Жак Вильнёв: Деньги превалируют над талантом - «ФОРМУЛА-1» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Жак Вильнёв: Деньги превалируют над талантом - «ФОРМУЛА-1»

Жак Вильнёв представил в Париже собственную программу Feed Racing, цель которой – поиск молодых перспективных ребят, делающих первые шаги в юниорских формулах. На презентации, прошедшей во вторник в Париже, 47-летний канадец объяснил, для чего он занялся этим проектом.

«Сейчас складывается впечатление, что финансовая сторона превалирует над талантом, – заявил чемпион мира 1997 года. – Если молодой пилот надеется сделать карьеру в гонках, эти надежды несколько иллюзорны.

Я много лет нахожусь в паддоке, вижу, как всё складывается, и это мне не нравится. Может быть, потому, что у меня у самого есть дети. Родители часто обращаются ко мне с вопросом: "Что нам делать с нашим сыном, который хочет заниматься гонками?" Я сразу советую: "Скажите ему, чтобы занялся чем-то другим". Это ужасный ответ, но я в таких случаях не могу говорить неправду.

В наше время помогать своему ребёнку выстраивать гоночную карьеру – всё равно что каждый день дарить ему рождественские подарки. Это не имеет отношения к процессу обучения детей, и мне это всерьёз начало надоедать. Поэтому необходимо найти какое-то достаточно доступное решение, позволяющее им заниматься автоспортом».

Если программа, которая фактически начинает работать во Франции уже сегодня, окажется успешной, то Вильнёв и его деловой партнёр и давний друг Патрик Лемари планируют распространить этот опыт на другие страны.

Также Вильнёв прокомментировал ситуацию, в которой оказался талантливый француз Эстебан Окон: по его мнению, карьера бывшего гонщика Force India застопорилась именно из-за тесных связей с Mercedes.

«Эстебан Окон попал в Формулу-1 благодаря Mercedes. Именно тот факт, что он сотрудничает с Mercedes, не позволил ему перейти в какую-либо другую команду, – заявил Жак. – Ему в достаточной степени повезло, он несколько лет провёл в Ф1, хотя и не располагал спонсорским бюджетом, что уже удивительно. Ему стоит этим гордиться, вместо того чтобы расстраиваться».

Жак Вильнёв представил в Париже собственную программу Feed Racing, цель которой – поиск молодых перспективных ребят, делающих первые шаги в юниорских формулах. На презентации, прошедшей во вторник в Париже, 47-летний канадец объяснил, для чего он занялся этим проектом. «Сейчас складывается впечатление, что финансовая сторона превалирует над талантом, – заявил чемпион мира 1997 года. – Если молодой пилот надеется сделать карьеру в гонках, эти надежды несколько иллюзорны. Я много лет нахожусь в паддоке, вижу, как всё складывается, и это мне не нравится. Может быть, потому, что у меня у самого есть дети. Родители часто обращаются ко мне с вопросом: "Что нам делать с нашим сыном, который хочет заниматься гонками?" Я сразу советую: "Скажите ему, чтобы занялся чем-то другим". Это ужасный ответ, но я в таких случаях не могу говорить неправду. В наше время помогать своему ребёнку выстраивать гоночную карьеру – всё равно что каждый день дарить ему рождественские подарки. Это не имеет отношения к процессу обучения детей, и мне это всерьёз начало надоедать. Поэтому необходимо найти какое-то достаточно доступное решение, позволяющее им заниматься автоспортом». Если программа, которая фактически начинает работать во Франции уже сегодня, окажется успешной, то Вильнёв и его деловой партнёр и давний друг Патрик Лемари планируют распространить этот опыт на другие страны. Также Вильнёв прокомментировал ситуацию, в которой оказался талантливый француз Эстебан Окон: по его мнению, карьера бывшего гонщика Force India застопорилась именно из-за тесных связей с Mercedes. «Эстебан Окон попал в Формулу-1 благодаря Mercedes. Именно тот факт, что он сотрудничает с Mercedes, не позволил ему перейти в какую-либо другую команду, – заявил Жак. – Ему в достаточной степени повезло, он несколько лет провёл в Ф1, хотя и не располагал спонсорским бюджетом, что уже удивительно. Ему стоит этим гордиться, вместо того чтобы расстраиваться».
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика