Жак Вильнёв: В отличие от Леклера, Феттелю есть что терять - «ФОРМУЛА-1» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Жак Вильнёв: В отличие от Леклера, Феттелю есть что терять - «ФОРМУЛА-1»

Чемпион 1997 года Жак Вильнёв поделился ожиданиями от нового сезона Формулы 1...

- Каково это – в 47 лет снова сесть за руль гоночной машины?
- Я люблю гонки, но на них не всегда хватает времени. Это можно сравнить с ездой на велосипеде – однажды научившись, вы уже не разучитесь. Пять или шесть кругов – и я освоился с управлением.

- Чего вы ждёте от нового сезона Формулы 1?
- Я не знаю. Я не вижу серьёзных перемен. Двигатели остались прежними. Немного изменилась аэродинамика, но я сомневаюсь, что этого достаточно, чтобы повлиять на расстановку сил.

- В Ferrari произошли серьезные перемены.
- Они обязательно повлияют на работу команды. Посмотрим. Всё же сохранилась определенная преемственность...

- Mercedes останется фаворитом?
- Да, но в прошлом году фаворитом считали Ferrari. Их борьба была сбалансирована: в первой половине сезона Скудерия опережала Mercedes, а затем в Mercedes отыгрались. Посмотрим, как появление Леклера повлияет на итальянскую команду.

- Что вы имеете в виду?
- Посмотрим, как будет складываться его борьба с Феттелем, как всё пройдёт, если Шарль сразу окажется сильным напарником, создаст ли это напряженность. Конечно, он не станет специально создавать конфликт – как и Риккардо несколько лет назад. В 2014-м в Red Bull Racing технически лидером команды оставался Феттель, но иногда обстановка накалялась.

- Шарлю 21 год, и это перспективный гонщик.
- Да, у него большой потенциал, с ним работает Джок Клиа – это ему поможет.

- Вы отлично знаете Джока Клиа, ведь он был вашим гоночным инженером в Williams и в BAR. Какой это человек?
- Он отлично разбирается в психологии и знает, как надо работать. Он понимает, что происходит в голове спортсменов.

- Себастьяну Феттелю надо отыграться – как это сделать?
- Он должен весь сезон оставаться конкурентоспособным: многое будет зависеть от его выступлений на фоне Леклера. Феттель понимает, что если что-то пойдет не так, то будущее Ferrari уже не за ним, а за Леклером. Себастьян чувствует прессинг – в отличие от Шарля, ему есть что терять.

- Может ли чемпион мира справиться с этим прессингом?
- Да, он сильный гонщик и чемпион мира, он справится.

- Что вы ждете от Хэмилтона?
- Это потрясающий гонщик, если он не теряет концентрацию. Начиная с прошлогоднего Гран-при Германии он был в отличной форме и ни разу не ошибся. А о его напарнике такого не скажешь.
-
 Что вы ждете от Red Bull Racing?
- Всё зависит от моторов Honda.

Чемпион 1997 года Жак Вильнёв поделился ожиданиями от нового сезона Формулы 1. - Каково это – в 47 лет снова сесть за руль гоночной машины? - Я люблю гонки, но на них не всегда хватает времени. Это можно сравнить с ездой на велосипеде – однажды научившись, вы уже не разучитесь. Пять или шесть кругов – и я освоился с управлением. - Чего вы ждёте от нового сезона Формулы 1? - Я не знаю. Я не вижу серьёзных перемен. Двигатели остались прежними. Немного изменилась аэродинамика, но я сомневаюсь, что этого достаточно, чтобы повлиять на расстановку сил. - В Ferrari произошли серьезные перемены. - Они обязательно повлияют на работу команды. Посмотрим. Всё же сохранилась определенная преемственность. - Mercedes останется фаворитом? - Да, но в прошлом году фаворитом считали Ferrari. Их борьба была сбалансирована: в первой половине сезона Скудерия опережала Mercedes, а затем в Mercedes отыгрались. Посмотрим, как появление Леклера повлияет на итальянскую команду. - Что вы имеете в виду? - Посмотрим, как будет складываться его борьба с Феттелем, как всё пройдёт, если Шарль сразу окажется сильным напарником, создаст ли это напряженность. Конечно, он не станет специально создавать конфликт – как и Риккардо несколько лет назад. В 2014-м в Red Bull Racing технически лидером команды оставался Феттель, но иногда обстановка накалялась. - Шарлю 21 год, и это перспективный гонщик. - Да, у него большой потенциал, с ним работает Джок Клиа – это ему поможет. - Вы отлично знаете Джока Клиа, ведь он был вашим гоночным инженером в Williams и в BAR. Какой это человек? - Он отлично разбирается в психологии и знает, как надо работать. Он понимает, что происходит в голове спортсменов. - Себастьяну Феттелю надо отыграться – как это сделать? - Он должен весь сезон оставаться конкурентоспособным: многое будет зависеть от его выступлений на фоне Леклера. Феттель понимает, что если что-то пойдет не так, то будущее Ferrari уже не за ним, а за Леклером. Себастьян чувствует прессинг – в отличие от Шарля, ему есть что терять. - Может ли чемпион мира справиться с этим прессингом? - Да, он сильный гонщик и чемпион мира, он справится. - Что вы ждете от Хэмилтона? - Это потрясающий гонщик, если он не теряет концентрацию. Начиная с прошлогоднего Гран-при Германии он был в отличной форме и ни разу не ошибся. А о его напарнике такого не скажешь. - Что вы ждете от Red Bull Racing? - Всё зависит от моторов Honda.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика