Формула-1. Гран-при Венгрии: Любопытная статистика - «ФОРМУЛА-1» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Формула-1. Гран-при Венгрии: Любопытная статистика - «ФОРМУЛА-1»

Несколько любопытных статистических подборок по итогам Гран-при Венгрии…

Квалификация
Поул в Венгрии стал пятым в сезоне для Льюиса Хэмилтона и 77-м в карьере. Это 77-й поул Mercedes в эру гибридных турбомоторов и 77-й первый ряд Хэмилтона за Mercedes.

Поул Хэмилтона на Хунгароринге стал шестым в его карьере на венгерской трассе. Больше поулов в Венгрии только у Михаэля Шумахера – семь. Хэмилтон повторил рекорд Михаэля Шумахера – восемь стартов с первого ряда на Хунгароринге.

Сезон 2018 года стал для Льюиса Хэмилтона девятым в карьере, когда он завоевал не менее пяти поулов.
Валттери Боттас квалифицировался вторым – в 54-й раз в истории команды весь первый ряд стартового поля заняли гонщики Mercedes – и в 48-й раз в эру гибридных турбомоторов.

Квалифицировавшись пятым, Карлос Сайнс повторил лучший результат в своей карьере, которого он добился в Испании’15.

Квалифицировавшись восьмым, Брендон Хартли впервые с Гран-при Великобритании ’76 вернул новозеландских гонщиков в десятку лучших – тогда это был Крис Эймон. Для Хартли это первое попадание в финал квалификации и лучший квалификационный результат в карьере.

Впервые в истории обе машины Toro Rosso прошли в финал квалификации в Венгрии.

Впервые с тех пор, как в 2014-м Даниэль Рикардо пришел в Red Bull, он в двух гонках подряд выбыл из борьбы во второй квалификационной сессии.

Впервые с Гран-при Испании’15 (66 гонок назад) обе машины Force India выбыли из борьбы после первой сессии квалификации.

Гонка
Выиграв Гран-при Венгрии, Льюис Хэмилтон одержал пятую победу в сезоне и 67-ю в карьере. Хэмилтон в седьмой раз поднялся на подиум на Хунгароринге, повторив достижения Айртона Сенны и Михаэля Шумахера.

Хунгароринг стал второй трассой в карьере Хэмилтона после Монреаля, где он одержал шесть побед.

Гран При Венгрии стал 220-м этапом Формулы 1 в карьере Хэмилтона – 110 из них он провёл в McLaren и 110 в Mercedes.

Финишировав вторым, Себастьян Феттель сравнялся с Аленом Простом по числу подиумов (106), поднявшись на третью строчку в общем рейтинге по этому показателю.

Финишировав третьим, Кими Райкконен впервые с 2007 года в пяти гонках подряд поднялся на подиум.

Несколько любопытных статистических подборок по итогам Гран-при Венгрии… Квалификация Поул в Венгрии стал пятым в сезоне для Льюиса Хэмилтона и 77-м в карьере. Это 77-й поул Mercedes в эру гибридных турбомоторов и 77-й первый ряд Хэмилтона за Mercedes. Поул Хэмилтона на Хунгароринге стал шестым в его карьере на венгерской трассе. Больше поулов в Венгрии только у Михаэля Шумахера – семь. Хэмилтон повторил рекорд Михаэля Шумахера – восемь стартов с первого ряда на Хунгароринге. Сезон 2018 года стал для Льюиса Хэмилтона девятым в карьере, когда он завоевал не менее пяти поулов. Валттери Боттас квалифицировался вторым – в 54-й раз в истории команды весь первый ряд стартового поля заняли гонщики Mercedes – и в 48-й раз в эру гибридных турбомоторов. Квалифицировавшись пятым, Карлос Сайнс повторил лучший результат в своей карьере, которого он добился в Испании’15. Квалифицировавшись восьмым, Брендон Хартли впервые с Гран-при Великобритании ’76 вернул новозеландских гонщиков в десятку лучших – тогда это был Крис Эймон. Для Хартли это первое попадание в финал квалификации и лучший квалификационный результат в карьере. Впервые в истории обе машины Toro Rosso прошли в финал квалификации в Венгрии. Впервые с тех пор, как в 2014-м Даниэль Рикардо пришел в Red Bull, он в двух гонках подряд выбыл из борьбы во второй квалификационной сессии. Впервые с Гран-при Испании’15 (66 гонок назад) обе машины Force India выбыли из борьбы после первой сессии квалификации. Гонка Выиграв Гран-при Венгрии, Льюис Хэмилтон одержал пятую победу в сезоне и 67-ю в карьере. Хэмилтон в седьмой раз поднялся на подиум на Хунгароринге, повторив достижения Айртона Сенны и Михаэля Шумахера. Хунгароринг стал второй трассой в карьере Хэмилтона после Монреаля, где он одержал шесть побед. Гран При Венгрии стал 220-м этапом Формулы 1 в карьере Хэмилтона – 110 из них он провёл в McLaren и 110 в Mercedes. Финишировав вторым, Себастьян Феттель сравнялся с Аленом Простом по числу подиумов (106), поднявшись на третью строчку в общем рейтинге по этому показателю. Финишировав третьим, Кими Райкконен впервые с 2007 года в пяти гонках подряд поднялся на подиум.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика