Де Рой: От «Дакара» осталось одно название - «РАЛЛИ» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Де Рой: От «Дакара» осталось одно название - «РАЛЛИ»

Де Рой: От «Дакара» осталось одно название - «РАЛЛИ»
Голландский гонщик Жерар де Рой, выступающий в классе грузовиков на Iveco, назвал нынешний «Дакар» странным. По его мнению, маршрут ралли 2016 года слишком далек от того, что традиционно предлагала участникам знаменитая гонка.
Де Рой, выигрывавший «Дакар» в 2012-м, в настоящее время занимает второе место в общем зачете – в пяти минутах позади своего земляка Петера Верслёйса (MAN). Но, несмотря на отличную позицию, голландец высказал свое беспокойство по поводу нынешнего формата ралли-марафона.
«Первую неделю мы провели хорошо, но это не то, чего мы ждали, – рассказал де Рой в интервью Motorsport.com. – Дороги больше напоминали те, что используются в чемпионате мира по ралли, но это не моя специализация.
По моему мнению, это уже не «Дакар», и многие люди считают точно также. Это странный «Дакар» – с горами, большой высотой над уровнем моря, дорогами и высокой скоростью.
От «Дакара» осталось одно название. Концепция же стала совершенно иной».

Голландский гонщик Жерар де Рой, выступающий в классе грузовиков на Iveco, назвал нынешний «Дакар» странным. По его мнению, маршрут ралли 2016 года слишком далек от того, что традиционно предлагала участникам знаменитая гонка. Де Рой, выигрывавший «Дакар» в 2012-м, в настоящее время занимает второе место в общем зачете – в пяти минутах позади своего земляка Петера Верслёйса (MAN). Но, несмотря на отличную позицию, голландец высказал свое беспокойство по поводу нынешнего формата ралли-марафона. «Первую неделю мы провели хорошо, но это не то, чего мы ждали, – рассказал де Рой в интервью Motorsport.com. – Дороги больше напоминали те, что используются в чемпионате мира по ралли, но это не моя специализация. По моему мнению, это уже не «Дакар», и многие люди считают точно также. Это странный «Дакар» – с горами, большой высотой над уровнем моря, дорогами и высокой скоростью. От «Дакара» осталось одно название. Концепция же стала совершенно иной».
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика