Себастьян Феттель: Мы хотим выиграть обе оставшихся гонки - «ФОРМУЛА-1» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Себастьян Феттель: Мы хотим выиграть обе оставшихся гонки - «ФОРМУЛА-1»

Себастьян Феттель: Мы хотим выиграть обе оставшихся гонки - «ФОРМУЛА-1»

Две недели назад в Мексике Себастьян Феттель проиграл Льюису Хэмилтону борьбу за титул. В четверг в Бразилии гонщик Ferrari говорил о том, как ему удалось справиться с разочарованием, и к каким результатам стремится команда в оставшихся гонках...

- Себастьян, насколько тяжело было справиться с разочарованием после мексиканского этапа?
- Со временем всё забывается, но после финиша я был сильно разочарован. В Бразилии нас ждет другая гонка, новый вызов, так что у меня много причин смотреть вперед.

- Какие цели ставят в Ferrari на оставшиеся гонки?
- Такие же, как и всегда. В идеале мы хотим выиграть обе гонки. Хотелось бы без проблем провести уик-энды и получить удовольствие от борьбы.

- С каким настроением вы приехали на Интерлагос?
- С позитивным. Мне нравится трасса, местные болельщики очень дружелюбные. Мне не нравится только то, что здесь каждый год меняют поребрики. Думаю, их нужно вернуть к тому варианту, что был десять лет назад.

В целом, отличный автодром, иногда здесь проходят захватывающие гонки. Надеюсь, в этом году будет именно так. В Бразилии непросто предсказать погоду – по прогнозу сейчас должен идти дождь, но его нет. Посмотрим, как всё сложится.

- Президент Ferrari Серджио Маркионне говорил, что титул проигран в том числе и из-за ошибок гонщиков. Вы жалеете о каких-то своих действиях по ходу сезона?
- Вполне справедливо отметить, что кое-что можно было сделать по-другому. В команде все согласны с тем, что по разным причинам сезон сложился не так, как он мог или должен был сложиться.

- Маркионне отметил, что у Ferrari сейчас лучшая машина в пелотоне. Это оказывает на вас дополнительный прессинг?
- Нет, но я считаю, что у нас есть шанс выиграть оставшиеся гонки. Конечно, многое зависит от развития событий по ходу уик-энда, но если у нас будут шансы на победу, мы постараемся ими воспользоваться.

- Вы считаете, что Льюис Хэмилтон заслужил титул в этом году?
- Задача всегда в том, чтобы заработать больше всех очков. Раз ему это удалось, значит он заслужил.

- Как вам удается сохранять мотивацию?
- Садясь за руль вы всегда стремитесь к максимально возможному результату. Это характеризует любого гонщика, поэтому я не думаю, что ситуация в чемпионате как-то повлияет на мой подход.

- Как обстановка в команде после поражения?
- Моральная обстановка хорошая. Конечно, парням пришлось пережить непростые времена, за последние недели много всего произошло, но я уже говорил, что в оставшихся гонках мы стремимся к максимуму.


Две недели назад в Мексике Себастьян Феттель проиграл Льюису Хэмилтону борьбу за титул. В четверг в Бразилии гонщик Ferrari говорил о том, как ему удалось справиться с разочарованием, и к каким результатам стремится команда в оставшихся гонках. - Себастьян, насколько тяжело было справиться с разочарованием после мексиканского этапа? - Со временем всё забывается, но после финиша я был сильно разочарован. В Бразилии нас ждет другая гонка, новый вызов, так что у меня много причин смотреть вперед. - Какие цели ставят в Ferrari на оставшиеся гонки? - Такие же, как и всегда. В идеале мы хотим выиграть обе гонки. Хотелось бы без проблем провести уик-энды и получить удовольствие от борьбы. - С каким настроением вы приехали на Интерлагос? - С позитивным. Мне нравится трасса, местные болельщики очень дружелюбные. Мне не нравится только то, что здесь каждый год меняют поребрики. Думаю, их нужно вернуть к тому варианту, что был десять лет назад. В целом, отличный автодром, иногда здесь проходят захватывающие гонки. Надеюсь, в этом году будет именно так. В Бразилии непросто предсказать погоду – по прогнозу сейчас должен идти дождь, но его нет. Посмотрим, как всё сложится. - Президент Ferrari Серджио Маркионне говорил, что титул проигран в том числе и из-за ошибок гонщиков. Вы жалеете о каких-то своих действиях по ходу сезона? - Вполне справедливо отметить, что кое-что можно было сделать по-другому. В команде все согласны с тем, что по разным причинам сезон сложился не так, как он мог или должен был сложиться. - Маркионне отметил, что у Ferrari сейчас лучшая машина в пелотоне. Это оказывает на вас дополнительный прессинг? - Нет, но я считаю, что у нас есть шанс выиграть оставшиеся гонки. Конечно, многое зависит от развития событий по ходу уик-энда, но если у нас будут шансы на победу, мы постараемся ими воспользоваться. - Вы считаете, что Льюис Хэмилтон заслужил титул в этом году? - Задача всегда в том, чтобы заработать больше всех очков. Раз ему это удалось, значит он заслужил. - Как вам удается сохранять мотивацию? - Садясь за руль вы всегда стремитесь к максимально возможному результату. Это характеризует любого гонщика, поэтому я не думаю, что ситуация в чемпионате как-то повлияет на мой подход. - Как обстановка в команде после поражения? - Моральная обстановка хорошая. Конечно, парням пришлось пережить непростые времена, за последние недели много всего произошло, но я уже говорил, что в оставшихся гонках мы стремимся к максимуму.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика