Формула-1. Хэмилтон выиграл Гран-при Италии - «ФОРМУЛА-1» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Формула-1. Хэмилтон выиграл Гран-при Италии - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1. Хэмилтон выиграл Гран-при Италии - «ФОРМУЛА-1»

Сегодня, 3 сентября, в Монце на 13-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Италии состоялась гонка.
Победный дубль оформили гонщики из команды Mercedes. Победил британский пилот Льюис Хэмилтон, проехав 306.720 км (53 круга) за 1 час 15 минут 32.310 секунды. Для британца эта победа стала шестой в сезоне и 59-й в карьере и позволила ему впервые в сезоне выйти в лидеры личного зачета. Вторым финишировал Валттери БОттас, уступивший напарнику 4.471 секунды. Третьим на подиум поднялся немец СебастьЯн Феттель (Ferrari), с отставанием от победителя в 36.317 секунды.
Автором лучшего круга стал Даниэль Риккардо (Red Bull), проехав его за 1 минуту 23.361 секунды со средней скоростью 250,174 км/ч (49-й круг).
Не финишировали из-за механических проблем Фернандо Алонсо (McLaren), Маркус Эрикссон (Sauber) и Джолион Палмер, а также
Стоффель Вандорн (McLaren) из-за проблем с силовой установкой
В личном зачете в лидеры вышел Хэмилтон (238 очков), опередив на 3 очка Себастьяна Феттеля. Третье место по-прежнему занимает Валттери Боттаса (197).
В Кубке конструкторов лидерство упрочила Mercedes AMG Petronas F1 Team (435) и опережает Scuderia Ferrari на 62 очка. На третьей позиции по-прежнему Red Bull Racing (212).
Формула-1. 13-й этап. Гран-при Италии. Автодром Монца (Монца, Италия). 2 сентября
16. Паскаль Верляйн (Sauber) +2 круга
лучшИЙ круг - Даниэль Риккардо (Red Bull) - 1:23.361 секунды (250,174 км/ч, 49-й круг).
Не финишировали:
Фернандо Алонсо (McLaren) — мех.проблемы (51-й круг)
Маркус Эрикссон (Sauber) — мех.проблемы (51)
Стоффель Вандорн (McLaren) – силовая установка (33)
Джолион Палмер (Renault) – мех.проблемы (30)
Положение в чемпионате (после 13-го этапа)

10 (9). Sauber F1 Team – 5

Сегодня, 3 сентября, в Монце на 13-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Италии состоялась гонка. Победный дубль оформили гонщики из команды Mercedes. Победил британский пилот Льюис Хэмилтон, проехав 306.720 км (53 круга) за 1 час 15 минут 32.310 секунды. Для британца эта победа стала шестой в сезоне и 59-й в карьере и позволила ему впервые в сезоне выйти в лидеры личного зачета. Вторым финишировал Валттери БОттас, уступивший напарнику 4.471 секунды. Третьим на подиум поднялся немец СебастьЯн Феттель (Ferrari), с отставанием от победителя в 36.317 секунды. Автором лучшего круга стал Даниэль Риккардо (Red Bull), проехав его за 1 минуту 23.361 секунды со средней скоростью 250,174 км/ч (49-й круг). Не финишировали из-за механических проблем Фернандо Алонсо (McLaren), Маркус Эрикссон (Sauber) и Джолион Палмер, а также Стоффель Вандорн (McLaren) из-за проблем с силовой установкой В личном зачете в лидеры вышел Хэмилтон (238 очков), опередив на 3 очка Себастьяна Феттеля. Третье место по-прежнему занимает Валттери Боттаса (197). В Кубке конструкторов лидерство упрочила Mercedes AMG Petronas F1 Team (435) и опережает Scuderia Ferrari на 62 очка. На третьей позиции по-прежнему Red Bull Racing (212). Формула-1. 13-й этап. Гран-при Италии. Автодром Монца (Монца, Италия). 2 сентября Гонка (53 круга, 306.720 км) 1. Льюис Хэмилтон (Mercedes) — 1:15:32.310 2. Валттери Боттас (Mercedes) 4.471 3. Себастьян Феттель (Ferrari) 36.317 4. Даниэль Риккардо (Red Bull) 40.335 5. Кими Райкконен (Ferrari) 1:00.082 6. Эстебан Окон (Force India) 1:11.528 7. Лэнс Стролл (Williams) 1:14.156 8. Фелипе Масса (Williams) 1:14.834 9. Серхио Перес (Force India) 1:15.276 10. Макс Ферстаппен (Red Bull) 1 круг 11. Кевин Магнуссен (Haas) 1 круг 12. Даниил Квят (Toro Rosso) 1 круг 13. Нико Хюлькенберг (Renault) 1 круг 14. Карлос Сайнс (Toro Rosso) 1 круг 15. Ромен Грожан (Haas) 1 круг 16. Паскаль Верляйн (Sauber) 2 круга лучшИЙ круг - Даниэль Риккардо (Red Bull) - 1:23.361 секунды (250,174 км/ч, 49-й круг). Не финишировали: Фернандо Алонсо (McLaren) — мех.проблемы (51-й круг) Маркус Эрикссон (Sauber) — мех.проблемы (51) Стоффель Вандорн (McLaren) – силовая установка (33) Джолион Палмер (Renault) – мех.проблемы (30) Положение в чемпионате (после 13-го этапа) Личный зачет 1 (2). Льюис Хэмилтон (Mercedes) – 238 очкоув 2 (1). Себастьян Феттель (Ferrari) - 235 3 (3). Валттери Боттас (Mercedes) - 197 4 (4). Даниэль Риккардо (Red Bull) – 144 5 (5). Кими Райкконен (Ferrari) – 138 6 (6). Макс Ферстаппен (Red Bull) – 68 7 (7). Серхио Перес (Force India) – 58 8 (8). Эстебан Окон (Force India) - 55 9 (9). Карлос Сайнс-младший (Toro Rosso) – 36 10 (10). Нико Хюлькенберг (Renault Sport Formula 1 Team) – 34 11 (11). Фелипе Масса (Williams) - 31 12 (13). Лэнс Стролл (Williams) - 24 13 (12). Ромен Грожан (Haas F1 Team) – 24 14 (14). Карлос Магнусен (Haas) – 11 15 (15). Фернандо Алонсо (McLaren) - 10 16 (16). Паскаль Верляйн (Sauber) -5 17 (17). Даниил Квят (Toro Rosso) - 4 18 (18). Стоффель Вандорн (McLaren) - 1 Кубок конструкторов 1 (1). Mercedes AMG Petronas F1 Team – 435 очков 2 (2). Scuderia Ferrari – 373 3 (3). Red Bull Racing – 212 4 (4). Sahara Force India F1 Team – 113 5 (5). Williams Martini Racing – 55 6 (6). Scuderia Toro Rosso – 40 7 (7). Haas F1 Team – 35 8 (8). Renault Sport Formula 1 Team – 34 9 (10). McLaren Honda Formula 1 Team - 11 10 (9). Sauber F1 Team – 5