Формула-1. Хэмилтон выиграл Гран-при Испании - «ФОРМУЛА-1» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Формула-1. Хэмилтон выиграл Гран-при Испании - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1. Хэмилтон выиграл Гран-при Испании - «ФОРМУЛА-1»
Сегодня, 14 мая, в Испании на автодроме Каталунья на пятом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1– Гран-при Испании состоялась гонка.
Уверенную победу одержал, стартовавший с поула, трехкратный чемпиона мира, британский гонщик Льюис Хэмилтон (Mercedes), который проехал дистанцию в 307,104 км (66 кругов) за 1 час 35 минут 56.497 секунд. Для британца это вторая победа в сезоне и 55-я в карьере. Отметим также, что Хэмилтон в Испании сделал хет-трик: завоевал поул, выиграл гонку и стал автором лучшего круга - 1 минута 23.593 секунды (64 круг).
Вторым финишировал немец Себастьян Феттель (Ferrari), проиграв победителю 3.490 секунды. Тройку призеров замкнул австралиец Даниэль Риккардо (Red Bull) +75.820, заработав первый подиум в сезоне.
Не финишировали четыре гонщика: Кими Райкконен (Ferrari), Валттери Боттас (Mercedes), Макс Ферстаппен (Red Bull) и Стоффель Вандорн (McLaren).
В личном зачете лидерство сохранил Себастьян Феттель (104 очка), но отрыв от Льюиса Хэмилтона сократился с 13 очков до 6. Третье место по-прежнему у Валттери Боттаса (63).
В Кубке конструкторов лидерство сохранила Mercedes AMG Petronas F1 Team (136), увеличив отрыв от Scuderia Ferrari с одного до 8 очков. На третьей позиции Red Bull Racing (72).
16. Лэнс Стролл (Williams) + 2 круга
Лучший круг: Льюис Хэмилтон (Mercedes) 1:23.593 (64 круг).
Не финишировали:
Макс Ферстаппен (Red Bull) –подвеска (1-й круг)
Кими Райкконен (Ferrari) – подвеска (1)
Стоффель Вандорн (McLaren) – подвеска (34)
Валттери Боттас (Mercedes) – мотор (39)
Положение в чемпионате (после пятого этапа)
9. Sauber F1 Team - 6

Сегодня, 14 мая, в Испании на автодроме Каталунья на пятом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1– Гран-при Испании состоялась гонка. Уверенную победу одержал, стартовавший с поула, трехкратный чемпиона мира, британский гонщик Льюис Хэмилтон (Mercedes), который проехал дистанцию в 307,104 км (66 кругов) за 1 час 35 минут 56.497 секунд. Для британца это вторая победа в сезоне и 55-я в карьере. Отметим также, что Хэмилтон в Испании сделал хет-трик: завоевал поул, выиграл гонку и стал автором лучшего круга - 1 минута 23.593 секунды (64 круг). Вторым финишировал немец Себастьян Феттель (Ferrari), проиграв победителю 3.490 секунды. Тройку призеров замкнул австралиец Даниэль Риккардо (Red Bull) 75.820, заработав первый подиум в сезоне. Не финишировали четыре гонщика: Кими Райкконен (Ferrari), Валттери Боттас (Mercedes), Макс Ферстаппен (Red Bull) и Стоффель Вандорн (McLaren). В личном зачете лидерство сохранил Себастьян Феттель (104 очка), но отрыв от Льюиса Хэмилтона сократился с 13 очков до 6. Третье место по-прежнему у Валттери Боттаса (63). В Кубке конструкторов лидерство сохранила Mercedes AMG Petronas F1 Team (136), увеличив отрыв от Scuderia Ferrari с одного до 8 очков. На третьей позиции Red Bull Racing (72). Формула-1. Пятый этап. Гран-при Испании. 13 мая Гонка (66 кругов, 307,104 км) 1. Льюис Хэмилтон (Mercedes) – 1:35:56.497 2. Себастьян Феттель (Ferrari) - 3.490 3. Даниэль Риккардо (Red Bull) 75.820 4. Серхио Перес (Force India) 1 круг 5. Эстебан Окон (Force India) 1 круг 6. Нико Хюлькенберг (Renault) 1 круг 7. Карлос Сайнс-младший (Toro Rosso) 1 круг 8. Паскаль Верляйн (Sauber) 1 круг 9. Даниил Квят (Toro Rosso) 1 круг 10. Ромен Грожан (Haas) 1 круг 11. Маркус Эрикссон (Sauber) 2 круга 12. Фернандо Алонсо (McLaren) 2 круга 13. Фелипе Масса (Williams) 2 круга 14. Кевин Магнуссен (Haas) 2 круга 15. Джолион Палмер (Renault) 2 круга 16. Лэнс Стролл (Williams) 2 круга Лучший круг: Льюис Хэмилтон (Mercedes) 1:23.593 (64 круг). Не финишировали: Макс Ферстаппен (Red Bull) –подвеска (1-й круг) Кими Райкконен (Ferrari) – подвеска (1) Стоффель Вандорн (McLaren) – подвеска (34) Валттери Боттас (Mercedes) – мотор (39) Положение в чемпионате (после пятого этапа) Личный зачет 1 (1). Себастьян Феттель (Ferrari) - 104 очка 2 (2). Льюис Хэмилтон (Mercedes) – 98 3 (3). Валттери Боттас (Mercedes) - 63 4 (4). Кими Райкконен (Ferrari) – 49 5 (6). Даниэль Риккардо (Red Bull) – 37 6 (5). Макс Ферстаппен (Red Bull) – 35 7 (7). Серхио Перес (Force India) – 34 8 (12). Эстебан Окон (Force India) - 19 9 (8). Фелипе Масса (Williams) - 18 10 (9). Карлос Сайнс-младший (Toro Rosso) – 15 11 (11). Нико Хюлькенберг (Renault Sport Formula 1 Team) – 14 12. Паскаль Верляйн (Sauber) - 6 13 (12), Ромен Грожан (Haas F1 Team) – 5 14 (13). Карлос Магнусен (Haas) – 4 15 (14). Даниил Квят (Toro Rosso) - 4 Кубок конструкторов 1 (1). Mercedes AMG Petronas F1 Team – 161 очко 2 (2). Scuderia Ferrari – 153 3 (3). Red Bull Racing – 72 4 (4). Sahara Force India F1 Team – 53 5 (6). Scuderia Toro Rosso – 19 6 (5). Williams Martini Racing – 18 7 (8). Renault Sport Formula 1 Team - 14 8 (7). Haas F1 Team – 9 9. Sauber F1 Team - 6