Российских тяжелоатлетов не пустят на следующие Олимпийские игры - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Российских тяжелоатлетов не пустят на следующие Олимпийские игры - «Спорт»


Страну на ОИ-2020 смогут представить только два спортсмена.


Международный олимпийский комитет огласил новые правила олимпийской квалификации среди тяжелоатлетов. Из-за серии допинг-скандалов спортивную честь России смогут защитить на соревнованиях лишь два участника - одна женщина и один мужчина.


МОК принял принципиальное решение по поводу предстоящих в 2020 году Олимпийских игр. Шесть государств - Россия, Беларусь, Азербайджан, Армения, Казахстан и Болгария - будут иметь возможность выставить на ОИ в Токио по одному участнику в женской и мужской программах, передает DW.


Об этом стало известно в воскресенье, 15 апреля. Решение Комитета озвучил Кристиан Баумгартнер (Christian Baumgartner), президент Союза тяжелоатлетов Германии (BVDG).


Как следует из новых правил, не более одной женщины и одного мужчины смогут заявить на соревнования те национальные федерации, в отношении которых начиная с 2008 года было вынесено 20 или более решений по положительным допинг-пробам. Если подобных случаев было от 10 до 19, в заявку от соответствующей федерации смогут войти 2 женщины и 2 мужчины. В эту категорию, в частности, попали Украина, Турция, Молдова, Греция, Иран и Индия.


Максимальное число спортсменов отправят на главные спортивные соревнования мира те государства, атлеты которых были "пойманы" на употреблении запрещенных препаратов за этот период менее 10 раз.


В случае если два участника какой-либо национальной федерации в Токио попадутся на допинге, на следующих Играх, которые пройдут в 2024 году в Париже, будет дисквалифицирована вся федерация.



...

Страну на ОИ-2020 смогут представить только два спортсмена. Международный олимпийский комитет огласил новые правила олимпийской квалификации среди тяжелоатлетов. Из-за серии допинг-скандалов спортивную честь России смогут защитить на соревнованиях лишь два участника - одна женщина и один мужчина. МОК принял принципиальное решение по поводу предстоящих в 2020 году Олимпийских игр. Шесть государств - Россия, Беларусь, Азербайджан, Армения, Казахстан и Болгария - будут иметь возможность выставить на ОИ в Токио по одному участнику в женской и мужской программах, передает DW. Об этом стало известно в воскресенье, 15 апреля. Решение Комитета озвучил Кристиан Баумгартнер (Christian Baumgartner), президент Союза тяжелоатлетов Германии (BVDG). Как следует из новых правил, не более одной женщины и одного мужчины смогут заявить на соревнования те национальные федерации, в отношении которых начиная с 2008 года было вынесено 20 или более решений по положительным допинг-пробам. Если подобных случаев было от 10 до 19, в заявку от соответствующей федерации смогут войти 2 женщины и 2 мужчины. В эту категорию, в частности, попали Украина, Турция, Молдова, Греция, Иран и Индия. Максимальное число спортсменов отправят на главные спортивные соревнования мира те государства, атлеты которых были "пойманы" на употреблении запрещенных препаратов за этот период менее 10 раз. В случае если два участника какой-либо национальной федерации в Токио попадутся на допинге, на следующих Играх, которые пройдут в 2024 году в Париже, будет дисквалифицирована вся федерация. .
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика