Спешка Red Bull с контрактом Ферстаппена удивила Риккардо - «ФОРМУЛА-1» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Спешка Red Bull с контрактом Ферстаппена удивила Риккардо - «ФОРМУЛА-1»

Спешка Red Bull с контрактом Ферстаппена удивила Риккардо - «ФОРМУЛА-1»

Нынешний сезон складывается для Макса Ферстаппена с переменным успехом. Череда сходов в первой половине сезона привела к недовольству голландского пилота своей командой и стала причиной возникновения слухов о его возможном расставании с Red Bull.
Однако в пятницу на Гран При США было объявлено, что Макс продолжит выступления за RBR до конца 2020 года. 
Как признался Даниэль Риккардо, чье соглашение с командой завершается в конце 2018 года, он не ожидал, что Ферстаппен договорится так быстро.  

«Я знал, что Максу все нравится в команде, – объяснил австралиец. – И не удивлен тем, что он захотел остаться. Но все же, объявление прозвучало довольно рано. Это, пожалуй, единственный настоящий сюрприз».
При этом австралиец назвал решение напарника положительным знаком для Red Bull, сказав, что такое развитие событий позволит команде быстрее двигаться вперед.
«Для Макса это хороший шаг, – объяснил он. – Думаю, его команда менеджеров и его отец [Йос] уверены в Red Bull. Все это поможет в будущем году, так как придаст уверенности и всей команде.
Я немного удивлен тем, как быстро все сложилось, но само решение нисколько меня не удивляет».
При этом Даниэль добавил, что контракт напарника ничего не меняет в его собственной ситуации. «Определенно, я останусь тут до конца будущего года, – сказал он. – Возможно, я мог бы остаться дольше, но не думаю, что можно говорить о каком-то объявлении настолько же быстро, как у Макса. 
Здесь нет какой-то особенной причины, я просто думаю, что времени еще достаточно. И мне не кажется, что нужно решать что-то в спешке».


Нынешний сезон складывается для Макса Ферстаппена с переменным успехом. Череда сходов в первой половине сезона привела к недовольству голландского пилота своей командой и стала причиной возникновения слухов о его возможном расставании с Red Bull. Однако в пятницу на Гран При США было объявлено, что Макс продолжит выступления за RBR до конца 2020 года. Как признался Даниэль Риккардо, чье соглашение с командой завершается в конце 2018 года, он не ожидал, что Ферстаппен договорится так быстро. «Я знал, что Максу все нравится в команде, – объяснил австралиец. – И не удивлен тем, что он захотел остаться. Но все же, объявление прозвучало довольно рано. Это, пожалуй, единственный настоящий сюрприз». При этом австралиец назвал решение напарника положительным знаком для Red Bull, сказав, что такое развитие событий позволит команде быстрее двигаться вперед. «Для Макса это хороший шаг, – объяснил он. – Думаю, его команда менеджеров и его отец _
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика