«Вальяжных игроков в СКА вы больше не увидите». Роман Ротенберг — о победе над «Спартаком» - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  «Вальяжных игроков в СКА вы больше не увидите». Роман Ротенберг — о победе над «Спартаком» - «Спорт»


Главный тренер СКА Роман Ротенберг подвел итоги победного матча КХЛ против «Спартака» (5:1).


— Мы понимали, что «Спартак» хорошо обороняется, и учитывали это при подготовке к матчу. Как и свои ошибки, которые были допущены в предыдущей игре с ЦСКА. Я доволен. Команда выиграла много силовой борьбы. Показала высокую реализацию.


— Насколько тяжело было вытащить из игроков эмоции после армейского дерби?


— «Спартак» — сильный соперник, на которого всегда отличный настрой. Мы работаем круглосуточно. Сегодня ребята выполнили установку. Благодарен ребятам: они играли друг за друга, нашли в себе эмоции, несмотря на плотный график.


— Планируете продолжать тасовать звенья?


— Смена звеньев происходит по ситуации. Нужна постоянная коммуникация с игроками и докторами. Мы всей командой играем по одной системе, поэтому ребята готовы подстраховать друг друга в любом сочетании.


— Вратарь Николаев провел больше десяти матчей, по сути, без замен. Как ему удается сохранить игровой тонус?


— Это работа тренерского штаба. Тренер вратарей смотрит, как ему лучше готовиться. Он проводит отдельные тренировки. Плюс мы смотрим, как улучшить игру в обороне, чтобы не давать бросать, помогать вратарю. Нападающие и защитники ловят на себя шайбы.


— У Глотова до перехода в СКА был очень плохой процент выигранных вбрасываний. Сейчас он показывает 70 процентов!


— Мы подняли его эмоциональный фон, он обрадовался, что вернулся в СКА, чего давно хотел. Конечно, команда тренирует вбрасывания и подборы. Но вбрасывание — это психология плюс техническая работа. Мы готовим многих ребят на этот компонент, чтобы, когда у кого-то не пошло, менять игрока.


— СКА часто удается добавлять по ходу игр. Не кажется ли вам, что иногда в начале матча хоккеисты действуют себя излишне вальяжно?


— Слово «вальяжно» нам не подходит. Мы это видели в первом периоде с ЦСКА. Да, приходится это корректировать по ходу матчей, но мы не можем подводить наших болельщиков. Так что вы больше не увидите в СКА вальяжных игроков.


Главный тренер СКА Роман Ротенберг подвел итоги победного матча КХЛ против «Спартака» (5:1). — Мы понимали, что «Спартак» хорошо обороняется, и учитывали это при подготовке к матчу. Как и свои ошибки, которые были допущены в предыдущей игре с ЦСКА. Я доволен. Команда выиграла много силовой борьбы. Показала высокую реализацию. — Насколько тяжело было вытащить из игроков эмоции после армейского дерби? — «Спартак» — сильный соперник, на которого всегда отличный настрой. Мы работаем круглосуточно. Сегодня ребята выполнили установку. Благодарен ребятам: они играли друг за друга, нашли в себе эмоции, несмотря на плотный график. — Планируете продолжать тасовать звенья? — Смена звеньев происходит по ситуации. Нужна постоянная коммуникация с игроками и докторами. Мы всей командой играем по одной системе, поэтому ребята готовы подстраховать друг друга в любом сочетании. — Вратарь Николаев провел больше десяти матчей, по сути, без замен. Как ему удается сохранить игровой тонус? — Это работа тренерского штаба. Тренер вратарей смотрит, как ему лучше готовиться. Он проводит отдельные тренировки. Плюс мы смотрим, как улучшить игру в обороне, чтобы не давать бросать, помогать вратарю. Нападающие и защитники ловят на себя шайбы. — У Глотова до перехода в СКА был очень плохой процент выигранных вбрасываний. Сейчас он показывает 70 процентов! — Мы подняли его эмоциональный фон, он обрадовался, что вернулся в СКА, чего давно хотел. Конечно, команда тренирует вбрасывания и подборы. Но вбрасывание — это психология плюс техническая работа. Мы готовим многих ребят на этот компонент, чтобы, когда у кого-то не пошло, менять игрока. — СКА часто удается добавлять по ходу игр. Не кажется ли вам, что иногда в начале матча хоккеисты действуют себя излишне вальяжно? — Слово «вальяжно» нам не подходит. Мы это видели в первом периоде с ЦСКА. Да, приходится это корректировать по ходу матчей, но мы не можем подводить наших болельщиков. Так что вы больше не увидите в СКА вальяжных игроков.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика