Луческу получил от "Зенита" 2,5 млн евро за досрочное расторжение контракта - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Луческу получил от "Зенита" 2,5 млн евро за досрочное расторжение контракта - «Спорт»

Луческу получил от "Зенита" 2,5 млн евро за досрочное расторжение контракта - «Спорт»

Российский "Зенит" выплатил румынскому тренеру Мирче Луческу компенсацию за досрочное расторжение контракта. Об этом сообщает "Фонтанка".



Изначально Луческу требовал от "Зенита" 4 млн евро за недоработанный год контракта, однако стороны сошлись на выплате 2,5 миллиона. Румынский специалист больше не имеет претензий к петербургскому клубу.



Отметим, что Луческу собирался обратиться в ФИФА в том случае, если "Зенит" отказался бы выплачивать компенсацию. Но в итоге тренер и клуб сумели найти общий язык.



Под руководством Луческу "Зенит" провел один сезон. Команда выиграла Суперкубок России, однако вылетела из Лиги Европы уже на стадии 1/16 финала, из Кубка России - в 1/8 финала, а в чемпионате заняла только третье место и не сумела пробиться в Лигу чемпионов.



Новым главным тренером в конце мая стал итальянец Роберто Манчини, а Луческу заявил, что руководство "сине-бело-голубых" лично не сообщило ему о расторжении контракта.



Напомним, экс-капитан сборной Украины Анатолий Тимощук, который пришел в "Зенит" на должности ассистента Мирчи Луческу, останется на посту помощника главного тренера, несмотря на кадровые перестановки в клубе. 


...

Российский "Зенит" выплатил румынскому тренеру Мирче Луческу компенсацию за досрочное расторжение контракта. Об этом сообщает "Фонтанка". Изначально Луческу требовал от "Зенита" 4 млн евро за недоработанный год контракта, однако стороны сошлись на выплате 2,5 миллиона. Румынский специалист больше не имеет претензий к петербургскому клубу. Отметим, что Луческу собирался обратиться в ФИФА в том случае, если "Зенит" отказался бы выплачивать компенсацию. Но в итоге тренер и клуб сумели найти общий язык. Под руководством Луческу "Зенит" провел один сезон. Команда выиграла Суперкубок России, однако вылетела из Лиги Европы уже на стадии 1/16 финала, из Кубка России - в 1/8 финала, а в чемпионате заняла только третье место и не сумела пробиться в Лигу чемпионов. Новым главным тренером в конце мая стал итальянец Роберто Манчини, а Луческу заявил, что руководство "сине-бело-голубых" лично не сообщило ему о расторжении контракта. Напомним, экс-капитан сборной Украины Анатолий Тимощук, который пришел в "Зенит" на должности ассистента Мирчи Луческу, останется на посту помощника главного тренера, несмотря на кадровые перестановки в клубе. .
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика