McLaren Group выкупила акции Рона Денниса - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  McLaren Group выкупила акции Рона Денниса - «Авто - Мото»

McLaren Group выкупила акции Рона Денниса - «Авто - Мото»

Рон Деннис, до последнего времени занимавший пост президента McLaren Technology Group и McLaren Automotive, согласился продать свои доли в обеих компаниях.
Пресс-служба McLaren также сообщает о предстоящем слиянии этих двух компаний, в результате чего образуется новый холдинг McLaren Group, основными акционерами которого останутся бахрейнский инвестиционный фонд Mumtalakat Holding Company и TAG Group.
Председателем совета директоров McLaren Group станет шейх Мохаммед бин Исса аль Халифа.
После завершения сделки Рон Деннис, 1 июня отметивший 70-летие, оставит руководящие посты в обеих компаниях и намерен продолжить карьеру в качестве консультанта и предпринимателя. Он руководил McLaren в течение 37 лет, а всего посвятил автоспорту 51 год своей жизни.
Рон Деннис: «Я очень рад, что достиг договорённостей с моими коллегами, другими акционерами McLaren. Период времени, который я отдал McLaren, получил логичное завершение, и теперь я смогу сосредоточиться на других своих интересах.
Я уже говорил, что мои 37 лет в Уокинге нужно воспринимать как одну из глав в истории McLaren, и я желаю организации всяческих успехов, поскольку эта история продолжается.
Я продолжу руководить благотворительным фондом Dreamchasing, организованным моей семьёй – он оказывает финансовую поддержку молодым людям из всех слоёв общества, чтобы они могли добиться успехов в любой области, в которой они мечтают сделать карьеру. Этот фонд работал с Льюисом Хэмилтоном, ведь я взял его под своё крыло, когда ему было 12 лет, а потом, в 2008-м, он стал чемпионом мира, выступая за McLaren.
Теперь, когда моё время в McLaren подошло к концу, я смогу посвятить себя другим программам и видам деятельности.
Я желаю McLaren всего наилучшего и благодарю моих коллег из всех сфер бизнеса, занимающих разные посты в иерархии компании. McLaren располагает большими ресурсами для роста и развития, организацией руководят амбициозные менеджеры, и она находится в идеальных условиях, чтобы развивать те успехи, в которые я внёс свой вклад за то время, когда руководил этой группой компаний, чем очень горжусь».
Шейх Мохаммед бин Исса Аль Халифа, председатель совета директоров и глава исполнительного комитета: «Я бы хотел отдать должное неоценимому вкладу Рона в историю успеха McLaren на протяжении 37 лет.
Как только он возглавил команду в конце осени 1980 года, сразу стало понятно, что пришёл человек, который намерен превзойти достижения всех прежних руководителей McLaren. Вместе с Мансуром Оджеем из TAG Group, которого Рон вскоре пригласил в McLaren, и чья поддержка была чрезвычайно важна, Деннис в 80-х и 90-х переписал все книги рекордов, выигрывая Гран При и чемпионаты мира – это стало едва ли не будничным делом. Но так только казалось, ведь фактически это стало результатом продуманного подхода и напряжённого труда.
В ближайшее время мы составим наши планы на предстоящие месяцы и годы, ведь в истории McLaren начинается очень интересный период».

Рон Деннис, до последнего времени занимавший пост президента McLaren Technology Group и McLaren Automotive, согласился продать свои доли в обеих компаниях. Пресс-служба McLaren также сообщает о предстоящем слиянии этих двух компаний, в результате чего образуется новый холдинг McLaren Group, основными акционерами которого останутся бахрейнский инвестиционный фонд Mumtalakat Holding Company и TAG Group. Председателем совета директоров McLaren Group станет шейх Мохаммед бин Исса аль Халифа. После завершения сделки Рон Деннис, 1 июня отметивший 70-летие, оставит руководящие посты в обеих компаниях и намерен продолжить карьеру в качестве консультанта и предпринимателя. Он руководил McLaren в течение 37 лет, а всего посвятил автоспорту 51 год своей жизни. Рон Деннис: «Я очень рад, что достиг договорённостей с моими коллегами, другими акционерами McLaren. Период времени, который я отдал McLaren, получил логичное завершение, и теперь я смогу сосредоточиться на других своих интересах. Я уже говорил, что мои 37 лет в Уокинге нужно воспринимать как одну из глав в истории McLaren, и я желаю организации всяческих успехов, поскольку эта история продолжается. Я продолжу руководить благотворительным фондом Dreamchasing, организованным моей семьёй – он оказывает финансовую поддержку молодым людям из всех слоёв общества, чтобы они могли добиться успехов в любой области, в которой они мечтают сделать карьеру. Этот фонд работал с Льюисом Хэмилтоном, ведь я взял его под своё крыло, когда ему было 12 лет, а потом, в 2008-м, он стал чемпионом мира, выступая за McLaren. Теперь, когда моё время в McLaren подошло к концу, я смогу посвятить себя другим программам и видам деятельности. Я желаю McLaren всего наилучшего и благодарю моих коллег из всех сфер бизнеса, занимающих разные посты в иерархии компании. McLaren располагает большими ресурсами для роста и развития, организацией руководят амбициозные менеджеры, и она находится в идеальных условиях, чтобы развивать те успехи, в которые я внёс свой вклад за то время, когда руководил этой группой компаний, чем очень горжусь». Шейх Мохаммед бин Исса Аль Халифа, председатель совета директоров и глава исполнительного комитета: «Я бы хотел отдать должное неоценимому вкладу Рона в историю успеха McLaren на протяжении 37 лет. Как только он возглавил команду в конце осени 1980 года, сразу стало понятно, что пришёл человек, который намерен превзойти достижения всех прежних руководителей McLaren. Вместе с Мансуром Оджеем из TAG Group, которого Рон вскоре пригласил в McLaren, и чья поддержка была чрезвычайно важна, Деннис в 80-х и 90-х переписал все книги рекордов, выигрывая Гран При и чемпионаты мира – это стало едва ли не будничным делом. Но так только казалось, ведь фактически это стало результатом продуманного подхода и напряжённого труда. В ближайшее время мы составим наши планы на предстоящие месяцы и годы, ведь в истории McLaren начинается очень интересный период».
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика