Что происходит с российскими футбольными клубами в Турции после страшного землетрясения - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Что происходит с российскими футбольными клубами в Турции после страшного землетрясения - «Спорт»


Читайте:
















Тревожные вести пришли рано утром 6 февраля из Турции и Сирии, где произошло мощнейшее для этого региона за последние сто лет землетрясение. Переживать приходится за наших спортсменов, ведь в Турции в настоящий момент находятся на сборах 9 клубов РПЛ и некоторые команды Первой лиги.


Эпицентр стихийного бедствия пришелся на окрестности города Газиантеп, это у южной границы Турции восточнее средиземноморского побережья. Ночью там трясло очень сильно – магнитуда толчков достигала 7,5-7,8 балла, затронуло также территорию Сирии. В пострадавших регионах обрушилось множество зданий, в том числе многоэтажек. В настоящий момент известно о 76 погибших в Турции и 237 в Сирии, но все это предварительные данные. Количество жертв будет стремительно расти с разбором завалов.


Подземные толчки ощущались в нескольких регионах — Адане, Анкаре, Анталье, Газиантепе, Кайсери, Мерсине, Трабзоне, Урфе. Потому тревогу вызывает состояние наших соотечественников. В Турции сейчас проводят сборы многие российские футбольные клубы: «Динамо», ЦСКА, «Ахмат», «Оренбург», «Крылья Советов», «Пари НН», «Факел», «Химки» и «Торпедо», а также часть команды Первой лиги.


Утром оперативно отреагировала на форс-мажор пресс-служба «СКА-Хабаровска». Дальневосточники рассказали, как ощущался разгул стихии в Анталье, где базируется клуб.


«Волна землетрясения докатилась до Антальи (магнитуда 2,6). Примерно в 4:20 утра некоторые футболисты и персонал проснулись от движения кроватей и предметов в номерах гостиницы. Стоит отметить, что Анталья находится примерно в 800 километрах от эпицентра землетрясения. По предварительным данным, разрушений и пострадавших в городе нет».


Тем не менее, в данный момент не стоит вопрос о переносе или отмене контрольных матчей. «СКА-Хабаровск» играет с челнинским КАМАЗом, а московское «Динамо» утром начало свою встречу с красноярским «Енисеем».


Казанский «Рубин» накануне завершил сбор в Белеке, футболисты получили выходные до среды. По информации «БИЗНЕС Online», некоторые игроки и представители тренерского штаба улетели из Антальи в Москву. А те, кто планировал лететь в Казань через Стамбул, застряли в Турции из-за сбоя в работе аэропорта. Их рейс перенесен на вечер 6 февраля, футболисты расположились в том же отеле, где на сборах проживала команда.


Генеральный директор «Пари НН» Равиль Измайлов заявил, что землетрясение в Турции никак не повлияло на работу команды на сборах.


«В том регионе, где находится наша команда, все тихо и спокойно. Никого это никак не задело. Самолеты летают, все функционирует в полном объеме. Насколько знаю, сейчас там нет таких проблем», — сказал Измайлов «Матч ТВ».


…Проведение спортивных мероприятий в Турции приостановлено до дальнейшего уведомления, объявил в твиттере министр молодежи и спорта страны Мехмет Мухаррем Касапоглу. Это коснется выступающего за стамбульский «Фатих Карагюмрюк» Магомеда Оздоева.


Читайте: Тревожные вести пришли рано утром 6 февраля из Турции и Сирии, где произошло мощнейшее для этого региона за последние сто лет землетрясение. Переживать приходится за наших спортсменов, ведь в Турции в настоящий момент находятся на сборах 9 клубов РПЛ и некоторые команды Первой лиги. Эпицентр стихийного бедствия пришелся на окрестности города Газиантеп, это у южной границы Турции восточнее средиземноморского побережья. Ночью там трясло очень сильно – магнитуда толчков достигала 7,5-7,8 балла, затронуло также территорию Сирии. В пострадавших регионах обрушилось множество зданий, в том числе многоэтажек. В настоящий момент известно о 76 погибших в Турции и 237 в Сирии, но все это предварительные данные. Количество жертв будет стремительно расти с разбором завалов. Подземные толчки ощущались в нескольких регионах — Адане, Анкаре, Анталье, Газиантепе, Кайсери, Мерсине, Трабзоне, Урфе. Потому тревогу вызывает состояние наших соотечественников. В Турции сейчас проводят сборы многие российские футбольные клубы: «Динамо», ЦСКА, «Ахмат», «Оренбург», «Крылья Советов», «Пари НН», «Факел», «Химки» и «Торпедо», а также часть команды Первой лиги. Утром оперативно отреагировала на форс-мажор пресс-служба «СКА-Хабаровска». Дальневосточники рассказали, как ощущался разгул стихии в Анталье, где базируется клуб. «Волна землетрясения докатилась до Антальи (магнитуда 2,6). Примерно в 4:20 утра некоторые футболисты и персонал проснулись от движения кроватей и предметов в номерах гостиницы. Стоит отметить, что Анталья находится примерно в 800 километрах от эпицентра землетрясения. По предварительным данным, разрушений и пострадавших в городе нет». Тем не менее, в данный момент не стоит вопрос о переносе или отмене контрольных матчей. «СКА-Хабаровск» играет с челнинским КАМАЗом, а московское «Динамо» утром начало свою встречу с красноярским «Енисеем». Казанский «Рубин» накануне завершил сбор в Белеке, футболисты получили выходные до среды. По информации «БИЗНЕС Online», некоторые игроки и представители тренерского штаба улетели из Антальи в Москву. А те, кто планировал лететь в Казань через Стамбул, застряли в Турции из-за сбоя в работе аэропорта. Их рейс перенесен на вечер 6 февраля, футболисты расположились в том же отеле, где на сборах проживала команда. Генеральный директор «Пари НН» Равиль Измайлов заявил, что землетрясение в Турции никак не повлияло на работу команды на сборах. «В том регионе, где находится наша команда, все тихо и спокойно. Никого это никак не задело. Самолеты летают, все функционирует в полном объеме. Насколько знаю, сейчас там нет таких проблем», — сказал Измайлов «Матч ТВ». …Проведение спортивных мероприятий в Турции приостановлено до дальнейшего уведомления, объявил в твиттере министр молодежи и спорта страны Мехмет Мухаррем Касапоглу. Это коснется выступающего за стамбульский «Фатих Карагюмрюк» Магомеда Оздоева.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика