Евробаскет-2017. Сборная Украины проиграла команде Литвы (+Видео) - «БАСКЕТБОЛ» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Евробаскет-2017. Сборная Украины проиграла команде Литвы (+Видео) - «БАСКЕТБОЛ»

Евробаскет-2017. Сборная Украины проиграла команде Литвы (+Видео) - «БАСКЕТБОЛ»

На чемпионате Европы по баскетболу среди мужских команд сборная Украины в рамках четвертого тура группового этапа потерпела крупное поражение от одного из лидеров мирового баскетбола – команды Литвы со счетом 62:94. Украинцам уступили литовцам в трех четвертях, сумев добиться успеха лишь во второй четверти.
Самым результативным игроком в составе украинской сборной стал Пустовой, в активе которого 29 очков и 8 подборов.
У победителей отличился Валанчунас, набравший 22 очка и сделавший 14 подборов.
Таким образом, в четырех турах украинцы, одержав одну победу и потерпев три поражения, набрали 5 очков и занимают в группе В последнее, 6-е место. Возглавляет группу сборная Литвы (7 очков).
6 сентября подопечные Евгения Мурзина в заключительном поединке группового этапа сыграют против хозяев турнира – команды Израиля.
У нашей команды еще остаются математические шансы на продолжение борьбы на чемпионате Европы. Для этого нужно обязательно побеждать Израиль, а кроме этого нужно, чтобы Италия победила Грузию.
Евробаскет-2017. Мужчины. Тель-Авив (Израиль). 5 сентября
Група B. Четвертый тур
Украина – Литва - 62:94 (10:27, 20:17, 17:28, 15:22)
Италия – Германия - 55:61 (17:16, 12:13, 9:14, 17:18)
Израиль - Грузия - 91:104 ОТ (22:21, 27:26, 21:20, 19:22, 2:15)
Турнирное положение в группе В (после четырех туров)
1. Литва – 7 очков (3 победы/1 поражение)
2. Германия – 7 (3/1)
3. Италия – 6 (2/2)
4. Грузия – 6 (2/2)
5. Израиль – 5 (1/3)
6. УКРАИНА – 5 (1/3)

На чемпионате Европы по баскетболу среди мужских команд сборная Украины в рамках четвертого тура группового этапа потерпела крупное поражение от одного из лидеров мирового баскетбола – команды Литвы со счетом 62:94. Украинцам уступили литовцам в трех четвертях, сумев добиться успеха лишь во второй четверти. Самым результативным игроком в составе украинской сборной стал Пустовой, в активе которого 29 очков и 8 подборов. У победителей отличился Валанчунас, набравший 22 очка и сделавший 14 подборов. Таким образом, в четырех турах украинцы, одержав одну победу и потерпев три поражения, набрали 5 очков и занимают в группе В последнее, 6-е место. Возглавляет группу сборная Литвы (7 очков). 6 сентября подопечные Евгения Мурзина в заключительном поединке группового этапа сыграют против хозяев турнира – команды Израиля. У нашей команды еще остаются математические шансы на продолжение борьбы на чемпионате Европы. Для этого нужно обязательно побеждать Израиль, а кроме этого нужно, чтобы Италия победила Грузию. Евробаскет-2017. Мужчины. Тель-Авив (Израиль). 5 сентября Група B. Четвертый тур Украина – Литва - 62:94 (10:27, 20:17, 17:28, 15:22) Италия – Германия - 55:61 (17:16, 12:13, 9:14, 17:18) Израиль - Грузия - 91:104 ОТ (22:21, 27:26, 21:20, 19:22, 2:15) Турнирное положение в группе В (после четырех туров) 1. Литва – 7 очков (3 победы/1 поражение) 2. Германия – 7 (3/1) 3. Италия – 6 (2/2) 4. Грузия – 6 (2/2) 5. Израиль – 5 (1/3) 6. УКРАИНА – 5 (1/3)