Кристоф Милак побил рекорд Фелпса и выиграл 200 метров баттерфляем - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Кристоф Милак побил рекорд Фелпса и выиграл 200 метров баттерфляем - «Спорт»

Кристоф Милак побил рекорд Фелпса и выиграл 200 метров баттерфляем - «Спорт»

На чемпионате мира по водным видам спорта венгерский пловец установил новое мировое достижение, а украинец финишировал пятым.

Сегодня на чемпионате мира по водным видам спорта был побит мировой рекорд в плавании. На дистанции 200 метров баттерфляем победителем стал венгр Кристоф Милак, с результатом 1 минута и 50,73 секунды. Прежнее достижение составляло 1.51,51 и было установлено в 2009 году легендарным американцем Майклом Фелпсом.

Серебряную медаль на 200 м баттерфляем завоевал японец Дайя Сето - 1.53,86, "бронза" у Чэда ле Кло из ЮАР) - 1.54,15. Достойный результат показал и украинец Денис Кесиль, который финишировал на пятом месте - 1.54.79.

segodnya.ua

...

На чемпионате мира по водным видам спорта венгерский пловец установил новое мировое достижение, а украинец финишировал пятым. Сегодня на чемпионате мира по водным видам спорта был побит мировой рекорд в плавании. На дистанции 200 метров баттерфляем победителем стал венгр Кристоф Милак, с результатом 1 минута и 50,73 секунды. Прежнее достижение составляло 1.51,51 и было установлено в 2009 году легендарным американцем Майклом Фелпсом. Серебряную медаль на 200 м баттерфляем завоевал японец Дайя Сето - 1.53,86, "бронза" у Чэда ле Кло из ЮАР) - 1.54,15. Достойный результат показал и украинец Денис Кесиль, который финишировал на пятом месте - 1.54.79. segodnya.ua .