Сербы вышли на Россию, Мессина едет в отпуск - «Баскетбол» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Сербы вышли на Россию, Мессина едет в отпуск - «Баскетбол»

Сербы вышли на Россию, Мессина едет в отпуск - «Баскетбол»

Сборная Сербии

В последнем четвертьфинале ЧЕ-2017 определился следующий соперник российской сборной: в пятницу в 1/2 наши сыграют с сербами.


Напомним, что на групповой стадии Сербия и Россия были в одной группе. Очную встречу наши тогда выиграли - 75:72, но в итоге именно сербы финишировали в шестерке первыми и получили едва ли не лучшую на всем чемпионате «сетку» плей-офф, в частности - скромную Венгрию в 1/8 финала. Ее подопечные Александара Джорджевича, впрочем, осилили совершенно без блеска - с разницей «+8».


Такой же сдержанно-спокойной получилась и следующая победа сборной Сербии - над итальянцами. Подопечные бывшего наставника ЦСКА Этторе Мессины начали бодро: 5:0. Но еще до первого перерыва сербы их догнали, к перерыву большому добились двузначного преимущества в счете и потом уверенно держали соперника на безопасной дистанции, не особо стремясь к разгрому.


Итальянцы традиционно уповали на дальние броски, однако эта ставка не сыграла: лишь 8 попаданий из 29 попыток (27,6%) из-за трехочковой дуги. Сербы же, напротив, сполна использовали своих мощных центровых и вчистую выиграли подбор - 44:19 в сумме и 17:11 на чужом щите.


Этот матч, видимо, стал последним для Мессины во главе сборной Италии: с осени национальным командам придется играть отборочные встречи ЧМ-2019 в специальных «окнах» по ходу клубного сезона, а Мессина будет занят в тренерском штабе «Сан-Антонио», где он ассистирует Грегу Поповичу.


Поскольку на этом чемпионате Европы утешительные матчи за 5 - 8-е места не проводятся (раньше они были необходимы для квалификации на мировое первенство и Олимпийские игры), участие в турнире продолжают только четыре сборные. Единственной из них, не занявшей в своей группе первое место, является российская.


Сербская команда - серебряный призер Олимпиады-2016 в Рио и последнего ЧМ. Зато чемпионом континента она не становилась с 2001 года, когда еще представляла (тоже в Стамбуле!) страну под названием Югославия.


Чемпионат Европы


Плей-офф. Стамбул


1/4 финала


Сербия - Италия - 83:67


Сербия: Бог.Богданович (22), Мачван (13), Лучич (11), Милосавлевич (10), Марьянович (10).


Италия: Белинелли (18), Датоме (15).


1/2 финала: 14 сентября, четверг - Испания - Словения, 15 сентября, пятница - Россия - Сербия (начало – в 21.30 по московскому времени. Матч за 3-е место и финал состоятся в воскресенье, 17 сентября.


Сборная Сербии В последнем четвертьфинале ЧЕ-2017 определился следующий соперник российской сборной: в пятницу в 1/2 наши сыграют с сербами. Напомним, что на групповой стадии Сербия и Россия были в одной группе. Очную встречу наши тогда выиграли - 75:72, но в итоге именно сербы финишировали в шестерке первыми и получили едва ли не лучшую на всем чемпионате «сетку» плей-офф, в частности - скромную Венгрию в 1/8 финала. Ее подопечные Александара Джорджевича, впрочем, осилили совершенно без блеска - с разницей « 8». Такой же сдержанно-спокойной получилась и следующая победа сборной Сербии - над итальянцами. Подопечные бывшего наставника ЦСКА Этторе Мессины начали бодро: 5:0. Но еще до первого перерыва сербы их догнали, к перерыву большому добились двузначного преимущества в счете и потом уверенно держали соперника на безопасной дистанции, не особо стремясь к разгрому. Итальянцы традиционно уповали на дальние броски, однако эта ставка не сыграла: лишь 8 попаданий из 29 попыток (27,6%) из-за трехочковой дуги. Сербы же, напротив, сполна использовали своих мощных центровых и вчистую выиграли подбор - 44:19 в сумме и 17:11 на чужом щите. Этот матч, видимо, стал последним для Мессины во главе сборной Италии: с осени национальным командам придется играть отборочные встречи ЧМ-2019 в специальных «окнах» по ходу клубного сезона, а Мессина будет занят в тренерском штабе «Сан-Антонио», где он ассистирует Грегу Поповичу. Поскольку на этом чемпионате Европы утешительные матчи за 5 - 8-е места не проводятся (раньше они были необходимы для квалификации на мировое первенство и Олимпийские игры), участие в турнире продолжают только четыре сборные. Единственной из них, не занявшей в своей группе первое место, является российская. Сербская команда - серебряный призер Олимпиады-2016 в Рио и последнего ЧМ. Зато чемпионом континента она не становилась с 2001 года, когда еще представляла (тоже в Стамбуле!) страну под названием Югославия. Чемпионат Европы Плей-офф. Стамбул 1/4 финала Сербия - Италия - 83:67 Сербия: Бог.Богданович (22), Мачван (13), Лучич (11), Милосавлевич (10), Марьянович (10). Италия: Белинелли (18), Датоме (15). 1/2 финала: 14 сентября, четверг - Испания - Словения, 15 сентября, пятница - Россия - Сербия (начало – в 21.30 по московскому времени. Матч за 3-е место и финал состоятся в воскресенье, 17 сентября.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика