Даниэль Риккардо: Скучные гонки я не выигрываю - «ФОРМУЛА-1» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Даниэль Риккардо: Скучные гонки я не выигрываю - «ФОРМУЛА-1»

Даниэль Риккардо (Red Bull) выиграл Гран-при Китая с шестого места на старте, хотя в субботу не был уверен в том, что сумеет принять участие в квалификации. В третьей тренировке у него сгорел мотор, и механики Red Bull едва успели его сменить, чтобы Риккардо под конец Q1 успел проехать круг и продолжить борьбу за стартовые позиции.

В гонке австралиец победил благодаря своим обгонам на более мягкой и свежей резине, чем у лидеров: команда вовремя позвала его в боксы за пейс-каром, тогда как в Ferrari и Mercedes этого делать не стали.
 
«Не знаю, что это было, – сказал Риккардо на подиуме после гонки. – Похоже, скучные гонки я не выигрываю, они все очень веселые. Я этого не ожидал, особенно вчера. Я думал, что нам придется стартовать с последних рядов – снова спасибо парням за вчерашнее. Механики просто задницы надорвали.
Гонка была хаотичной. Мне сообщили про пейс-кар, когда я был в 14-м повороте, и сказали, что можно сделать двойной пит-стоп [с Максом Ферстаппеном]. Все случилось очень быстро. Очень грамотный ход команды».
Говоря про свои обгоны, Даниэль назвал главными факторами мягкие шины и свою решимость: «У нас была мягкая резина, и я понимал, что смогу выжать на торможении больше, чем другие. Иногда есть всего один шанс, и я должен был им воспользоваться».
Решающий обгон Риккардо провел под конец гонки, красивым маневром пройдя Валттери Боттаса. «Всё было очень близко. Маневр был сложный, но чистый. Я думал отступить... Да шучу! Я знал, что места будет много, поэтому в любом случае попытался бы. При самом плохом раскладе я бы просто выехал из поворота широко и потом попробовал обогнать бы где-нибудь в другом месте», – сказал Даниэль.
После гонки болельщики признали Риккардо гонщиком дня. По итогам трех этапов он занимает четвертое место в личном зачете, три очка уступая Боттасу.

Даниэль Риккардо (Red Bull) выиграл Гран-при Китая с шестого места на старте, хотя в субботу не был уверен в том, что сумеет принять участие в квалификации. В третьей тренировке у него сгорел мотор, и механики Red Bull едва успели его сменить, чтобы Риккардо под конец Q1 успел проехать круг и продолжить борьбу за стартовые позиции. В гонке австралиец победил благодаря своим обгонам на более мягкой и свежей резине, чем у лидеров: команда вовремя позвала его в боксы за пейс-каром, тогда как в Ferrari и Mercedes этого делать не стали. «Не знаю, что это было, – сказал Риккардо на подиуме после гонки. – Похоже, скучные гонки я не выигрываю, они все очень веселые. Я этого не ожидал, особенно вчера. Я думал, что нам придется стартовать с последних рядов – снова спасибо парням за вчерашнее. Механики просто задницы надорвали. Гонка была хаотичной. Мне сообщили про пейс-кар, когда я был в 14-м повороте, и сказали, что можно сделать двойной пит-стоп _
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика