Владимир Гомельский: Россия сильнее характером, а наш тренер лучше греческого - «Баскетбол» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Владимир Гомельский: Россия сильнее характером, а наш тренер лучше греческого - «Баскетбол»

Владимир Гомельский: Россия сильнее характером, а наш тренер лучше греческого - «Баскетбол»

Сборная России после победы в четвертьфинале над Грецией

Комментатор Владимир Гомельский – о победе сборной России над Грецией (74:69) на Евробаскете-2017.


После первой половины в нашу победу почти не верилось и даже после после третьей четверти казалось, что выигрывать нашим нечем. Но наш характер сделал свое дело. Этот матч отличная иллюстрация, когда характер бьет класс. И отметил бы замечательное руководство командой нашим главным тренером. Базаревич своими заменами и вовремя взятыми тайм-аутами здорово управлял командой в отличие от своего греческого оппонента. Например, ответил бы отдельно замены, когда вместо Шведа выходил Кулагин-старший и просто здорово сыграл.


Теперь поподробнее про матч. Сборная Греции выбрала прекрасный план на игру. В первой половине защита Калатеса против Шведа работала. Он стал первым баскетболистом, который на этом чемпионате подобрал ключи к Шведу. После второй четверти Алексей набрал всего 4 очка. И это заслуга Калатеса, но эта опека отняла у него слишком много сил. Во второй половине Швед понял, что надо чаще идти в проход и стал это делать. А когда его там били, то судьи свистели фолы. В результате Алексей набрал огромное количество очков с линии штрафных.


Несколько раз греки пытались держать Алексея вдвоем, пытались помочь Калатесу, и тогда у греков получалась дырка на трехочковой зоне, что им не свойственно.


Хотел бы подчеркнуть, что греки устали в конце не из-за того, что у них более возрастная команда, а по той причине, что наши их просто вымотали. Поэтому усталость ветеранов Бурусиса, Принтезиса и Калатеса сказалась. А равноценной замены этим трем лидерам у соперников не нашлось.


Назову три компонента победы сборной России: наши лучше готовы физически, сильнее характером и наш тренер лучше своего оппонента.


КАК ЭТО БЫЛО


Баскетболисты сборной России в четвертьфинале Евробаскета-2017 обыграли команду Греции со счетом 74:69 (17:24, 14:13, 20:16, 23:16).


Самым результативным игроком встречи стал россиянин Алексей Швед, в его активе 26 очков, 4 подбора и 5 передач. У Тимофея Мозгова – 15 очков и 10 подборов.


В полуфинале турнира подопечные Сергея Базаревича сыграют с победителем пары Италия – Сербия, матч которых состоится сегодня и начнется в 21:30 по московскому времени.


СТАТИСТИКА


Евробаскет-2017. Четвертьфинал


Греция – Россия - 69:74 (24:17, 13:14, 16:20, 16:23)


Греция: Калатес (25), Принтезис (19), Бурусис (10).


Россия: Швед (26), Мозгов (15), Фридзон (11).


Сборная России после победы в четвертьфинале над Грецией Комментатор Владимир Гомельский – о победе сборной России над Грецией (74:69) на Евробаскете-2017. После первой половины в нашу победу почти не верилось и даже после после третьей четверти казалось, что выигрывать нашим нечем. Но наш характер сделал свое дело. Этот матч отличная иллюстрация, когда характер бьет класс. И отметил бы замечательное руководство командой нашим главным тренером. Базаревич своими заменами и вовремя взятыми тайм-аутами здорово управлял командой в отличие от своего греческого оппонента. Например, ответил бы отдельно замены, когда вместо Шведа выходил Кулагин-старший и просто здорово сыграл. Теперь поподробнее про матч. Сборная Греции выбрала прекрасный план на игру. В первой половине защита Калатеса против Шведа работала. Он стал первым баскетболистом, который на этом чемпионате подобрал ключи к Шведу. После второй четверти Алексей набрал всего 4 очка. И это заслуга Калатеса, но эта опека отняла у него слишком много сил. Во второй половине Швед понял, что надо чаще идти в проход и стал это делать. А когда его там били, то судьи свистели фолы. В результате Алексей набрал огромное количество очков с линии штрафных. Несколько раз греки пытались держать Алексея вдвоем, пытались помочь Калатесу, и тогда у греков получалась дырка на трехочковой зоне, что им не свойственно. Хотел бы подчеркнуть, что греки устали в конце не из-за того, что у них более возрастная команда, а по той причине, что наши их просто вымотали. Поэтому усталость ветеранов Бурусиса, Принтезиса и Калатеса сказалась. А равноценной замены этим трем лидерам у соперников не нашлось. Назову три компонента победы сборной России: наши лучше готовы физически, сильнее характером и наш тренер лучше своего оппонента. КАК ЭТО БЫЛО Баскетболисты сборной России в четвертьфинале Евробаскета-2017 обыграли команду Греции со счетом 74:69 (17:24, 14:13, 20:16, 23:16). Самым результативным игроком встречи стал россиянин Алексей Швед, в его активе 26 очков, 4 подбора и 5 передач. У Тимофея Мозгова – 15 очков и 10 подборов. В полуфинале турнира подопечные Сергея Базаревича сыграют с победителем пары Италия – Сербия, матч которых состоится сегодня и начнется в 21:30 по московскому времени. СТАТИСТИКА Евробаскет-2017. Четвертьфинал Греция – Россия - 69:74 (24:17, 13:14, 16:20, 16:23) Греция: Калатес (25), Принтезис (19), Бурусис (10). Россия: Швед (26), Мозгов (15), Фридзон (11).
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика