18-летняя Даяна Ястремская выиграла второй турнир WTA - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

→  18-летняя Даяна Ястремская выиграла второй турнир WTA - «Спорт»

Ястремская в финале в Таиланде обыграла австралийку Томлянович и стала самой молодой украинкой в ТОП-40 рейтинга.

Украинская теннисистка Даяна Ястремская выиграла турнир WTA International с призовым фондом в 250 тысяч долларов Toyota Thailand Open в Хуахине, Таиланд. В финале 18-летняя Ястремская, посеянная под восьмым номером, в трех сетах одолела австралийку Айлу Томлянович - 6:2, 2:6, 7:6.

Ястремская стала первой представительницей Украины, которая дважды выиграла турнир WTA до того, как ей исполнилось 19 лет. В октябре прошлого года украинка выиграла турнир в Гонконге. Тогда она стала самой молодой украинкой, выигравшей турнир WTA.

В понедельник Даяна Ястремская станет самой молодой украинкой, когда-либо входившей в топ-40 мировой классификации - 18 лет 8 месяцев и 20 дней. Ястремская побьет рекорд Элины Свитолиной, ставшей 40-й ракеткой мира в возрасте 19 лет и 4 дней (16 сентября 2013). Завтра Ястремская займет 34-е место в рейтинге WTA.

Ястремская перепишет историю украинского тенниса еще в одном аспекте. Впервые в истории Украины в топ-40 мировой классификации окажутся сразу три украинки. Элиан Свитолина - 7, Леся Цуренко - 24 или 25 (зависит от результата Векич в Петербурге), Даяна Ястремская - 34.

segodnya.ua

...

Ястремская в финале в Таиланде обыграла австралийку Томлянович и стала самой молодой украинкой в ТОП-40 рейтинга. Украинская теннисистка Даяна Ястремская выиграла турнир WTA International с призовым фондом в 250 тысяч долларов Toyota Thailand Open в Хуахине, Таиланд. В финале 18-летняя Ястремская, посеянная под восьмым номером, в трех сетах одолела австралийку Айлу Томлянович - 6:2, 2:6, 7:6. Ястремская стала первой представительницей Украины, которая дважды выиграла турнир WTA до того, как ей исполнилось 19 лет. В октябре прошлого года украинка выиграла турнир в Гонконге. Тогда она стала самой молодой украинкой, выигравшей турнир WTA. В понедельник Даяна Ястремская станет самой молодой украинкой, когда-либо входившей в топ-40 мировой классификации - 18 лет 8 месяцев и 20 дней. Ястремская побьет рекорд Элины Свитолиной, ставшей 40-й ракеткой мира в возрасте 19 лет и 4 дней (16 сентября 2013). Завтра Ястремская займет 34-е место в рейтинге WTA. Ястремская перепишет историю украинского тенниса еще в одном аспекте. Впервые в истории Украины в топ-40 мировой классификации окажутся сразу три украинки. Элиан Свитолина - 7, Леся Цуренко - 24 или 25 (зависит от результата Векич в Петербурге), Даяна Ястремская - 34. segodnya.ua Фото: Телеканал 24 .