«У этой России есть бойцовский дух – она всегда борется до конца» - «Баскетбол» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  «У этой России есть бойцовский дух – она всегда борется до конца» - «Баскетбол»

«У этой России есть бойцовский дух – она всегда борется до конца» - «Баскетбол»

Сборная России

Двукратный вице-чемпион мира Евгений Кисурин – об игре сборной России на Евробаскете-2017, где наша команда заняла четвертое место.


– Начнем с матча за 3-е место. Были ли шанс спасти игру с испанцами?
– Если б Фридзон попал тот самый открытый трехочковый в концовке, могли зацепиться. Что ж, не получилось. Но молодцы: боролись, бились, не сдавались до конца! Даже, уже проигрывая, 9 очков в самом конце за 1,5 минуты до конца, Базаревич взял тайм-аут, попытались спасти игру. Это достойно уважения. Этим наша команда и привлекает – всегда борется до конца.


Да, ошибались, но боролись, никогда не опускали руки. Ни один игрок из всей команды. Это такой дух нынешней сборной и хороший пример для молодых.


– В целом, каковы итоги Евробаскета?
– Ну, здесь без матча за 3-е место не обойтись, потому что он по своему сценарию был похож на второй очень важный для нас поединок – полуфинал с Сербией. Опять плохое начало, неудачный вход в игру. Не надо в таких матчах из штанов выпрыгивать, не надо ничего выдумывать, а просто играть так, как умеем.


– И все-таки общий итог?
– Молодцы – вышли из группы! Где даже хозяева, турки, заняли четвертое место. Вся команда – молодцы. И даже те, кто мало играл, выходил и не портил картины. Швед тащил за собой, как настоящий лидер. Нападение строилось через него и он это оправдывал. Конечно, если судить по-гамбургскому счету, всегда можно к чему-то придраться, он я бы не стал этого делать.


Еще раз повторю: молодцы! Подняли интерес к баскетболу в стране, заставили нас болеть до самого конца турнира. Я как раз возвращался со своей командой в автобусе с выездного турнира в воскресенье, все ребята по телефонам смотрели матч, переживали. Конечно, эти дети занимаются баскетболом, и им надо смотреть такие матчи. Но все же – интерес был до конца. А вот, например, турецкие дети уже давно, еще с четвертьфинала, перестали следить за Евробаскетом.


ЧЕ-2017. ИТОГИ


1. Словения
2. Сербия
3. Испания
4. Россия
5. Латвия
6. Германия
7. Италия
8. Греция


Сборная России Двукратный вице-чемпион мира Евгений Кисурин – об игре сборной России на Евробаскете-2017, где наша команда заняла четвертое место. – Начнем с матча за 3-е место. Были ли шанс спасти игру с испанцами? – Если б Фридзон попал тот самый открытый трехочковый в концовке, могли зацепиться. Что ж, не получилось. Но молодцы: боролись, бились, не сдавались до конца! Даже, уже проигрывая, 9 очков в самом конце за 1,5 минуты до конца, Базаревич взял тайм-аут, попытались спасти игру. Это достойно уважения. Этим наша команда и привлекает – всегда борется до конца. Да, ошибались, но боролись, никогда не опускали руки. Ни один игрок из всей команды. Это такой дух нынешней сборной и хороший пример для молодых. – В целом, каковы итоги Евробаскета? – Ну, здесь без матча за 3-е место не обойтись, потому что он по своему сценарию был похож на второй очень важный для нас поединок – полуфинал с Сербией. Опять плохое начало, неудачный вход в игру. Не надо в таких матчах из штанов выпрыгивать, не надо ничего выдумывать, а просто играть так, как умеем. – И все-таки общий итог? – Молодцы – вышли из группы! Где даже хозяева, турки, заняли четвертое место. Вся команда – молодцы. И даже те, кто мало играл, выходил и не портил картины. Швед тащил за собой, как настоящий лидер. Нападение строилось через него и он это оправдывал. Конечно, если судить по-гамбургскому счету, всегда можно к чему-то придраться, он я бы не стал этого делать. Еще раз повторю: молодцы! Подняли интерес к баскетболу в стране, заставили нас болеть до самого конца турнира. Я как раз возвращался со своей командой в автобусе с выездного турнира в воскресенье, все ребята по телефонам смотрели матч, переживали. Конечно, эти дети занимаются баскетболом, и им надо смотреть такие матчи. Но все же – интерес был до конца. А вот, например, турецкие дети уже давно, еще с четвертьфинала, перестали следить за Евробаскетом. ЧЕ-2017. ИТОГИ 1. Словения 2. Сербия 3. Испания 4. Россия 5. Латвия 6. Германия 7. Италия 8. Греция
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика