«Это фейк и провокация!» Квинси Промес — о своем «обещании» порвать ЦСКА - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  «Это фейк и провокация!» Квинси Промес — о своем «обещании» порвать ЦСКА - «Спорт»


Ведущий полузащитник «Спартака» Квинси Промес после получения «Золотого кабана» — приза лучшему игроку команды прошлого сезона по версии болельщиков рассказал о подготовке к дерби с ЦСКА, перспективах в сборной Нидерландов и жизни в России.


— Вы получили уже третьего по счету «Золотого кабана». Что значит для вас эта награда?


— Для меня признание болельщиков «Спартака» — огромная честь. И это дополнительная мотивация продолжать выкладываться на сто процентов. Такие награды придают импульс.


— В выходные — важный матч РПЛ с ЦСКА. Чего ждете от дерби?


— Мы очень серьезно готовимся. Команда находится в отличной форме. А матчи с ЦСКА — это главное дерби в России. И мы сделаем все, чтобы победить. Пусть соперник тоже очень силен.


— Накануне в СМИ появилась ваша цитата о том, что вы «порвете ЦСКА». Так и сказали?


— Не понимаю, откуда взялась эта фраза. Я фотографировался с болельщиками, ни на какие вопросы не отвечал. Потом мне показали видео… Это провокация! Сейчас я первый раз говорю о дерби. Все остальное — это фейк!


— Можете назвать три своих лучших гола в прошлом сезоне?


— Пожалуйста. «Краснодару» — с паса Ларссона. «Динамо — дальним ударом. А на первое место поставлю мяч в ворота тех же динамовцев в финале Кубка России. Он доставил много радостных эмоций.


— В этом сезоне вы довели до автоматизма взаимодействие с Александром Соболевым. Это ваш лучший напарник по атаке за время выступлений в «Спартаке»?


— Не хочу сравнивать с другими прекрасными игроками. Скажу лишь, что если Соболев продолжит в том же духе, то станет лучшим российским нападающим. Играть с ним — одно удовольствие. Он постоянно оттягивает на себя защитников. Сам ждет паса, и может отдать тебе.


— Можно ли сказать, что «Спартак» — в чемпионской гонке?


— Мы на правильном пути, в этом убежден. Тренер понятно доносит до команды свои идеи. Мы понимаем, в чем наша сила, и знает, что еще нужно улучшать. А о чемпионской гонке в ходе сезона рассуждать бессмысленно. Все определит итоговый результат.


— У вас уже 11 голов в сезоне. Попробуете замахнуться на 30?


— Цифру не скажу, но планку для себя поставил. Хотя, еще важнее, чтобы «Спартак» добился поставленных целей. На это мы все работаем.


— Вы много лет живете в России. Не хотели бы оформить паспорт нашей страны?


— Без комментариев.


— Хорошо. Тогда скажите, надеетесь ли на приглашение Луи Ван Гала на чемпионат мира в Катар?


— Сейчас я полностью сконцентрирован на «Спартаке. Чемпионат мира? Конечно, любой хочет сыграть на таком турнире. Но я не предсказатель.


Ведущий полузащитник «Спартака» Квинси Промес после получения «Золотого кабана» — приза лучшему игроку команды прошлого сезона по версии болельщиков рассказал о подготовке к дерби с ЦСКА, перспективах в сборной Нидерландов и жизни в России. — Вы получили уже третьего по счету «Золотого кабана». Что значит для вас эта награда? — Для меня признание болельщиков «Спартака» — огромная честь. И это дополнительная мотивация продолжать выкладываться на сто процентов. Такие награды придают импульс. — В выходные — важный матч РПЛ с ЦСКА. Чего ждете от дерби? — Мы очень серьезно готовимся. Команда находится в отличной форме. А матчи с ЦСКА — это главное дерби в России. И мы сделаем все, чтобы победить. Пусть соперник тоже очень силен. — Накануне в СМИ появилась ваша цитата о том, что вы «порвете ЦСКА». Так и сказали? — Не понимаю, откуда взялась эта фраза. Я фотографировался с болельщиками, ни на какие вопросы не отвечал. Потом мне показали видео… Это провокация! Сейчас я первый раз говорю о дерби. Все остальное — это фейк! — Можете назвать три своих лучших гола в прошлом сезоне? — Пожалуйста. «Краснодару» — с паса Ларссона. «Динамо — дальним ударом. А на первое место поставлю мяч в ворота тех же динамовцев в финале Кубка России. Он доставил много радостных эмоций. — В этом сезоне вы довели до автоматизма взаимодействие с Александром Соболевым. Это ваш лучший напарник по атаке за время выступлений в «Спартаке»? — Не хочу сравнивать с другими прекрасными игроками. Скажу лишь, что если Соболев продолжит в том же духе, то станет лучшим российским нападающим. Играть с ним — одно удовольствие. Он постоянно оттягивает на себя защитников. Сам ждет паса, и может отдать тебе. — Можно ли сказать, что «Спартак» — в чемпионской гонке? — Мы на правильном пути, в этом убежден. Тренер понятно доносит до команды свои идеи. Мы понимаем, в чем наша сила, и знает, что еще нужно улучшать. А о чемпионской гонке в ходе сезона рассуждать бессмысленно. Все определит итоговый результат. — У вас уже 11 голов в сезоне. Попробуете замахнуться на 30? — Цифру не скажу, но планку для себя поставил. Хотя, еще важнее, чтобы «Спартак» добился поставленных целей. На это мы все работаем. — Вы много лет живете в России. Не хотели бы оформить паспорт нашей страны? — Без комментариев. — Хорошо. Тогда скажите, надеетесь ли на приглашение Луи Ван Гала на чемпионат мира в Катар? — Сейчас я полностью сконцентрирован на «Спартаке. Чемпионат мира? Конечно, любой хочет сыграть на таком турнире. Но я не предсказатель.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика