Хэмилтон: Гонки стали хуже - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Хэмилтон: Гонки стали хуже - «Спорт»

Хэмилтон: Гонки стали хуже - «Спорт»

Льюис Хэмилтон поделился мнением о поведении современных болидов Формулы-1.


Чемпион мира в Формуле-1 Льюис Хэмилтон считает, что новые машины привели к тому, что гонки стали хуже.


"Машины 2017 года привели именно к тому, чего я ожидал - гонки стали хуже. Но при этом пилотировать гораздо приятнее, в этом направлении удалось серьезно прибавить. Еще бы добавить немного громкости.


У новой техники есть несколько достоинств, но также нужно кое-что подправить. Например, преследовать другой гоночный автомобиль стало тяжелее. Боссы Формулы-1 знают об этой проблеме, и я считаю, что они должны чаще привлекать к обсуждению пилотов.


Почему нынешние болиды не так часто скользят, как машины 20-летней давности? Дело в том, что шины почти не прощают ошибок. Раньше прижимной силы было меньше, было больше механического сцепления. Думаю, это именно то, что нам нужно. Как в картинге. Там шины почти не деградируют.


ФИА здорово потрудилась над безопасностью, но пора бы уже и остановиться с этими зонами вылета. Гонщики не должны с их помощью срезать повороты.


В прошлые годы мне нравилось, что если ты выезжал за пределы трассы, то терял время - разумеется, угодить в аварию никому не хочется. А сейчас же, приближаясь к повороту, ты знаешь, что даже если чуть перестараешься, то сможешь спокойно выехать за пределы поворота и свободно вернуться. Мне это не нравится", - отметил Хэмилтон.


isport.ua
Фото sport-express.ua


...

Льюис Хэмилтон поделился мнением о поведении современных болидов Формулы-1. Чемпион мира в Формуле-1 Льюис Хэмилтон считает, что новые машины привели к тому, что гонки стали хуже. "Машины 2017 года привели именно к тому, чего я ожидал - гонки стали хуже. Но при этом пилотировать гораздо приятнее, в этом направлении удалось серьезно прибавить. Еще бы добавить немного громкости. У новой техники есть несколько достоинств, но также нужно кое-что подправить. Например, преследовать другой гоночный автомобиль стало тяжелее. Боссы Формулы-1 знают об этой проблеме, и я считаю, что они должны чаще привлекать к обсуждению пилотов. Почему нынешние болиды не так часто скользят, как машины 20-летней давности? Дело в том, что шины почти не прощают ошибок. Раньше прижимной силы было меньше, было больше механического сцепления. Думаю, это именно то, что нам нужно. Как в картинге. Там шины почти не деградируют. ФИА здорово потрудилась над безопасностью, но пора бы уже и остановиться с этими зонами вылета. Гонщики не должны с их помощью срезать повороты. В прошлые годы мне нравилось, что если ты выезжал за пределы трассы, то терял время - разумеется, угодить в аварию никому не хочется. А сейчас же, приближаясь к повороту, ты знаешь, что даже если чуть перестараешься, то сможешь спокойно выехать за пределы поворота и свободно вернуться. Мне это не нравится", - отметил Хэмилтон. isport.ua Фото sport-express.ua .
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика