Польша и Словакия хотят принять следующую зимнюю Олимпиаду - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Польша и Словакия хотят принять следующую зимнюю Олимпиаду - «Спорт»


Польша и Словакия смогут организовать следующие зимние Олимпийские игры в 2022 году.


Об этом заявил маршалок польского Сейма Марек Кухцинский после встречи со спикером словацкого парламента Андреем Данко в Братиславе, передает "Польское радио".


Марек Кухцинский напомнил, что идея проведения совместных Олимпийских игр появилась в конце прошлого года.


"Хотя бы в свете достижений Польши, Словакии и Чехии на нынешней Олимпиаде - несколько медалей - это поощряет к тому, чтобы мы вернулись к этому предложению. Для меня важнейшим является вопрос развития туристической и спортивной инфраструктуры, которая бы служила всем, не только во время олимпиады", - заявил Кухцинский.


В свою очередь словацкий политик оценил, что обе страны, то есть Польша и Словакия, справились бы с организацией зимних Олимпийских игр.


В 2014 году свою кандидатуру на организатора Олимпийских игр в 2022 году объявил Краков.


Нынешние Олимпийские игры проходят в городе Пхенчхан в Южной Корее с 9-25 февраля, в них также принимает участие сборная КНДР.



...

Польша и Словакия смогут организовать следующие зимние Олимпийские игры в 2022 году. Об этом заявил маршалок польского Сейма Марек Кухцинский после встречи со спикером словацкого парламента Андреем Данко в Братиславе, передает "Польское радио". Марек Кухцинский напомнил, что идея проведения совместных Олимпийских игр появилась в конце прошлого года. "Хотя бы в свете достижений Польши, Словакии и Чехии на нынешней Олимпиаде - несколько медалей - это поощряет к тому, чтобы мы вернулись к этому предложению. Для меня важнейшим является вопрос развития туристической и спортивной инфраструктуры, которая бы служила всем, не только во время олимпиады", - заявил Кухцинский. В свою очередь словацкий политик оценил, что обе страны, то есть Польша и Словакия, справились бы с организацией зимних Олимпийских игр. В 2014 году свою кандидатуру на организатора Олимпийских игр в 2022 году объявил Краков. Нынешние Олимпийские игры проходят в городе Пхенчхан в Южной Корее с 9-25 февраля, в них также принимает участие сборная КНДР. .
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика