Как Дюрант измотал Леброна. Максим Шарифьянов – о финале НБА - «Баскетбол» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Как Дюрант измотал Леброна. Максим Шарифьянов – о финале НБА - «Баскетбол»

Как Дюрант измотал Леброна. Максим Шарифьянов – о финале НБА - «Баскетбол»

Агент Тимофея Мозгова Максим Шарифьянов – о финальной серии НБА.


«ДЛЯ «КЛИВЛЕНДА» ВСЕ БЕСПЕРСПЕКТИВНО»


- Начало серии с точки зрения результата (2-0 в пользу «Голден Стэйт». – Прим. ред.), это абсолютное повторение прошлогодней финальной серии, - говорит Максим Шарифьянов. – И в общих оценках происходящего на площадке, все для «Кливленда» также бесперспективно, как было и год назад.


- Но год назад развязка финала получилась иной – несмотря на безнадежное начало серии, «Кливленд» выиграл.
- В прошлом году на фоне полной нелогичности по сравнению с ее началом серия перевернулась. Но следует напомнить, как это произошло. При счете 3-1 в пользу «Голден Стэйт» в пятом матче был дисквалифицирован ключевой игрок команды Дрэймонд Грин. И следует напомнить, что всю финальную серию с травмой играл лидер «Голден Стэйт» Стефен Карри.


Но самое главное, в прошлом финале в составе не было Кевина Дюранта. По первым двум матчам финала есть ощущение, что помимо того, что команда в Окленде прекрасная, что у Леброна Джеймса в нынешнем финале меньше помощников, чем в прошлом году, но помимо всего можно сказать, что Дюрант – это Х-фактор и на сегодняшний момент абсолютно лучший игрок серии.


- Расшифруйте, пожалуйста.
- Это игрок крайне неудобный для «Кливленда» с точки зрения защиты по своим габаритам, игровым качествам. И против него в «Кливленде» способен защищаться только Леброн. Поэтому Дюрант отнимает массу энергии у лидера соперников.


- Дюрант полностью вписался в игру «Голден Стэйт»…
- Любой игрок высокого уровня вписался бы в нападение команды, потому что оно близко к идеалу. Но даже в этой ситуации Дюрант показывает какой-то неземной уровень.


«В ПЛЕЙ-ОФФ ЦЕЛЬ – КУБОК ЛАРРИ О’БРАЙЕНА, РЕКОРДЫ ВТОРИЧНЫ»


- Вы сказали, что у Леброна в нынешнем финале меньше помощников, но вроде бы состав не сильно изменился. Разве что нет Тимы Мозгова.
- Люди почти те же самые, но качество игры, которое показывают в финале лидеры – Тристан Томпсон, Кевин Лав, Джей Ар Смит - далеко от того, что от них можно было ожидать.


Судя по первым двум матчам, шансов у «Кливленда» на успех в серии практически нет. Можно пофантазировать и понять, как «Кавальерс» могут зацепить одну игру, или даже две, но на данный момент на победу в серии им рассчитывать не приходится.


- Леброн в прошлом году выиграл долгожданный перстень с родным «Кливлендом», второй, видимо, пока не судьба…
- Он уже, если не ошибаюсь, играет в восьмом финале. Леброн ведь стремится к статусу абсолютно лучшего игрока в истории. Ему надо не просто выходить в финалы, тем более, в нынешнем сезоне на Востоке был ясен финалист еще до начала плей-офф, а выигрывать. Много чемпионских перстней не бывает.


- Но зато Леброн бьет рекорд за рекордом.
- В отличие от регулярного чемпионата в плей-офф все рекорды отходят на второй план ради Кубок Ларри О’Брайена. Это главная цель, за что в плей-офф идет борьба. Личная статистики, пусть и рекордная, в данном случае вторична.


Агент Тимофея Мозгова Максим Шарифьянов – о финальной серии НБА. «ДЛЯ «КЛИВЛЕНДА» ВСЕ БЕСПЕРСПЕКТИВНО» - Начало серии с точки зрения результата (2-0 в пользу «Голден Стэйт». – Прим. ред.), это абсолютное повторение прошлогодней финальной серии, - говорит Максим Шарифьянов. – И в общих оценках происходящего на площадке, все для «Кливленда» также бесперспективно, как было и год назад. - Но год назад развязка финала получилась иной – несмотря на безнадежное начало серии, «Кливленд» выиграл. - В прошлом году на фоне полной нелогичности по сравнению с ее началом серия перевернулась. Но следует напомнить, как это произошло. При счете 3-1 в пользу «Голден Стэйт» в пятом матче был дисквалифицирован ключевой игрок команды Дрэймонд Грин. И следует напомнить, что всю финальную серию с травмой играл лидер «Голден Стэйт» Стефен Карри. Но самое главное, в прошлом финале в составе не было Кевина Дюранта. По первым двум матчам финала есть ощущение, что помимо того, что команда в Окленде прекрасная, что у Леброна Джеймса в нынешнем финале меньше помощников, чем в прошлом году, но помимо всего можно сказать, что Дюрант – это Х-фактор и на сегодняшний момент абсолютно лучший игрок серии. - Расшифруйте, пожалуйста. - Это игрок крайне неудобный для «Кливленда» с точки зрения защиты по своим габаритам, игровым качествам. И против него в «Кливленде» способен защищаться только Леброн. Поэтому Дюрант отнимает массу энергии у лидера соперников. - Дюрант полностью вписался в игру «Голден Стэйт»… - Любой игрок высокого уровня вписался бы в нападение команды, потому что оно близко к идеалу. Но даже в этой ситуации Дюрант показывает какой-то неземной уровень. «В ПЛЕЙ-ОФФ ЦЕЛЬ – КУБОК ЛАРРИ О’БРАЙЕНА, РЕКОРДЫ ВТОРИЧНЫ» - Вы сказали, что у Леброна в нынешнем финале меньше помощников, но вроде бы состав не сильно изменился. Разве что нет Тимы Мозгова. - Люди почти те же самые, но качество игры, которое показывают в финале лидеры – Тристан Томпсон, Кевин Лав, Джей Ар Смит - далеко от того, что от них можно было ожидать. Судя по первым двум матчам, шансов у «Кливленда» на успех в серии практически нет. Можно пофантазировать и понять, как «Кавальерс» могут зацепить одну игру, или даже две, но на данный момент на победу в серии им рассчитывать не приходится. - Леброн в прошлом году выиграл долгожданный перстень с родным «Кливлендом», второй, видимо, пока не судьба… - Он уже, если не ошибаюсь, играет в восьмом финале. Леброн ведь стремится к статусу абсолютно лучшего игрока в истории. Ему надо не просто выходить в финалы, тем более, в нынешнем сезоне на Востоке был ясен финалист еще до начала плей-офф, а выигрывать. Много чемпионских перстней не бывает. - Но зато Леброн бьет рекорд за рекордом. - В отличие от регулярного чемпионата в плей-офф все рекорды отходят на второй план ради Кубок Ларри О’Брайена. Это главная цель, за что в плей-офф идет борьба. Личная статистики, пусть и рекордная, в данном случае вторична.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика