Ястремская проиграла Уильямс на Australian Open - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Ястремская проиграла Уильямс на Australian Open - «Спорт»

На центральном корте Australian Open в Мельбурне завершился поединок между 18-летней украинкой Даяной Ястремской и 23-кратной обладательницей титулов на турнирах Большого Шлема Сереной Уильямс.

Победу со счетом 6:2, 6:1 одержала американка, которая вышла в четвертый круг Australian Open - 1/8 финала, сообщает «УНИАН».

Поединок продолжался 1 час 7 минут. Украинка очень нервничала и начала матч со счета 0:4. Впоследствии Даяна все же совладала с эмоциями и сумела навязать борьбу оппонентке, запомнившись несколькими яркими розыгрышами.

Ястремская записала на свой счет 2 эйса при 8 двойных ошибках, 14 виннеров и 26 невынужденных ошибок. Американка оформила 8 эйсов при одной двойной ошибке, 20 виннеров и 13 невынужденных ошибок.

После матча Серена утешила проигравшую украинку, которая с трудом сдерживала слезы.

Для Ястремской турнир в Мельбурне стал вторым из серии Большого Шлема, где она выступила в основной сетке. Ястремская сенсационно вышла в третий круг, оформив победы над Самантой Стосур (Австралия) и Карлой Суарес-Наварро (Испания).

По итогам турнира Ястремская претендует на попадание в ТОП-50 рейтинга WTA и новый личный рекорд. На данный момент лучший результат Даяны - 57-е место.

...

На центральном корте Australian Open в Мельбурне завершился поединок между 18-летней украинкой Даяной Ястремской и 23-кратной обладательницей титулов на турнирах Большого Шлема Сереной Уильямс. Победу со счетом 6:2, 6:1 одержала американка, которая вышла в четвертый круг Australian Open - 1/8 финала, сообщает «УНИАН». Поединок продолжался 1 час 7 минут. Украинка очень нервничала и начала матч со счета 0:4. Впоследствии Даяна все же совладала с эмоциями и сумела навязать борьбу оппонентке, запомнившись несколькими яркими розыгрышами. Ястремская записала на свой счет 2 эйса при 8 двойных ошибках, 14 виннеров и 26 невынужденных ошибок. Американка оформила 8 эйсов при одной двойной ошибке, 20 виннеров и 13 невынужденных ошибок. После матча Серена утешила проигравшую украинку, которая с трудом сдерживала слезы. Для Ястремской турнир в Мельбурне стал вторым из серии Большого Шлема, где она выступила в основной сетке. Ястремская сенсационно вышла в третий круг, оформив победы над Самантой Стосур (Австралия) и Карлой Суарес-Наварро (Испания). По итогам турнира Ястремская претендует на попадание в ТОП-50 рейтинга WTA и новый личный рекорд. На данный момент лучший результат Даяны - 57-е место. Фото: twitter.com/WTA .