чемпионкой стала американка Стефани Браун Трэфтон. Таким образом, в Пекине Украина завоевала семь золотых, четыре серебряных и 11 бронзовых наград, заняв двенадцатое место в медальном зачете. .