Анна Музычук: Не хочу чувствовать себя вторичным существом - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Анна Музычук: Не хочу чувствовать себя вторичным существом - «Спорт»

Анна Музычук: Не хочу чувствовать себя вторичным существом - «Спорт»

Украинская шахматистка Анна Музычук, вероятно, потеряет чемпионские титулы и регалии, но к саудитам все равно не поедет. Она категорически отказалась от выступления на предстоящем чемпионате мира по рапиду и блицу в Саудовской Аравии из-за нарушения прав женщин.


Об этом Анна Музычук написала на своей странице в «Фейсбуке».


"Через несколько дней я потеряю оба своих чемпионских титула - один за другим. Просто потому, что решила не ехать в Саудовскую Аравию. Не играть по чьим-то правилам, не носить абайю, не ходить с сопровождением на улицу и вообще не чувствовать себя вторичным существом.


Ровно год назад я выиграла оба этих титула и была самым счастливым человеком в шахматном мире, теперь же я чувствую себя очень плохо. Я готова бороться за свои принципы и пропустить мероприятие, которое могло бы принести больше денег, чем десяток турниров вместе взятых", - сообщила спортсменка, возмущенная жесткими обычаями ортодоксальной мусульманской страны.


Напомним, Анна Музычук - действующая чемпионка мира и в блице, и в быстрых шахматах.


Соревнования в Саудовской Аравии состоятся с 26 по 30 декабря.



...

Украинская шахматистка Анна Музычук, вероятно, потеряет чемпионские титулы и регалии, но к саудитам все равно не поедет. Она категорически отказалась от выступления на предстоящем чемпионате мира по рапиду и блицу в Саудовской Аравии из-за нарушения прав женщин. Об этом Анна Музычук написала на своей странице в «Фейсбуке». "Через несколько дней я потеряю оба своих чемпионских титула - один за другим. Просто потому, что решила не ехать в Саудовскую Аравию. Не играть по чьим-то правилам, не носить абайю, не ходить с сопровождением на улицу и вообще не чувствовать себя вторичным существом. Ровно год назад я выиграла оба этих титула и была самым счастливым человеком в шахматном мире, теперь же я чувствую себя очень плохо. Я готова бороться за свои принципы и пропустить мероприятие, которое могло бы принести больше денег, чем десяток турниров вместе взятых", - сообщила спортсменка, возмущенная жесткими обычаями ортодоксальной мусульманской страны. Напомним, Анна Музычук - действующая чемпионка мира и в блице, и в быстрых шахматах. Соревнования в Саудовской Аравии состоятся с 26 по 30 декабря. .
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика