Формула-1. Гран-при Франции: Хэмилтон – лучший в первой сессии свободных заездов - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Формула-1. Гран-при Франции: Хэмилтон – лучший в первой сессии свободных заездов - «Авто - Мото»

Сегодня, 22 июня, в Ле-Кастелле (Франция) на трассе «Поль Рикар» стартовал восьмой этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Франции. Состоялась первая сессия свободных заездов.

Протокол возглавили гонщики из команды Mercedes AMG F1. Лучшее время на круге показал британец Льюис Хэмилтон – 1 минута 32.231 секунды, а финн Валттери Боттас уступил напарнику 0.140 секунды. Первую тройку замкнул австралиец Даниэль Риккардо из Red Bull Racing с отставанием в 0.296 секунды. Четвертое и пятое место в протоколе заняли пилоты за рулем Ferrari  - финн Кими Райкконен - +0.772 и немец Себастьян Феттель -+0.941.

Вторая сессия свободных заездов начнется в 17:00 по киевскому времени.

Формула-1. Восьмой этап. Гран-при Франции. Ле-Кастелле (Франция). 22 июня
Первая сессия свободных заездов
1. Льюис Хэмилтон (Mercedes) – 1:32.231 (25 кругов)
2. Валттери Боттас (Mercedes) - +0.140 (29)
3. Даниэль Риккардо (Red Bull Racing) - +0.296 (25)
4. Кими Райкконен (Ferrari) - +0.772 (23)
5. Себастьян Феттель (Ferrari) - +0.941 (19)
6. Ромен Грожан (Haas) +1.087  (22)
7. Макс Ферстаппен (Red Bull Racing) +1.100 (15)
8. Пьер Гасли (Toro Rosso) +1.454  (26)
9. Серхио Перес (Force India) +1.488  (23)
10. Кевин Магнуссен (Haas) +1.877  (25)
11. Карлос Сайнс-младший (Renault) +2.027  (25)
12. Эстебан Окон (Force India) +2.253 (14)
13. Шарль Леклер (Sauber) +2.282 (21)
14. Маркус Эрикссон (Sauber) +2.361  (21)
15. Брендон Хартли (Toro Rosso) +2.433  (25)
16. Фернандо Алонсо (McLaren) +2.631 (20)
17. Лэнс Стролл (Williams) +2.650  (28)
18. Нико Хюлькенберг (Renault) +2.762 (24)
19. Стоффель Вандорн (McLaren) +2.790 (24)
20. Сергей Сироткин (Williams) +2.874 (25)

Сегодня, 22 июня, в Ле-Кастелле (Франция) на трассе «Поль Рикар» стартовал восьмой этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Франции. Состоялась первая сессия свободных заездов. Протокол возглавили гонщики из команды Mercedes AMG F1. Лучшее время на круге показал британец Льюис Хэмилтон – 1 минута 32.231 секунды, а финн Валттери Боттас уступил напарнику 0.140 секунды. Первую тройку замкнул австралиец Даниэль Риккардо из Red Bull Racing с отставанием в 0.296 секунды. Четвертое и пятое место в протоколе заняли пилоты за рулем Ferrari - финн Кими Райкконен - 0.772 и немец Себастьян Феттель - 0.941. Вторая сессия свободных заездов начнется в 17:00 по киевскому времени. Формула-1. Восьмой этап. Гран-при Франции. Ле-Кастелле (Франция). 22 июня Первая сессия свободных заездов 1. Льюис Хэмилтон (Mercedes) – 1:32.231 (25 кругов) 2. Валттери Боттас (Mercedes) - 0.140 (29) 3. Даниэль Риккардо (Red Bull Racing) - 0.296 (25) 4. Кими Райкконен (Ferrari) - 0.772 (23) 5. Себастьян Феттель (Ferrari) - 0.941 (19) 6. Ромен Грожан (Haas) 1.087 (22) 7. Макс Ферстаппен (Red Bull Racing) 1.100 (15) 8. Пьер Гасли (Toro Rosso) 1.454 (26) 9. Серхио Перес (Force India) 1.488 (23) 10. Кевин Магнуссен (Haas) 1.877 (25) 11. Карлос Сайнс-младший (Renault) 2.027 (25) 12. Эстебан Окон (Force India) 2.253 (14) 13. Шарль Леклер (Sauber) 2.282 (21) 14. Маркус Эрикссон (Sauber) 2.361 (21) 15. Брендон Хартли (Toro Rosso) 2.433 (25) 16. Фернандо Алонсо (McLaren) 2.631 (20) 17. Лэнс Стролл (Williams) 2.650 (28) 18. Нико Хюлькенберг (Renault) 2.762 (24) 19. Стоффель Вандорн (McLaren) 2.790 (24) 20. Сергей Сироткин (Williams) 2.874 (25)