Хэмилтон: Валттери было нелегко, но он поступил, как джентльмен - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Хэмилтон: Валттери было нелегко, но он поступил, как джентльмен - «Авто - Мото»

Хэмилтон: Валттери было нелегко, но он поступил, как джентльмен - «Авто - Мото»

В Бахрейне Mercedes пришлось прибегнуть к командной тактике, чтобы попытаться навязать Себастьяну Феттелю борьбу за победу. В четверг в Сочи Льюис Хэмилтон вернулся к событиям прошлого этапа...
Льюис Хэмилтон: «Я никогда не считал себя «номером один» в Mercedes. Командная тактика никогда мне не нравилась, но она существует. Наш подход таков: команда должна побеждать в гонках, а для этого мы должны работать вместе, как команда. Всё зависит от ситуации.
Лично я уже оказывался на месте Боттаса, я поступил бы так же. В Бахрейне у него возникли проблемы, он сам говорил, что задние шины не работали. Опередив его, я сказал команде, что если не смогу оторваться, то снова пропущу его вперед.
Я видел, как Себастьян создает отрыв, думал о том, что нам вместе нужно прибавить в скорости, но у Валттери возникли проблемы с балансом. В такой ситуации мы работаем на команду. Валттери было нелегко, но он поступил, как джентльмен.
Конечно, мы должны зарабатывать максимум очков для команды. И хотя каждый из нас хочет выиграть гонку, если вы не можете победить, то нужно помочь команде. Мы в Mercedes хотим опередить Ferrari в этом году, а для этого нам нужно работать ещё сплочённее, чем прежде».

В Бахрейне Mercedes пришлось прибегнуть к командной тактике, чтобы попытаться навязать Себастьяну Феттелю борьбу за победу. В четверг в Сочи Льюис Хэмилтон вернулся к событиям прошлого этапа. Льюис Хэмилтон: «Я никогда не считал себя «номером один» в Mercedes. Командная тактика никогда мне не нравилась, но она существует. Наш подход таков: команда должна побеждать в гонках, а для этого мы должны работать вместе, как команда. Всё зависит от ситуации. Лично я уже оказывался на месте Боттаса, я поступил бы так же. В Бахрейне у него возникли проблемы, он сам говорил, что задние шины не работали. Опередив его, я сказал команде, что если не смогу оторваться, то снова пропущу его вперед. Я видел, как Себастьян создает отрыв, думал о том, что нам вместе нужно прибавить в скорости, но у Валттери возникли проблемы с балансом. В такой ситуации мы работаем на команду. Валттери было нелегко, но он поступил, как джентльмен. Конечно, мы должны зарабатывать максимум очков для команды. И хотя каждый из нас хочет выиграть гонку, если вы не можете победить, то нужно помочь команде. Мы в Mercedes хотим опередить Ferrari в этом году, а для этого нам нужно работать ещё сплочённее, чем прежде».
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика