Впервые украинец поднялся на пьедестал чемпионата Европы по аквабайку - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Впервые украинец поднялся на пьедестал чемпионата Европы по аквабайку - «Авто - Мото»

Впервые украинец поднялся на пьедестал чемпионата Европы по аквабайку - «Авто - Мото»

Украинец Андрей Егельницкий стал вице-чемпионом Европы по аквабайку в дисциплине фристайл.

Чемпионат состоял из трех этапов и Суперфинала, которые проходили во Франции (I этап), Англии (II этап) и Австрии (III этап и Суперфинал). Украинский спортсмен принял участие в двух этапах (I и III), где уверенно одержал победу и путевку в финальный раунд соревнований.

На Чемпионате были представлены следующие классы: до 800 кубов, до 900 кубов до 1200 кубов и Beginner Open, где участвуют новички на байках всех классов. Украинец выступал в классе до 900 кубов.

В Суперфинале участвуют 5 лучших спортсменов, которых определяют по результатам всех этапов. Андрей одержал победу на обоих этапах, где принимал участие, что, несмотря на отсутствие результатов второго этапа, сделало его одним из фаворитов турнира.

К сожалению, в самом конце наш спортсмен не дотянул до золота совсем немного - помешала травма. Во время заезда Андрей повредил колено и не смог откатать программу на 100%.

«Никто из украинцев еще не поднимался на пьедестал чемпионата Европы, и я конечно доволен, что достиг такого результата, но понимаю, что должен стоять выше. Я был готов к победе, я должен был стать лучшим, но на этот раз не получилось », - прокомментировал свои результаты спортсмен.

Андрей с 12 лет стал уже профессионально заниматься гонками на аквабайках, а в 2010 (в 15-летнем возрасте) начал выступать и во фристайле.
«Я занимаюсь обоими направлениями, но это несколько сложно, ведь технически эти категории очень отличаются и байки соответственно разные. Сегодня ставлю перед собой цель завоевать все же золото на ЧЕ, хотелось бы выйти на мировые соревнования с чемпионским титулом за плечами».


Украинец Андрей Егельницкий стал вице-чемпионом Европы по аквабайку в дисциплине фристайл. Чемпионат состоял из трех этапов и Суперфинала, которые проходили во Франции (I этап), Англии (II этап) и Австрии (III этап и Суперфинал). Украинский спортсмен принял участие в двух этапах (I и III), где уверенно одержал победу и путевку в финальный раунд соревнований. На Чемпионате были представлены следующие классы: до 800 кубов, до 900 кубов до 1200 кубов и Beginner Open, где участвуют новички на байках всех классов. Украинец выступал в классе до 900 кубов. В Суперфинале участвуют 5 лучших спортсменов, которых определяют по результатам всех этапов. Андрей одержал победу на обоих этапах, где принимал участие, что, несмотря на отсутствие результатов второго этапа, сделало его одним из фаворитов турнира. К сожалению, в самом конце наш спортсмен не дотянул до золота совсем немного - помешала травма. Во время заезда Андрей повредил колено и не смог откатать программу на 100%. «Никто из украинцев еще не поднимался на пьедестал чемпионата Европы, и я конечно доволен, что достиг такого результата, но понимаю, что должен стоять выше. Я был готов к победе, я должен был стать лучшим, но на этот раз не получилось », - прокомментировал свои результаты спортсмен. Андрей с 12 лет стал уже профессионально заниматься гонками на аквабайках, а в 2010 (в 15-летнем возрасте) начал выступать и во фристайле. «Я занимаюсь обоими направлениями, но это несколько сложно, ведь технически эти категории очень отличаются и байки соответственно разные. Сегодня ставлю перед собой цель завоевать все же золото на ЧЕ, хотелось бы выйти на мировые соревнования с чемпионским титулом за плечами».
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика