Тото Вольфф: Я на 90% был уверен в победе - «ФОРМУЛА-1» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Тото Вольфф: Я на 90% был уверен в победе - «ФОРМУЛА-1»

Себастьян Феттель выиграл Гран-при Бахрейна с преимуществом в семь десятых секунды над Валттери Боттасом. Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф признал, что после пит-стопов был практически уверен в победе своего гонщика и не ожидал, что в Ferrari смогут сохранить лидерство до самого финиша.
Тото Вольфф: «Мы почти победили в тот момент, когда после пит-стопа вернулись на трассу на шинах Medium позади Себастьяна. Мы знали, что ему придется останавливаться еще раз, а если он этого не сделает, то шины не выдержат, и мы сможем атаковать. В тот момент я был на 90% уверен в том, что победа наша, но мы проиграли.
Конечно, я расстроен из-за того, что Валттери не удалось обогнать Феттеля. Но было бы несправедливо говорить, что это связано только с тем, что на современных машинах тяжело обгонять. Не будем забывать, что Себастьян – отличный гонщик.
Мы довольно рано поняли, что Medium – отличные шины, поэтому решили использовать их, но при этом не стали полностью исключать возможность провести гонку с двумя пит-стопами. Валттери сразу начал проходить круги в высоком темпе, и было очевидно, что он сможет доехать на комплекте Medium до финиша. Однако оставался шанс на то, что и в Ferrari могут так поступить.
Наши соперники, конечно, пошли на большой риск, поскольку в конце гонки Феттель ехал примерно на две секунды медленнее, чем Валттери. Если бы гонка продолжалась на круг или два дольше, то Себастьян проиграл бы, но сейчас это уже не имеет значения. Себастьян и Ferrari заслуженно победили».

Себастьян Феттель выиграл Гран-при Бахрейна с преимуществом в семь десятых секунды над Валттери Боттасом. Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф признал, что после пит-стопов был практически уверен в победе своего гонщика и не ожидал, что в Ferrari смогут сохранить лидерство до самого финиша. Тото Вольфф: «Мы почти победили в тот момент, когда после пит-стопа вернулись на трассу на шинах Medium позади Себастьяна. Мы знали, что ему придется останавливаться еще раз, а если он этого не сделает, то шины не выдержат, и мы сможем атаковать. В тот момент я был на 90% уверен в том, что победа наша, но мы проиграли. Конечно, я расстроен из-за того, что Валттери не удалось обогнать Феттеля. Но было бы несправедливо говорить, что это связано только с тем, что на современных машинах тяжело обгонять. Не будем забывать, что Себастьян – отличный гонщик. Мы довольно рано поняли, что Medium – отличные шины, поэтому решили использовать их, но при этом не стали полностью исключать возможность провести гонку с двумя пит-стопами. Валттери сразу начал проходить круги в высоком темпе, и было очевидно, что он сможет доехать на комплекте Medium до финиша. Однако оставался шанс на то, что и в Ferrari могут так поступить. Наши соперники, конечно, пошли на большой риск, поскольку в конце гонки Феттель ехал примерно на две секунды медленнее, чем Валттери. Если бы гонка продолжалась на круг или два дольше, то Себастьян проиграл бы, но сейчас это уже не имеет значения. Себастьян и Ferrari заслуженно победили».
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика