Кто победит Карпина? Как «Ростов» отобрал очки у ЦСКА - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Кто победит Карпина? Как «Ростов» отобрал очки у ЦСКА - «Спорт»

В заключительном матче 7-го тура РПЛ армейцы впервые в сезоне не забили, разойдясь миром с ростовчанами.

«Ростов» и ЦСКА ярко начали чемпионат. Но в личной встрече предпочли не играть в открытый футбол. Главная задача команд в первом тайме состояла в том, чтобы не допускать ошибок. Во всяком случае со стороны складывалось именно такое впечатление. Армейцы не шли вперед большими силами, а дончане предпочитали дожидаться стандартов, которые при Валерии Карпине используют с завидной эффективностью.

За первые 45 минут пару перспективных штрафных хозяева получили, но ЦСКА справился с навесами Уткина на Комличенко без проблем. Можно не сомневаться, что штаб Владимира Федотова этому компоненту игры соперника уделил немало внимания. Ростовская связка в итоге не прошла, но пару моментов для взятия ворот южане все же имели.

В самом начале матча Щетинин убежал от центрального защитника гостей Дивеева, вышел к воротам Акинфеева чуть правее центра и пробил. Капитан красно-синих свою команду спас. В следующий раз его подстраховали партнеры, когда после прострела Терентьева Полоз пытался пяткой замкнуть эту передачу. Но мяч потерял скорость от ноги соперника, а дальше его вынесли куда подальше игроки обороны.

ЦСКА в какой-то момент прилично прижал «Ростов» к его штрафной, но долго ничего не проходило у армейцев в атаке. Только в конце тайма раскочегарился тандем Чалов – Обляков. Федор дважды пробирался к лицевой линии в непосредственной близости от вратарской и делал скидку назад на Ивана, но оба раза тому не хватило точности. Сначала Обляков постарался пробить подошвой бутсы, потому как другого способа подстроиться под мяч не было. Песьяков вроде бы ситуацию контролировал, хотя удар, прошедший рядом со штангой, был очень неприятный.

Перед самым перерывом Облякову, конечно, надо было забивать. Тут уже отговорок про неудобную высоту или что-то еще не было. Просто смазал голевой момент, оставив шансы на победу обоим клубам, но ни «Ростов», ни ЦСКА ими не воспользовались.

По большому счету на гол никто толком не наиграл. У ЦСКА за всю вторую половину была два эпизода, которые могли завершиться взятием ворот. Удар Медины после подбора пришелся прямо в Песьякова, а вышедший в концовке на замену аргентинец Гайч угодил в штангу с близкого расстояния, но с  острого угла. Вратарь оставил небольшую щель, туда и метил армейский легионер, но не попал.

«Ростов» отвечал ударами Уткина. Один из них был очень опасен, и тут красно-синие должны благодарить Акинфеева – вытащил мяч из нижнего угла. В итоге ЦСКА снова не смог выиграть в гостях (пока у команды Федотова ноль выездных побед) и впервые не забил. Карпин же пока не испытал горечь поражений.

РПЛ. 7-й тур

«Ростов» (Ростов-на-Дону) – ЦСКА (Москва) – 0:0

«Ростов»: Песьяков, Терентьев (Мельников, 70), Осипенко, Сильянов, Чернов, Уткин, Глебов, Щетинин (Миронов, 60), Байрамян (Прохин, 71), Полоз (Муамба Нтумба, 83), Комличенко (Голенков, 84).

ЦСКА: Акинфеев, Гайич, Набабкин, Зайнутдинов, Дивеев, Мойзес, Обляков (Здьелар, 77), Мухин (Ермаков, 77), Медина, Карраскаль (Мендес, 86), Чалов (Гайч, 86).

Предупреждения: Карраскаль (30), Комличенко (41).

В заключительном матче 7-го тура РПЛ армейцы впервые в сезоне не забили, разойдясь миром с ростовчанами. «Ростов» и ЦСКА ярко начали чемпионат. Но в личной встрече предпочли не играть в открытый футбол. Главная задача команд в первом тайме состояла в том, чтобы не допускать ошибок. Во всяком случае со стороны складывалось именно такое впечатление. Армейцы не шли вперед большими силами, а дончане предпочитали дожидаться стандартов, которые при Валерии Карпине используют с завидной эффективностью. За первые 45 минут пару перспективных штрафных хозяева получили, но ЦСКА справился с навесами Уткина на Комличенко без проблем. Можно не сомневаться, что штаб Владимира Федотова этому компоненту игры соперника уделил немало внимания. Ростовская связка в итоге не прошла, но пару моментов для взятия ворот южане все же имели. В самом начале матча Щетинин убежал от центрального защитника гостей Дивеева, вышел к воротам Акинфеева чуть правее центра и пробил. Капитан красно-синих свою команду спас. В следующий раз его подстраховали партнеры, когда после прострела Терентьева Полоз пытался пяткой замкнуть эту передачу. Но мяч потерял скорость от ноги соперника, а дальше его вынесли куда подальше игроки обороны. ЦСКА в какой-то момент прилично прижал «Ростов» к его штрафной, но долго ничего не проходило у армейцев в атаке. Только в конце тайма раскочегарился тандем Чалов – Обляков. Федор дважды пробирался к лицевой линии в непосредственной близости от вратарской и делал скидку назад на Ивана, но оба раза тому не хватило точности. Сначала Обляков постарался пробить подошвой бутсы, потому как другого способа подстроиться под мяч не было. Песьяков вроде бы ситуацию контролировал, хотя удар, прошедший рядом со штангой, был очень неприятный. Перед самым перерывом Облякову, конечно, надо было забивать. Тут уже отговорок про неудобную высоту или что-то еще не было. Просто смазал голевой момент, оставив шансы на победу обоим клубам, но ни «Ростов», ни ЦСКА ими не воспользовались. По большому счету на гол никто толком не наиграл. У ЦСКА за всю вторую половину была два эпизода, которые могли завершиться взятием ворот. Удар Медины после подбора пришелся прямо в Песьякова, а вышедший в концовке на замену аргентинец Гайч угодил в штангу с близкого расстояния, но с острого угла. Вратарь оставил небольшую щель, туда и метил армейский легионер, но не попал. «Ростов» отвечал ударами Уткина. Один из них был очень опасен, и тут красно-синие должны благодарить Акинфеева – вытащил мяч из нижнего угла. В итоге ЦСКА снова не смог выиграть в гостях (пока у команды Федотова ноль выездных побед) и впервые не забил. Карпин же пока не испытал горечь поражений. РПЛ. 7-й тур «Ростов» (Ростов-на-Дону) – ЦСКА (Москва) – 0:0 «Ростов»: Песьяков, Терентьев (Мельников, 70), Осипенко, Сильянов, Чернов, Уткин, Глебов, Щетинин (Миронов, 60), Байрамян (Прохин, 71), Полоз (Муамба Нтумба, 83), Комличенко (Голенков, 84). ЦСКА: Акинфеев, Гайич, Набабкин, Зайнутдинов, Дивеев, Мойзес, Обляков (Здьелар, 77), Мухин (Ермаков, 77), Медина, Карраскаль (Мендес, 86), Чалов (Гайч, 86). Предупреждения: Карраскаль (30), Комличенко (41).