Зак Браун: В 2017-м Алонсо больше не поедет в IndyCar - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Зак Браун: В 2017-м Алонсо больше не поедет в IndyCar - «Авто - Мото»

Зак Браун: В 2017-м Алонсо больше не поедет в IndyCar - «Авто - Мото»
В этом году Фернандо Алонсо впервые вышел на старт знаменитой гонки «500 миль Индианаполиса» в составе команды Andretti. Испанец тогда не скрывал своего восторга и говорил, что не против вернуться за руль машины IndyCar в будущем. В последнее время в североамериканской прессе обсуждалась возможность такого возвращения уже в этом году – поговаривали что это может произойти на заключительном этапе сезона в Сономе, который пройдет 17 сентября.
Комментируя эти слухи, исполнительный директор McLaren Зак Браун заявил: «Это полное безумие. В первую очередь Фернандо должен был бы обратиться к нам с соответствующим запросом, а он этого не сделал. Кроме того, гонка в Сономе пересекается с этапом Формулы 1 в Сингапуре. Так что всё это из разряда фейковых новостей».
В следующем году участие Фернандо Алонсо в «500 миль Инидианаполиса» также под вопросом. Даже если предположить, что испанец останется в McLaren и команда продолжит сотрудничество с Honda, команда Andretti Autosport уже ведёт переговоры с Chevrolet о поставках моторов на следующий сезон и может отказаться от сотрудничества с японской компанией. Если Майкл Андретти договорится с американским производителем, то совместные проекты с McLaren-Honda вряд ли будут возможными.

В этом году Фернандо Алонсо впервые вышел на старт знаменитой гонки «500 миль Индианаполиса» в составе команды Andretti. Испанец тогда не скрывал своего восторга и говорил, что не против вернуться за руль машины IndyCar в будущем. В последнее время в североамериканской прессе обсуждалась возможность такого возвращения уже в этом году – поговаривали что это может произойти на заключительном этапе сезона в Сономе, который пройдет 17 сентября. Комментируя эти слухи, исполнительный директор McLaren Зак Браун заявил: «Это полное безумие. В первую очередь Фернандо должен был бы обратиться к нам с соответствующим запросом, а он этого не сделал. Кроме того, гонка в Сономе пересекается с этапом Формулы 1 в Сингапуре. Так что всё это из разряда фейковых новостей». В следующем году участие Фернандо Алонсо в «500 миль Инидианаполиса» также под вопросом. Даже если предположить, что испанец останется в McLaren и команда продолжит сотрудничество с Honda, команда Andretti Autosport уже ведёт переговоры с Chevrolet о поставках моторов на следующий сезон и может отказаться от сотрудничества с японской компанией. Если Майкл Андретти договорится с американским производителем, то совместные проекты с McLaren-Honda вряд ли будут возможными.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика