Формула-1. Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Формула-1. Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии - «Авто - Мото»

Формула-1. Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии - «Авто - Мото»
Сегодня, 29 июля, в Будапеште (Венгрия) на автодроме Хунгароринг на 12-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Венгрии состоялась гонка.

Победу одержал пятикратный чемпион мира, лидер текущего чемпионата пилот из команды Mercedes Льюис Хэмилтон, проехав 306,63 км (70 кругов) за 1 час 35 минут 3,796 секунды. Для британца эта победа стала восьмой в сезоне и 81-й в карьере. Вторым финишировал, стартовавший с поула голландец Макс Ферстаппен (Red Bull), проиграв победителю 17,796 секунды. Третьим на подиум поднялся немец Себастьян Феттель (Ferrari) с отставанием в 1 минуту 1,433 секунды.
В одном круге с победителем финишировали лишь трое гонщиков.

Автором лучшего круга стал Макс Ферстаппен (Red Bull Racing), проехав 69-й круг за 1 минуту 17.103 секунды.

Не финишировал один гонщик - Ромен Грожан (Haas) из-за механических проблем.

В личном зачете лидерство укрепил Хэмилтон (250 очков), увеличив преимущество над своим напарником Валттери Боттасом с 39 очков до 62-х. Макс Ферстаппен по-прежнему третий (181).

В Кубке конструкторов лидирует Mercedes AMG Petronas Motorsport (438 очков) с отрывом в 150 очков от Scuderia Ferrari.

В чемпионате мира Формулы-1  наступает летний перерыв, за которым последует Гран-при Бельгии, который состоится 30 августа-1 сентября.

Формула-1. 12-й этап. Гран-при Венгрии. Автодром Хунгароринг. Будапешт (Венгрия). 4 августа
19. Роберт Кубица (Williams) +3 круга

Лучший круг: Макс Ферстаппен (Red Bull Racing) 1:17.103 (69 круг)

Не финишировали:
20. Ромен Грожан (Haas) — механические проблемы (50-й круг)

19 (19). Роберт Кубица (Williams Racing) - 1

Кубок конструкторов (после 12-ти этапов)
10. Williams Racing - 1

Сегодня, 29 июля, в Будапеште (Венгрия) на автодроме Хунгароринг на 12-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Венгрии состоялась гонка. Победу одержал пятикратный чемпион мира, лидер текущего чемпионата пилот из команды Mercedes Льюис Хэмилтон, проехав 306,63 км (70 кругов) за 1 час 35 минут 3,796 секунды. Для британца эта победа стала восьмой в сезоне и 81-й в карьере. Вторым финишировал, стартовавший с поула голландец Макс Ферстаппен (Red Bull), проиграв победителю 17,796 секунды. Третьим на подиум поднялся немец Себастьян Феттель (Ferrari) с отставанием в 1 минуту 1,433 секунды. В одном круге с победителем финишировали лишь трое гонщиков. Автором лучшего круга стал Макс Ферстаппен (Red Bull Racing), проехав 69-й круг за 1 минуту 17.103 секунды. Не финишировал один гонщик - Ромен Грожан (Haas) из-за механических проблем. В личном зачете лидерство укрепил Хэмилтон (250 очков), увеличив преимущество над своим напарником Валттери Боттасом с 39 очков до 62-х. Макс Ферстаппен по-прежнему третий (181). В Кубке конструкторов лидирует Mercedes AMG Petronas Motorsport (438 очков) с отрывом в 150 очков от Scuderia Ferrari. В чемпионате мира Формулы-1 наступает летний перерыв, за которым последует Гран-при Бельгии, который состоится 30 августа-1 сентября. Формула-1. 12-й этап. Гран-при Венгрии. Автодром Хунгароринг. Будапешт (Венгрия). 4 августа Гонка (70 кругов, 306.63 км) 1. Льюис Хэмилтон (Mercedes) – 1:35.03,796 2. Макс Ферстаппен (Red Bull) 17,796 3. Себастьян Феттель (Ferrari) 1.01,433 4. Шарль Леклер (Ferrari) 1.05,250 5. Карлос Сайнс (McLaren) 1 круг 6. Пьер Гасли (Red Bull) 1 круг 7. Кими Райкконен (Alfa Romeo) 1 круг 8. Валттери Боттас (Mercedes) 1 круг 9. Ландо Норрис (McLaren) 1 круг 10. Александер Албон (Toro Rosso) 1 круг 11. Серхио Перес (Racing Point) 1 круг 12. Нико Хюлькенберг (Renault) 1 круг 13. Кевин Магнуссен (Haas) 1 круг 14. Даниэль Риккардо (Renault) 1 круг 15. Даниил Квят (Toro Rosso) 2 круга 16. Джордж Расселл (Williams) 2 круга 17. Лэнс Стролл (Racing Point) 2 круга 18. Антонио Джовинацци (Alfa Romeo) 2 круга 19. Роберт Кубица (Williams) 3 круга Лучший круг: Макс Ферстаппен (Red Bull Racing) 1:17.103 (69 круг) Не финишировали: 20. Ромен Грожан (Haas) — механические проблемы (50-й круг) Положение в чемпионате Личный зачет (после 12-ти этапов) 1 (1). Льюис Хэмилтон (Mercedes AMG Petronas Motorsport) – 250 очка 2 (2). Валттери Боттас (Mercedes AMG Petronas Motorsport) – 188 3 (3). Макс Ферстаппен (Aston Martin Red Bull Racing) – 181 4 (4). Себастьян Феттель (Scuderia Ferrari) – 156 5 (5). Шарль Леклер (Scuderia Ferrari) – 132 6 (6). Пьер Гасли (Aston Martin Red Bull Racing) – 63 7 (7). Карлос Сайнс (McLaren F1 Team) – 58 8 (8). Кими Райкконен (Alfa Romeo Racing) – 31 9 (9). Даниил Квят (Sportpesa Racing Point F1 Team) – 27 10 (10). Ландо Норрис (McLaren F1 Team) – 24 11 (11). Даниэль Риккардо (Renault F1 Team) – 22 12 (12). Лэнс Стролл (Sportpesa Racing Point F1 Team) – 18 13 (14). Карлос Магнуссен (Rich Energy Haas F1 Team) – 18 14 (13). Нико Хюлкенберг (Renault F1 Team) – 17 15 (15). Александер Элбон (Toro Rosso) – 16 16 (16). Серхио Перес (Серхио Перес) - 13 17 (18). Ромен Грожан (Rich Energy Haas F1 Team) – 8 18 (17). Антонио Джовинацци (Alfa Romeo Racing) - 1 19 (19). Роберт Кубица (Williams Racing) - 1 Кубок конструкторов (после 12-ти этапов) 1. Mercedes AMG Petronas Motorsport – 438 очков 2. Scuderia Ferrari – 288 3. Aston Martin Red Bull Racing – 244 4. McLaren F1 Team – 82 5. Red Bull Toro Rosso Honda – 43 6. Renault F1 Team – 39 7. Alfa Romeo Racing – 32 8. Sportpesa Racing Point F1 Team – 31 9. Rich Energy Haas F1 Team – 26 10. Williams Racing - 1