"Атлетико" назвал дискриминацией запрет на трансферы - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  "Атлетико" назвал дискриминацией запрет на трансферы - «Спорт»

"Атлетико" назвал дискриминацией запрет на трансферы - «Спорт»

Мадридский клуб "Атлетико" назвал запрет на покупку новых игроков дискриминацией. Об этом говорится в заявлении клуба, опубликованном на его официальном сайте.



"Мы считаем, что решение запретить нам регистрировать игроков и во второй трансферный период, то есть летом 2017 года, - это дискриминация и несправедливость по отношению к нашему клубу. Это решение дает незаслуженное преимущество другим клубам, которые в аналогичной ситуации получили разрешение на покупку игроков летом", - говорится в сообщении.



"Атлетико", скорее всего, имеет в виду ситуацию с другим мадридским клубом - "Реалом", который получил аналогичное наказание от ФИФА, однако подал в суд.  Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил его апелляцию и "королевский клуб" пропустил только один трансферный период.



В заявлении "Атлетико" сказано, что клуб был наказан несмотря на то, что строго соблюдал спортивное испанское законодательство и согласовывал действия с футбольной федерацией, как это предписано законом.



"Атлетико" может потерять своего сильнейшего игрока Антуана Гризманна, которого хочет купить "Манчестер Юнайтед". В случае если француз уйдет, "Атлетико" сможет его заменить только кем-то из имеющихся игроков. Приобрести новых футболистов мадридцы смогут не раньше января 2018 года.



Напомним, накануне мадридский "Атлетико" проиграл апеляцию в Спортивном арбитражном суде (CAS) и не сможет регистрировать игроков, если приобретет их в летнее трансферное окно 2017 года.


...

Мадридский клуб "Атлетико" назвал запрет на покупку новых игроков дискриминацией. Об этом говорится в заявлении клуба, опубликованном на его официальном сайте. "Мы считаем, что решение запретить нам регистрировать игроков и во второй трансферный период, то есть летом 2017 года, - это дискриминация и несправедливость по отношению к нашему клубу. Это решение дает незаслуженное преимущество другим клубам, которые в аналогичной ситуации получили разрешение на покупку игроков летом", - говорится в сообщении. "Атлетико", скорее всего, имеет в виду ситуацию с другим мадридским клубом - "Реалом", который получил аналогичное наказание от ФИФА, однако подал в суд. Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил его апелляцию и "королевский клуб" пропустил только один трансферный период. В заявлении "Атлетико" сказано, что клуб был наказан несмотря на то, что строго соблюдал спортивное испанское законодательство и согласовывал действия с футбольной федерацией, как это предписано законом. "Атлетико" может потерять своего сильнейшего игрока Антуана Гризманна, которого хочет купить "Манчестер Юнайтед". В случае если француз уйдет, "Атлетико" сможет его заменить только кем-то из имеющихся игроков. Приобрести новых футболистов мадридцы смогут не раньше января 2018 года. Напомним, накануне мадридский "Атлетико" проиграл апеляцию в Спортивном арбитражном суде (CAS) и не сможет регистрировать игроков, если приобретет их в летнее трансферное окно 2017 года. .
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика