Формула-1. Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при США (+Фото) - «ФОРМУЛА-1» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Формула-1. Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при США (+Фото) - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1. Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при США (+Фото) - «ФОРМУЛА-1»

В Остине (США) на автодроме «Трасса Америк» на 17-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1  – Гран-при США  состоялась гонка.
Знаменитый ринг-анонсер Майкл Баффер попросил гонщиков заводить моторы, а затем знаменитый легкоатлет Усэйн Болт дал отмашку зелёным флагом, отправив пилотов на прогревочный круг.

Победил стартовавший с поула лидер личного зачета текущего чемпионата, британский пилот Льюис Хэмилтон (Mercedes), проехав 308.405 км (56 кругов) за 1 час 33 минуты 50.991 секунды. Для британца эта победа стала девятой в сезоне и 62-й в карьере.
Вслед за Хэмилтоном финишировали гонщики из команды Ferrari. Вторым стал Себастьян Феттель, проиграв победителю 10.143 секунды, третьим – Кими Райкконен с отставанием в 15.779 секунды.

Отметим, что лишь шесть гонщиков сумели финишировать в одном круге с победителем.

Автором лучшего круга в гонке стал Себастьян Феттель - 1:37.766 (51 круг, 203,003 км/ч).

В личном зачете лидерство укрепил Хэмилтон (331 очко) и за три гонки до окончания сезона увеличил отрыв от Себастьяна Феттеля до 66 очков. Третье место по-прежнему занимает напарник Хэмилтона Валттери Боттас (244).

Кубок конструкторов досрочно завоевала Mercedes AMG Petronas F1 Team (575) и опережает Scuderia Ferrari на 147 очков. На третьей позиции Red Bull Racing (315).

* к результату добавлено пять секунд за обгон за пределами трассы

Лучший круг: Себастьян Феттель (Ferrari) 1:37.766 (51 круг, 203,003 км/ч).

Не финишировали:
ННико Хюлькенберг (Renault) — мех проблемы (3-й круг)
Паскаль Верляйн (Sauber) — повреждение днища (5)
Даниэль Риккардо (Red Bull) — силовая установка (14)
Фернандо Алонсо (McLaren) — двигатель (24)
Положение в чемпионате (после 17-го этапа)

10 (10). Sauber F1 Team – 5

(В скобках указано положение гонщика после предыдущего этапа)

В Остине (США) на автодроме «Трасса Америк» на 17-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при США состоялась гонка. Знаменитый ринг-анонсер Майкл Баффер попросил гонщиков заводить моторы, а затем знаменитый легкоатлет Усэйн Болт дал отмашку зелёным флагом, отправив пилотов на прогревочный круг. Победил стартовавший с поула лидер личного зачета текущего чемпионата, британский пилот Льюис Хэмилтон (Mercedes), проехав 308.405 км (56 кругов) за 1 час 33 минуты 50.991 секунды. Для британца эта победа стала девятой в сезоне и 62-й в карьере. Вслед за Хэмилтоном финишировали гонщики из команды Ferrari. Вторым стал Себастьян Феттель, проиграв победителю 10.143 секунды, третьим – Кими Райкконен с отставанием в 15.779 секунды. Отметим, что лишь шесть гонщиков сумели финишировать в одном круге с победителем. Автором лучшего круга в гонке стал Себастьян Феттель - 1:37.766 (51 круг, 203,003 км/ч). В личном зачете лидерство укрепил Хэмилтон (331 очко) и за три гонки до окончания сезона увеличил отрыв от Себастьяна Феттеля до 66 очков. Третье место по-прежнему занимает напарник Хэмилтона Валттери Боттас (244). Кубок конструкторов досрочно завоевала Mercedes AMG Petronas F1 Team (575) и опережает Scuderia Ferrari на 147 очков. На третьей позиции Red Bull Racing (315). Формула-1. 17-й этап. Гран-при США. Остин (США). «Трасса Америк». 22 октября Гонка (56 кругов, 308.405 км) 1. Льюис Хэмилтон (Mercedes) 1:33:50.991 2. Себастьян Феттель (Ferrari) 10.143 3. Кими Райкконен (Ferrari) 15.779 4. Макс Ферстаппен (Red Bull) 16.768* 5. Валттери Боттас (Mercedes) 34.967 6. Эстебан Окон (Force India) 90.980 7. Карлос Сайнс (Renault) 92.944 8. Серхио Перес (Force India) 1 круг 9. Фелипе Масса (Williams) 1 круг 10. Даниил Квят (Toro Rosso) 1 круг 11. Лэнс Стролл (Williams) 1 круг 12. Стоффель Вандорн (McLaren) 1 круг 13. Брендон Хартли (Toro Rosso) 1 круг 14. Ромен Грожан (Haas) 1 круг 15. Маркус Эрикссон (Sauber) 1 круг 16. Кевин Магнуссен (Haas) 1 круг * к результату добавлено пять секунд за обгон за пределами трассы Лучший круг: Себастьян Феттель (Ferrari) 1:37.766 (51 круг, 203,003 км/ч). Не финишировали: ННико Хюлькенберг (Renault) — мех проблемы (3-й круг) Паскаль Верляйн (Sauber) — повреждение днища (5) Даниэль Риккардо (Red Bull) — силовая установка (14) Фернандо Алонсо (McLaren) — двигатель (24) Положение в чемпионате (после 17-го этапа) Личный зачет 1 (2). Льюис Хэмилтон (Mercedes) – 331 очко 2 (2). Себастьян Феттель (Ferrari) - 265 3 (3). Валттери Боттас (Mercedes) - 244 4 (4). Даниэль Риккардо (Red Bull) – 192 5 (5). Кими Райкконен (Ferrari) – 163 6 (6). Макс Ферстаппен (Red Bull) – 123 7 (7). Серхио Перес (Force India) – 86 8 (8). Эстебан Окон (Force India) - 73 9 (9). Карлос Сайнс-младший (Toro Rosso) – 54 10 (11). Фелипе Масса (Williams) - 36 11 (10). Нико Хюлькенберг (Renault Sport Formula 1 Team) – 34 12 (12). Лэнс Стролл (Williams) - 32 13 (13). Ромен Грожан (Haas F1 Team) – 28 14 (14). Карлос Магнусен (Haas) – 15 15 (15). Стоффель Вандорн (McLaren) - 13 16 (16). Фернандо Алонсо (McLaren) – 10 17 (17). Палмер (Renault) - 8 18 (18). Паскаль Верляйн (Sauber) - 5 19 (19). Даниил Квят (Toro Rosso) - 5 Кубок конструкторов 1 (1). Mercedes AMG Petronas F1 Team – 575 очков 2 (2). Scuderia Ferrari – 428 3 (3). Red Bull Racing – 315 4 (4). Sahara Force India F1 Team – 159 5 (5). Williams Martini Racing – 68 6 (6). Scuderia Toro Rosso –53 7 (8). Renault Sport Formula 1 Team – 48 8 (7). Haas F1 Team – 43 9 (9). McLaren Honda Formula 1 Team - 23 10 (10). Sauber F1 Team – 5 (В скобках указано положение гонщика после предыдущего этапа)