«Дакар»-2018. Результаты 11-го этапа - «РАЛЛИ» » НОВОСТИ СПОРТА

→  «Дакар»-2018. Результаты 11-го этапа - «РАЛЛИ»

17 января по территории Аргентины из Белена до Фиамбалы/ Чилесито прошел одиннадцатый этап ралли-рейда «Дакар»-2018. Общая протяженность маршрута для мотоциклов и квадроциклов – 485 км, для внедорожников, грузовиков и мотовездеходов – 467 км. Спецучасток для всех классов – 280 км.
В зачете внедорожников победу на этапе одержал голландец Бернхард тен Бринке (Toyota). Второе время показал француз Сириль Депре (Peugeot), третье — лидер общего зачета испанец Карлос Сайнс (Peugeot).
В зачете грузовиков быстрейшим на этапе был белорусский гонщик Сергей Вязович («МАЗ»). Лидерство в общем зачете захватил, финишировавший на этапе вторым аргентинец Федерико Вильягра (Iveco). Вторым идет Эдуард Николаев («КАМАЗ-мастер») с отставанием в 1 минуту. Сергей Вязович закрепился на третьей позиции.

В зачете мотоциклов победил австралиец Тоби Прайс (KTM), второе время показал аргентинец Кевин Бенавидес (Honda), третьим стал француз Антуан Мео (KTM). В общем зачете продолжает лидировать австриец Маттиас Валькнер (KTM), финишировавший на этапе пятым.
Один из лидеров общего зачета Хоан Барреда Борт (Honda) из-за физического истощения принял решение сняться с соревнований.
В зачете квадрациклов первым финишировал аргентинский гонщик Николас Кавильяссо (Yamaha), что позволило ему выйти на второе место в общем зачете. Лидер общего зачета чилиец Игнасио Касале (Yamaha), ставший на этапе вторым, сохранил первую строчку в генеральной классификации с преимуществом более полутора часов над аргентинцем Херемьясом Гонсалесом Фериоли (Yamaha).

В зачете мотовездеходов на этапе первенствовал француз Патрис Гарруст (Polaris), вторым финишировал бразилец Рейналдо Маркес Варела (Can-Am), третьим - аргентинец  Лео Ларраури (Can-Am). Лидерство в общем зачете сохраняет Рейналдо Маркес Варела.
Дакар-2018. Белен - Фиамбала/ Чилесито. (Аргентина) . 17 января

11-й этап. Внедорожники. Спецучасток 280 км.
3. Нассер Салех Аль-Аттия («Тойота») +01:14.02

11-й этап. Грузовики. Спецучасток 280 км.
1. Сергей Вязович («МАЗ») — 5:14.10
2. Федерико Вильягра («Ивеко») +1.24
3. Дмитрий Сотников («КАМАЗ-мастер») +28.51
1. Федерико Вильягра («Ивеко») — 40:04.27
2. Эдуард Николаев («КАМАЗ-мастер») +1.07
3. Сергей Вязович («МАЗ») +3:07.22

11-й этап. Мотоциклы.  Спецучасток 280 км.
1. Тоби Прайс (KTM) — 4:01.33
2. Кевин Бенавидес (Honda) +1.38
3. Антуан Мео (KTM) +6.31
1. Маттиас Валькнер (KTM) — 36:33.37
2. Кевин Бенавидес (Honda) +32.00
3. Тоби Прайс (KTM) +39.17

11-й этап. Квадроциклы. Спецучасток 280 км.
1. Николас Кавильяссо («Ямаха») — 5:20.45.
2. Игнасио Касале («Ямаха») +15.14.
3. Дмитрий Шилов («Ямаха») +34.49.
1. Игнасио Касале («Ямаха») — 46:04.20.
2. Николас Кавильяссо («Ямаха») +1:34.13.
3. Херемьяс Гонсалес Фериоли («Ямаха») +2:09.15.

11-й этап. Мотовездеходы. Спецучасток 280 км.
1. Патрис Гарруст (Polaris) – 6:02.44
2. Рейналдо Маркес Варела (Can-Am) +3.39
3. Лео Ларраури (Can-Am) +11.10
1. Рейналдо Маркес Варела (Can-Am) — 54:43.16
2. Патрис Гарруст (Polaris) +44.33
3. Хуан Карлос Урибе Рамос (Can-Am) +53.58

17 января по территории Аргентины из Белена до Фиамбалы/ Чилесито прошел одиннадцатый этап ралли-рейда «Дакар»-2018. Общая протяженность маршрута для мотоциклов и квадроциклов – 485 км, для внедорожников, грузовиков и мотовездеходов – 467 км. Спецучасток для всех классов – 280 км. В зачете внедорожников победу на этапе одержал голландец Бернхард тен Бринке (Toyota). Второе время показал француз Сириль Депре (Peugeot), третье — лидер общего зачета испанец Карлос Сайнс (Peugeot). В зачете грузовиков быстрейшим на этапе был белорусский гонщик Сергей Вязович («МАЗ»). Лидерство в общем зачете захватил, финишировавший на этапе вторым аргентинец Федерико Вильягра (Iveco). Вторым идет Эдуард Николаев («КАМАЗ-мастер») с отставанием в 1 минуту. Сергей Вязович закрепился на третьей позиции. В зачете мотоциклов победил австралиец Тоби Прайс (KTM), второе время показал аргентинец Кевин Бенавидес (Honda), третьим стал француз Антуан Мео (KTM). В общем зачете продолжает лидировать австриец Маттиас Валькнер (KTM), финишировавший на этапе пятым. Один из лидеров общего зачета Хоан Барреда Борт (Honda) из-за физического истощения принял решение сняться с соревнований. В зачете квадрациклов первым финишировал аргентинский гонщик Николас Кавильяссо (Yamaha), что позволило ему выйти на второе место в общем зачете. Лидер общего зачета чилиец Игнасио Касале (Yamaha), ставший на этапе вторым, сохранил первую строчку в генеральной классификации с преимуществом более полутора часов над аргентинцем Херемьясом Гонсалесом Фериоли (Yamaha). В зачете мотовездеходов на этапе первенствовал француз Патрис Гарруст (Polaris), вторым финишировал бразилец Рейналдо Маркес Варела (Can-Am), третьим - аргентинец Лео Ларраури (Can-Am). Лидерство в общем зачете сохраняет Рейналдо Маркес Варела. Дакар-2018. Белен - Фиамбала/ Чилесито. (Аргентина) . 17 января 11-й этап. Внедорожники. Спецучасток 280 км. 1. Бернхард тен Бринке («Тойота») — 4:10.54 2. Сириль Депре («Пежо») 4.35 3. Карлос Сайнс («Пежо») 4.40 Общий зачет после одиннадцатого этапа 1. Карлос Сайнс («Пежо») — 36:26.27 2. Стефан Петерансель («Пежо») 50.45 3. Нассер Салех Аль-Аттия («Тойота») 01:14.02 11-й этап. Грузовики. Спецучасток 280 км. 1. Сергей Вязович («МАЗ») — 5:14.10 2. Федерико Вильягра («Ивеко») 1.24 3. Дмитрий Сотников («КАМАЗ-мастер») 28.51 Общий зачет после одиннадцатого этапа 1. Федерико Вильягра («Ивеко») — 40:04.27 2. Эдуард Николаев («КАМАЗ-мастер») 1.07 3. Сергей Вязович («МАЗ») 3:07.22 11-й этап. Мотоциклы. Спецучасток 280 км. 1. Тоби Прайс (KTM) — 4:01.33 2. Кевин Бенавидес (Honda) 1.38 3. Антуан Мео (KTM) 6.31 Общий зачет после одиннадцатого этапа 1. Маттиас Валькнер (KTM) — 36:33.37 2. Кевин Бенавидес (Honda) 32.00 3. Тоби Прайс (KTM) 39.17 11-й этап. Квадроциклы. Спецучасток 280 км. 1. Николас Кавильяссо («Ямаха») — 5:20.45. 2. Игнасио Касале («Ямаха») 15.14. 3. Дмитрий Шилов («Ямаха») 34.49. Общий зачет после одиннадцатого этапа 1. Игнасио Касале («Ямаха») — 46:04.20. 2. Николас Кавильяссо («Ямаха») 1:34.13. 3. Херемьяс Гонсалес Фериоли («Ямаха») 2:09.15. 11-й этап. Мотовездеходы. Спецучасток 280 км. 1. Патрис Гарруст (Polaris) – 6:02.44 2. Рейналдо Маркес Варела (Can-Am) 3.39 3. Лео Ларраури (Can-Am) 11.10 Общий зачет после одиннадцатого этапа 1. Рейналдо Маркес Варела (Can-Am) — 54:43.16 2. Патрис Гарруст (Polaris) 44.33 3. Хуан Карлос Урибе Рамос (Can-Am) 53.58