Бинотто: Приятно, что Хэмилтон считает Ferrari быстрой - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Бинотто: Приятно, что Хэмилтон считает Ferrari быстрой - «Авто - Мото»

Бинотто: Приятно, что Хэмилтон считает Ferrari быстрой - «Авто - Мото»
Многих впечатлила скорость Ferrari на предсезонных тестах, но Маттиа Бинотто не склонен переоценивать их результаты.

- Вы довольны машиной? Льюис Хэмилтон считает, что Ferrari на полсекунды быстрее Mercedes...
-  Приятно, что Хэмилтон считает Ferrari самой быстрой. Но я думаю, что команда Mercedes очень сильна, и в Австралии она тоже покажет хорошую скорость. По-моему, совершенно неправильно думать, что мы быстрее их. Никто из команд не показал на тестах всё, на что способен. Мы понимаем, что все могут работать с разным количеством топлива, по разным программам, поэтому я не ожидаю, что Mercedes окажется позади – борьба будет очень плотной.

- Вы уже привыкли к новой должности руководителя команды?
- Возможно, я никогда к ней не привыкну. Я чувствую огромную ответственность. К счастью, у меня потрясающая команда – это значительно упрощает работу. Я должен добиться, чтобы все в Скудерии трудились настолько хорошо, чтобы общими усилиями мы смогли выиграть чемпионат – в этом заключается моя задача.

Внутри коллектива нужно четко распределить обязанности всех сотрудников – начиная с гонщиков. Я часто сравниваю себя с дирижером: отчасти я вижу себя в этой роли, и только от меня зависит, удастся ли мне добиться от моих музыкантов полной отдачи. Я не строю машину сам – я координирую действия других. Изменений в команде не так много: у нас по-прежнему отличные солисты. Я сторонник преемственности. Следовательно, всё самое важное осталось, как было.

- Чем вы руководствовались, делая ставку на Феттеля?
- Это решение не направлено ни против Леклера, ни против Феттеля – оно принято во благо Ferrari. По-моему, всё должно быть понятно с самого начала, и теперь будет меньше недоразумений или ошибок. Гонщики могут бороться между собой. Мы не будем просить Шарля снять ногу с педали газа. И не будем ждать от Феттеля рекордов скорости. Мы сказали, что если возникнут сложности, в зависимости от ситуации мы сделаем ставку на более опытного гонщика. Он должен завоевать для нас титул.

- Теперь у вас в команде двойная функция: что технический директор Бинотто сказал бы руководителю команды Бинотто?
Чтобы завоевать титул, мы должны стать намного сильнее. Нельзя довольствоваться достигнутым. Чтобы стать чемпионами, недостаточно выступать на равных с остальными – надо стать лучше, а этого мы пока не добились. Важную роль играет стабильность, важна каждая гонка. Нельзя допускать никаких проблем с надежностью.

- Вы готовы поставить свои деньги на вашу победу в Австралии?
- Я никогда не делаю ставки – в любом случае я не азартный игрок и никогда им не был. Но если бы пришлось это сделать, я бы поставил на Ferrari.

Многих впечатлила скорость Ferrari на предсезонных тестах, но Маттиа Бинотто не склонен переоценивать их результаты. - Вы довольны машиной? Льюис Хэмилтон считает, что Ferrari на полсекунды быстрее Mercedes. - Приятно, что Хэмилтон считает Ferrari самой быстрой. Но я думаю, что команда Mercedes очень сильна, и в Австралии она тоже покажет хорошую скорость. По-моему, совершенно неправильно думать, что мы быстрее их. Никто из команд не показал на тестах всё, на что способен. Мы понимаем, что все могут работать с разным количеством топлива, по разным программам, поэтому я не ожидаю, что Mercedes окажется позади – борьба будет очень плотной. - Вы уже привыкли к новой должности руководителя команды? - Возможно, я никогда к ней не привыкну. Я чувствую огромную ответственность. К счастью, у меня потрясающая команда – это значительно упрощает работу. Я должен добиться, чтобы все в Скудерии трудились настолько хорошо, чтобы общими усилиями мы смогли выиграть чемпионат – в этом заключается моя задача. Внутри коллектива нужно четко распределить обязанности всех сотрудников – начиная с гонщиков. Я часто сравниваю себя с дирижером: отчасти я вижу себя в этой роли, и только от меня зависит, удастся ли мне добиться от моих музыкантов полной отдачи. Я не строю машину сам – я координирую действия других. Изменений в команде не так много: у нас по-прежнему отличные солисты. Я сторонник преемственности. Следовательно, всё самое важное осталось, как было. - Чем вы руководствовались, делая ставку на Феттеля? - Это решение не направлено ни против Леклера, ни против Феттеля – оно принято во благо Ferrari. По-моему, всё должно быть понятно с самого начала, и теперь будет меньше недоразумений или ошибок. Гонщики могут бороться между собой. Мы не будем просить Шарля снять ногу с педали газа. И не будем ждать от Феттеля рекордов скорости. Мы сказали, что если возникнут сложности, в зависимости от ситуации мы сделаем ставку на более опытного гонщика. Он должен завоевать для нас титул. - Теперь у вас в команде двойная функция: что технический директор Бинотто сказал бы руководителю команды Бинотто? Чтобы завоевать титул, мы должны стать намного сильнее. Нельзя довольствоваться достигнутым. Чтобы стать чемпионами, недостаточно выступать на равных с остальными – надо стать лучше, а этого мы пока не добились. Важную роль играет стабильность, важна каждая гонка. Нельзя допускать никаких проблем с надежностью. - Вы готовы поставить свои деньги на вашу победу в Австралии? - Я никогда не делаю ставки – в любом случае я не азартный игрок и никогда им не был. Но если бы пришлось это сделать, я бы поставил на Ferrari.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика