Стюарды не нашли нарушений в действиях Хэмилтона при контакте с Феттелем - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Стюарды не нашли нарушений в действиях Хэмилтона при контакте с Феттелем - «Авто - Мото»

Стюарды не нашли нарушений в действиях Хэмилтона при контакте с Феттелем - «Авто - Мото»

По ходу гонки гонки на Гран-при Азербайджана между машинами Льюиса Хэмилтона (Mercedes) и Себастьяна Феттеля (Ferrari) произошло несколько контактов.
Перед уходом с трассы машины безопасности Феттель сзади толкнул машину Хэмилтона. Немец посчитал, что пилот Mercedes умышленно остановился перед ним, что повредило переднее крыло на болиде Ferrari. После этого Феттель поравнялся с Хэмилтоном и ударил его болид сбоку.
Стюарды проверили телеметрию с болида Хэмилтона и не нашли следов того, что британец чрезмерно тормозил в эпизоде со столкновением с Феттелем. Стюарды оставили без внимания первое столкновение, а второе не прошло для Себастьяна бесследно – за преднамеренное столкновение они наказали пилота Ferrari 10-секундным Stop&Go. Кроме того, Феттель получил три штрафных балла, и теперь на счету немца их 9. В случае, если пилот заработает 12 штрафных баллов в течение 12 месяцев, его лицензия будет приостановлена на одну гонку.
Сам Феттель после гонки заявил, что Хэмилтон спровоцировал их первое столкновение.
Льюис Хэмилтон: «Инцидент с Себастьяном? Не знаю, что сказать. Это уже в прошлом. Себастьян повёл себя неспортивно, пилотировал опасно, но получил за это десятисекундный Stop&Go… Мне нечего добавить».

По ходу гонки гонки на Гран-при Азербайджана между машинами Льюиса Хэмилтона (Mercedes) и Себастьяна Феттеля (Ferrari) произошло несколько контактов. Перед уходом с трассы машины безопасности Феттель сзади толкнул машину Хэмилтона. Немец посчитал, что пилот Mercedes умышленно остановился перед ним, что повредило переднее крыло на болиде Ferrari. После этого Феттель поравнялся с Хэмилтоном и ударил его болид сбоку. Стюарды проверили телеметрию с болида Хэмилтона и не нашли следов того, что британец чрезмерно тормозил в эпизоде со столкновением с Феттелем. Стюарды оставили без внимания первое столкновение, а второе не прошло для Себастьяна бесследно – за преднамеренное столкновение они наказали пилота Ferrari 10-секундным Stop
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика