Малкин оформил дубль, Панарин помог забить Тарасенко. Чем отметились россияне в НХЛ (видео) - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Малкин оформил дубль, Панарин помог забить Тарасенко. Чем отметились россияне в НХЛ (видео) - «Спорт»




Малкин оформил дубль, Панарин помог забить Тарасенко. Чем отметились россияне в НХЛ (видео) - «Спорт»

Плеймейкер
19 февраля 2023, 11:29
Читайте:




















Евгений Малкин забросил две шайбы в домашнем матче «Питтсбурга» с «Нью-Джерси» (2:5), а гол Владимира Тарасенко с передачи Артемия Панарина помог «Рейнджерс» набрать очко в игре против «Калгари» (2:3ОТ).


В ночь с субботы на воскресенье в НХЛ состоялись сразу 13 матчей регулярного чемпионата, и россияне забросили в них девять шайб. Дважды отличился Евгений Малкин, по голу забили Владимир Тарасенко, Андрей Кузьменко, Владислав Наместников, Валерий Ничушкин, Яков Тренин, Евгений Свечников и Александр Барабанов.


Однако лишь в трех случаях точные броски россиян случились в победных для их команд встречах. Ничушкин помог «Колорадо» обыграть на выезде «Сент-Луис» (4:1), Кузьменко стал автором одной из шести шайб «Ванкувера» в поединке с «Филадельфией» (6:2), а Тренин голом в пустые ворота поставил точку в матче «Нэшвилла» против «Флориды» (7:3).


Малкин со своим дублем был признан второй звездой в игре «Пингвинз» с «Дэвилз», но от чувствительного поражения (2:5) свою команду не спас. Хотя начиналось все для хозяев весьма оптимистично. Уже на четвертой минуте они получили численное преимущество, и Джино реализовал его на 28-й секунде, завершив размашистую атаку с ходу – с двумя переводами шайбы с фланга на фланг и точной передачей Рикарда Ракелля на дальнюю штангу.


Однако развить быстрый успех «Питтсбургу» не удалось, а «дьяволы» четырьмя безответными голами к середине третьего периода фактически решили исход встречи. Поэтому вторая шайба Малкина за 5.17 до сирены уже мало что могла изменить, хотя и получилась довольно эффектной. Хозяева поймали соперника на пересменке, и защитник Джефф Петри продольным пасом вывел Евгения один на один с голкипером прямо по центру. Россиянин хладнокровно реализовал момент, забросив свою 21-ю шайбу в сезоне (56-е очко в 55 играх).


Всего же за карьеру Джино набрал уже 1202 (465+737) очка в 1036 матчах и вышел на чистое 50-е место в списке лучших бомбардиров НХЛ за всю историю. А сезонов с 20 и более заброшенными шайбами у него теперь 14. По этому показателю Малкин сравнялся с Патриком Кейном из «Чикаго» и Патрисом Бержероном из «Бостона». Впереди из действующих игроков только Александр Овечкин из «Вашингтона» (18) и партнер Евгения по «Пингвинз» Сидни Кросби (15). Рекордсменом же остается Горди Хоу, 22 раза за карьеру забивавший 20 и более голов за один сезон.



НХЛ. Регулярный чемпионат


«Питтсбург Пингвинз» – «Нью-Джерси Дэвилз» – 2:5 (1:1, 0:2, 1:2)


Голы: 1:0 – Малкин-20 (Ракелль, Летанг, 3:33, бол.); 1:1 – Мерсер-13 (Хишир, Татар, 4:53); 1:2 – Хэмилтон-16 (Хишир, Дж.Хьюз, 23:47, бол.); 1:3 – Хишир-22 (Шарангович, 28:25, мен.); 1:4 – Бротт-22 (Дж.Хьюз, Шарангович, 48:39); 2:4 – Малкин-21 (Петри, 54:43); 2:5 – Хишир-23 (Мерсер, 57:55, в пустые ворота)


Вратари: Токарски – Ванечек


Броски: 31 (13+9+9) – 43 (12+16+15)


Штраф: 6 – 10


Три звезды матча: Хишир (НД), Малкин (П), Мерсер (НД)


Плеймейкер 19 февраля 2023, 11:29 Читайте: Евгений Малкин забросил две шайбы в домашнем матче «Питтсбурга» с «Нью-Джерси» (2:5), а гол Владимира Тарасенко с передачи Артемия Панарина помог «Рейнджерс» набрать очко в игре против «Калгари» (2:3ОТ). В ночь с субботы на воскресенье в НХЛ состоялись сразу 13 матчей регулярного чемпионата, и россияне забросили в них девять шайб. Дважды отличился Евгений Малкин, по голу забили Владимир Тарасенко, Андрей Кузьменко, Владислав Наместников, Валерий Ничушкин, Яков Тренин, Евгений Свечников и Александр Барабанов. Однако лишь в трех случаях точные броски россиян случились в победных для их команд встречах. Ничушкин помог «Колорадо» обыграть на выезде «Сент-Луис» (4:1), Кузьменко стал автором одной из шести шайб «Ванкувера» в поединке с «Филадельфией» (6:2), а Тренин голом в пустые ворота поставил точку в матче «Нэшвилла» против «Флориды» (7:3). Малкин со своим дублем был признан второй звездой в игре «Пингвинз» с «Дэвилз», но от чувствительного поражения (2:5) свою команду не спас. Хотя начиналось все для хозяев весьма оптимистично. Уже на четвертой минуте они получили численное преимущество, и Джино реализовал его на 28-й секунде, завершив размашистую атаку с ходу – с двумя переводами шайбы с фланга на фланг и точной передачей Рикарда Ракелля на дальнюю штангу. Однако развить быстрый успех «Питтсбургу» не удалось, а «дьяволы» четырьмя безответными голами к середине третьего периода фактически решили исход встречи. Поэтому вторая шайба Малкина за 5.17 до сирены уже мало что могла изменить, хотя и получилась довольно эффектной. Хозяева поймали соперника на пересменке, и защитник Джефф Петри продольным пасом вывел Евгения один на один с голкипером прямо по центру. Россиянин хладнокровно реализовал момент, забросив свою 21-ю шайбу в сезоне (56-е очко в 55 играх). Всего же за карьеру Джино набрал уже 1202 (465 737) очка в 1036 матчах и вышел на чистое 50-е место в списке лучших бомбардиров НХЛ за всю историю. А сезонов с 20 и более заброшенными шайбами у него теперь 14. По этому показателю Малкин сравнялся с Патриком Кейном из «Чикаго» и Патрисом Бержероном из «Бостона». Впереди из действующих игроков только Александр Овечкин из «Вашингтона» (18) и партнер Евгения по «Пингвинз» Сидни Кросби (15). Рекордсменом же остается Горди Хоу, 22 раза за карьеру забивавший 20 и более голов за один сезон. НХЛ. Регулярный чемпионат «Питтсбург Пингвинз» – «Нью-Джерси Дэвилз» – 2:5 (1:1, 0:2, 1:2) Голы: 1:0 – Малкин-20 (Ракелль, Летанг, 3:33, бол.); 1:1 – Мерсер-13 (Хишир, Татар, 4:53); 1:2 – Хэмилтон-16 (Хишир, Дж.Хьюз, 23:47, бол.); 1:3 – Хишир-22 (Шарангович, 28:25, мен.); 1:4 – Бротт-22 (Дж.Хьюз, Шарангович, 48:39); 2:4 – Малкин-21 (Петри, 54:43); 2:5 – Хишир-23 (Мерсер, 57:55, в пустые ворота) Вратари: Токарски – Ванечек Броски: 31 (13 9 9) – 43 (12 16 15) Штраф: 6 – 10 Три звезды матча: Хишир (НД), Малкин (П), Мерсер (НД)
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика