«Эсперанс» выиграл Лигу чемпионов - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

→  «Эсперанс» выиграл Лигу чемпионов - «Спорт»

Тунисский клуб «Эсперанс» стал победителем Лиги чемпионов Африканской конфедерации футбола (CAF) и завоевал путевку на клубный чемпионат мира.

«Эсперанс» по сумме двух встреч обыграл египетский «Аль-Ахли», сообщает «Сегодня».

Ответная игра, состоявшаяся в Радесе (Тунис), завершилась со счетом - 3:0 в пользу хозяев, в составе которых дубль оформил Саад Бгуир (45-я и 54-я минута), на 86-й отличился Анис Бадри. В первом матче сильнее оказался «Аль-Ахли» - 3:1.

Перед началом игры тунисские болельщики бросали камни в автобус с игроками «Аль-Ахли», полузащитник Хешам Мохамед получил повреждение головы.

Для тунисского клуба это третий титул победителя Лиги чемпионов CAF. На клубном чемпионате мира, который пройдет в декабре в ОАЭ, «Эсперанс» начнет путь с четвертьфинала. Его соперником будет победитель пары «Аль Айн» - «Тим Веллингтон».

...

Тунисский клуб «Эсперанс» стал победителем Лиги чемпионов Африканской конфедерации футбола (CAF) и завоевал путевку на клубный чемпионат мира. «Эсперанс» по сумме двух встреч обыграл египетский «Аль-Ахли», сообщает «Сегодня». Ответная игра, состоявшаяся в Радесе (Тунис), завершилась со счетом - 3:0 в пользу хозяев, в составе которых дубль оформил Саад Бгуир (45-я и 54-я минута), на 86-й отличился Анис Бадри. В первом матче сильнее оказался «Аль-Ахли» - 3:1. Перед началом игры тунисские болельщики бросали камни в автобус с игроками «Аль-Ахли», полузащитник Хешам Мохамед получил повреждение головы. Для тунисского клуба это третий титул победителя Лиги чемпионов CAF. На клубном чемпионате мира, который пройдет в декабре в ОАЭ, «Эсперанс» начнет путь с четвертьфинала. Его соперником будет победитель пары «Аль Айн» - «Тим Веллингтон». Фото: ФК «Эсперанс» .