«Лидер хорватов Шарич обещает русских обыграть» - «Баскетбол» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  «Лидер хорватов Шарич обещает русских обыграть» - «Баскетбол»

«Лидер хорватов Шарич обещает русских обыграть» - «Баскетбол»

Двукратный вице-чемпион мира Евгений Кисурин, хорошо знакомый с хорватским баскетболом, о предстоящем матче 1/8 финала Россия – Хорватия на Евробаскете.


- Нам надо играть от себя, думать только о своей игре. Пойдут или нет броски у Богдановича, мы не знаем. Мы только можем ему помешать. Но если у него пойдет, он забивает и через поднятую руку, это для него не препятствие. Можно постараться отсечь его от мяча, чтобы передачи до него не доходили. Но пока я не вижу у нас такого игрока и не вижу, чтобы наша команда играла так, чтобы не давать кому-то получать мяч.


- Как нам нужно играть?
- Нужно играть от себя, использовать свои сильные качества. Быстрый переход, давление изнутри, то есть активная играть внутри периметра. У них нет таких высоких, чтобы остановить Тимофея Мозгова. Тиму покусывали за его игру некоторые СМИ. Ему не надо на это обращать внимание, не надо никому ничего стараться доказать, надо собраться и просто сыграть для команды для страны лучший матч.


- Остальным что посоветуете?
- Давление изнутри создает вся команда. Надо попадать свои броски, а если что – Швед придет на выручку. Трудно остановить атаку хорватов. Шарич найдет способ, как угрожать нашему кольцу. А нам надо сделать так, чтобы атака хорватов была менее эффективна. Все, что они промажут, подбирать и бежать в быстрый прорыв. Думаю, хорваты не так хорошо готовы физически, как наши. Да и ротация у них поменьше.


- Как мы должны создавать давление внутри периметра?
- Питать мячами Тиму под кольцом, плюс у нас есть Курбанов и Воронцевич. А если Попович выйдет против Шведа, то у Алексея уже будет преимущество в росте. Пусть он идет на кольцо, а хорваты пусть или дают забивать, или фолят. Давить на них в «краске».


- Вы большой знаток хорватской души. Что здесь можете подсказать?
- У меня есть инсайд, потому что Шарич напросился ко мне в друзья в фейсбуке. Почему? Понятия не имею. Может, я для него был кумиром в его детстве (Кисурин два сезона отыграл в легендарном хорватском клубе «Цибона». – Прим. ред.). Шарич пишет, что они готовы русских обыграть и пойти дальше до самого финала.


- И все-таки каковы особенности хорватского характера?
- Если они только почувствуют, что соперник дал слабину, начнут добивать. И тогда уже их тяжело сдержать. Поэтому нам надо выходить спокойно, тем более мы отнюдь не слабые.


Матч 1/8 финала Россия – Хорватия пройдет сегодня. Начало в 21.30.


Матч

Хорватия - Россия - 78:101

Состав

Хорватия: Богданович (28), Шарич (13), Зорич (11)

Россия: Швед (27), Зубков (14), Кулагин Д. (14), Фридзон (13), Мозгов (10)

Место и дата

10 сентября 21:30, Синан Эрдем Арена, Онлайн-трансляция


Двукратный вице-чемпион мира Евгений Кисурин, хорошо знакомый с хорватским баскетболом, о предстоящем матче 1/8 финала Россия – Хорватия на Евробаскете. - Нам надо играть от себя, думать только о своей игре. Пойдут или нет броски у Богдановича, мы не знаем. Мы только можем ему помешать. Но если у него пойдет, он забивает и через поднятую руку, это для него не препятствие. Можно постараться отсечь его от мяча, чтобы передачи до него не доходили. Но пока я не вижу у нас такого игрока и не вижу, чтобы наша команда играла так, чтобы не давать кому-то получать мяч. - Как нам нужно играть? - Нужно играть от себя, использовать свои сильные качества. Быстрый переход, давление изнутри, то есть активная играть внутри периметра. У них нет таких высоких, чтобы остановить Тимофея Мозгова. Тиму покусывали за его игру некоторые СМИ. Ему не надо на это обращать внимание, не надо никому ничего стараться доказать, надо собраться и просто сыграть для команды для страны лучший матч. - Остальным что посоветуете? - Давление изнутри создает вся команда. Надо попадать свои броски, а если что – Швед придет на выручку. Трудно остановить атаку хорватов. Шарич найдет способ, как угрожать нашему кольцу. А нам надо сделать так, чтобы атака хорватов была менее эффективна. Все, что они промажут, подбирать и бежать в быстрый прорыв. Думаю, хорваты не так хорошо готовы физически, как наши. Да и ротация у них поменьше. - Как мы должны создавать давление внутри периметра? - Питать мячами Тиму под кольцом, плюс у нас есть Курбанов и Воронцевич. А если Попович выйдет против Шведа, то у Алексея уже будет преимущество в росте. Пусть он идет на кольцо, а хорваты пусть или дают забивать, или фолят. Давить на них в «краске». - Вы большой знаток хорватской души. Что здесь можете подсказать? - У меня есть инсайд, потому что Шарич напросился ко мне в друзья в фейсбуке. Почему? Понятия не имею. Может, я для него был кумиром в его детстве (Кисурин два сезона отыграл в легендарном хорватском клубе «Цибона». – Прим. ред.). Шарич пишет, что они готовы русских обыграть и пойти дальше до самого финала. - И все-таки каковы особенности хорватского характера? - Если они только почувствуют, что соперник дал слабину, начнут добивать. И тогда уже их тяжело сдержать. Поэтому нам надо выходить спокойно, тем более мы отнюдь не слабые. Матч 1/8 финала Россия – Хорватия пройдет сегодня. Начало в 21.30. Матч Хорватия - Россия - 78:101 Состав Хорватия: Богданович (28), Шарич (13), Зорич (11) Россия: Швед (27), Зубков (14), Кулагин Д. (14), Фридзон (13), Мозгов (10) Место и дата 10 сентября 21:30, Синан Эрдем Арена, Онлайн-трансляция
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика