На лечение пилота Формулы 4 собирают средства - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  На лечение пилота Формулы 4 собирают средства - «Авто - Мото»

На лечение пилота Формулы 4 собирают средства - «Авто - Мото»

В минувшие выходные в Великобритании на трассе Донингтон-парк в гонке Формулы 4 в тяжёлую аварию попал 17-летний британский пилот Билли Монгер. Многие свидетели описывали произошедшее как худшую аварию в автоспорте, которую они когда-либо видели.
По ходу гонки, которая проходила во влажных условиях, Монгер боролся с соперниками на протяжении нескольких скоростных поворотов и врезался в неожиданно появившуюся перед ним почти остановившуюся машину Патрика Пасмы. У пилота практически не было времени на торможение, скорость оказалась очень высока, и кокпит оказался серьёзно разрушен.
После аварии гонка была остановлена, на трассу выехала медицинская бригада и спасатели. В течение полутора часов они пытались извлечь из кокпита пилота, получившего тяжелейшие травмы ног, после чего он был отправлен на медицинском вертолёте в госпиталь.
Первоначально даже поступали сведения о том, что гонщик погиб, но, к счастью, они не подтвердились. Однако Монгер получил очень серьёзные травмы, врачам пришлось ампутировать обе ноги молодого пилота. Его семья, а также команда JHR Developments, за которую выступал Монгер, объявили сбор средств на его реабилитацию.
Цель состоит в том, чтобы собрать 260 тысяч фунтов. Эти деньги, как сказано на странице кампании, пойдут на лечение и восстановление пилота, чтобы он смог вернуться к полноценной и активной жизни.
Читайте также: 17-летнему пилоту «Формулы-4» ампутировали обе ноги после аварии (+Видео)

В минувшие выходные в Великобритании на трассе Донингтон-парк в гонке Формулы 4 в тяжёлую аварию попал 17-летний британский пилот Билли Монгер. Многие свидетели описывали произошедшее как худшую аварию в автоспорте, которую они когда-либо видели. По ходу гонки, которая проходила во влажных условиях, Монгер боролся с соперниками на протяжении нескольких скоростных поворотов и врезался в неожиданно появившуюся перед ним почти остановившуюся машину Патрика Пасмы. У пилота практически не было времени на торможение, скорость оказалась очень высока, и кокпит оказался серьёзно разрушен. После аварии гонка была остановлена, на трассу выехала медицинская бригада и спасатели. В течение полутора часов они пытались извлечь из кокпита пилота, получившего тяжелейшие травмы ног, после чего он был отправлен на медицинском вертолёте в госпиталь. Первоначально даже поступали сведения о том, что гонщик погиб, но, к счастью, они не подтвердились. Однако Монгер получил очень серьёзные травмы, врачам пришлось ампутировать обе ноги молодого пилота. Его семья, а также команда JHR Developments, за которую выступал Монгер, объявили сбор средств на его реабилитацию. Цель состоит в том, чтобы собрать 260 тысяч фунтов. Эти деньги, как сказано на странице кампании, пойдут на лечение и восстановление пилота, чтобы он смог вернуться к полноценной и активной жизни. Читайте также: 17-летнему пилоту «Формулы-4» ампутировали обе ноги после аварии ( Видео)
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика