«Локо» грозит «технарь» из-за визита Сухины в судейскую, ЦСКА — в финале КГ, «Зенит» — в плей-офф Евролиги - «Баскетбол» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  «Локо» грозит «технарь» из-за визита Сухины в судейскую, ЦСКА — в финале КГ, «Зенит» — в плей-офф Евролиги - «Баскетбол»


«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мире спорта.


«Спартак» хочет опротестовать результат дерби с «Локомотивом»


Московский «Спартак» намерен подать протест на действия арбитра матча 25-го тура Российской Премьер-Лиги петербуржца Кирилла Левникова и начальника команды «Локомотив» Станислава Сухины, допустивших нарушение регламента соревнований. На своем YouTube канале красно-белые разместили видео, на котором человек, похожий на Сухину, выходит из судейской комнаты на «РЖД Арене», как утверждается, за час до начала дерби со «Спартаком».


Положение железнодорожников усугубляется тем, что в начале нынешнего сезона, а августе прошлого года Сухина уже заходил в судейскую после матча с «Ахматом», который красно-зеленые проиграли (2:3), и в резкой форме высказывал недовольство работой бригады арбитров. После того инцидента бывший рефери Сухина получил дисквалификацию на четыре игры, а «Локомотив» получил условное наказание в виде одного матча на нейтральном поле с испытательным сроком до конца текущего сезона.


Если факт захода Сухины в судейскую перед дерби с красно-белыми будет доказан, на ближайшем заседании КДК (13 апреля) железнодорожники должны быть подвергнуты уже реальным санкциям. В лучшем случае им грозит проведение одной домашней встречи в другом городе. В худшем, как утверждают спортивные юристы, «Локомотиву» может быть присуждено техническое поражение (0:3) в поединке со «Спартаком», а Сухину могут дисквалифицировать пожизненно.


ЦСКА обыграл «Ротор», финал Кубка отправили в Нижний


В заключительном матче 25-го тура Российской Премьер-Лиги ЦСКА на своем поле победил «Ротор» (2:0). Мячи забили Чидера Эджуке (45+1-я минута) и Саломон Рондон (70-я). Это была первая домашняя победа армейцев после назначения Ивицы Олича главным тренером команды. Красно-синие набрали 46 очков, обошли в турнирной таблице «Рубин» и «Динамо» и сравнялись с «Локомотивом», занимая третье и четвертое места. От идущего вторым «Спартака» армейцев и железнодорожников отделяет лишь одно очко.


Как известно, «Локо» и ЦСКА встретятся в полуфинале Кубка России, и в понедельник стало известно, что этот поединок состоится на «РЖД Арене» в среду, 21 апреля в 19:00. А тремя часами ранее в тот же день в Грозном сыграют два других полуфиналиста – «Ахмат» и «Крылья Советов». Определилось и место проведения финального матча Кубка страны. Он пройдет в среду, 12 мая в Нижнем Новгороде.


ЦСКА при Оличе пока только побеждает, но это была разминка перед «неделей икс»


ЦСКА стал первым финалистом плей-офф КХЛ


Армейское противостояние в финале плей-офф Западной конференции Континентальной хоккейной лиги завершилось победой ЦСКА в шестом матче серии (2:0). Победу команде Игоря Никитина принесли точные броски двух Максимов – Шалунова и Соркина во втором периоде. Шалунов забросил десятую шайбу в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина и с большим отрывом лидирует по этому показателю. Соркин впервые отличился в плей-офф КХЛ. Выиграв серию со счетом 4-2, красно-синие первыми вышли в главный финал Кубка Гагарина. Вторым финалистом станет победитель финала Восточной конференции, в котором «Авангард» ведет 3-2 в противостоянии с «Ак Барсом». Шестой поединок этой серии состоится во вторник, 13 апреля в подмосковной Балашихе.


Вот и СКАзочке конец. ЦСКА победил на глазах у Дзюбы и вышел в финал Кубка Гагарина



Баскетбольный «Зенит» впервые в истории сыграет в плей-офф Евролиги


Баскетболисты петербургского «Зенита» выиграли заключительный матч регулярного чемпионата Евролиги у греческого «Панатинаикоса» (112:83), заняли итоговое восьмое место в турнирной таблице и впервые в своей истории получили право сыграть в четвертьфинальной серии главного клубного турнира Старого Света. Причем это случилось уже на второй сезон выступления сине-бело-голубых в Евролиге. Петербуржцы выиграли 20 матчей из 34 в «регулярке» и на одну победу опередили «Валенсию». Также по два десятка побед одержали мадридский «Реал» и стамбульский «Фенербахче», но они опередили «Зенит» в итоговой таблице по очным встречам.


Ранее участие в плей-офф (со вторым номером посева) обеспечили себе московские армейцы. В 1/4 финала плей-офф Евролиги в сериях до трех побед встретятся: «Барселона» – «Зенит», ЦСКА – «Фенербахче», «Анадолу Эфес» (Турция) – «Реал» и «Олимпия Милан» (Италия) – «Бавария» (Германия). Первые две игры в каждой серии пройдут 21 и 23 апреля на площадках команд, названных первыми.


Макгрегор обвинил Порье в мошенничестве и заявил об отмене третьего боя с ним


Боец смешанных единоборств Конор Макгрегор заявил, что его поединок с Дастином Порье, запланированный на 10 июля нынешнего года, не состоится. Причина – инцидент вокруг суммы в полмиллиона долларов, которые ирландец обещал перевести в благотворительный фонд Порье, но до сих пор этого не сделал. Конор объяснил это тем, что американец присваивает направленные в фонд деньги, из-за чего и отказался проводить бой с Дастином. Макгрегор и Порье встречались в октагоне дважды. В 2014 году Конор победил нокаутом уже на второй минуте боя, а в январе нынешнего года американец взял реванш, тоже нокаутировав соперника, но во втором раунде. Именно после этого поединка бойцы договорились о третьей встрече в июле 2021-го, а Конор пообещал перечислить те самые пятьсот тысяч долларов в фонд Порье. После пикировки в соцсетях ирландец заявил о намерении отменить бой с американцем, однако эксперты считают, что подобные заявления – лишь часть пиар-кампании, которая необходима для раскрутки поединка, который представляет огромный интерес для публики.


Матч между командами Капризова и Тарасенко перенесли из-за убийства темнокожего


Очередной игровой день регулярного чемпионата НХЛ был омрачен отменой матча между «Миннесотой» и «Сент-Луисом» из-за трагической гибели афроамериканца Донте Райта во время перестрелки вечером в воскресенье в «Бруклин Центре». В официальном заявлении на сайте НХЛ говорится, что решение о переносе поединка между «Уайлд» и «Блюз» принято в знак уважения ко всему сообществу и с искренними соболезнованиями семье и друзьям погибшего. Также отмечается, что отложенный матч будет сыгран 12 мая.


В других встречах игрового дня заброшенной шайбой (12-й в сезоне) отметился Евгений Дадонов. Его гол в ворота лучшего игрока лиги по итогам минувшей недели Конора Хеллибайка принес победу «Оттаве» над «Виннипегом» (4:2). «Монреаль» с таким же счетом взял верх над «Торонто», девятая голевая передача в сезоне Ильи Михеева не спасла «кленовые листья» от поражения. Владислав Гавриков отметился результативным пасом (шестым в нынешнем чемпионате) в матче с «Чикаго», но «Коламбус» все равно уступил в овертайме (3:4). «Детройт» в гостях переиграл «Каролину» (3:1).


«Дьяволы» обменяли Куликова в «Эдмонтон», Барабанов сменил «Торонто» на «Шаркс»


Накануне дэдлайна, после которого до конца сезона становятся невозможными переходы игроков в другие клубы, в лиге произошло множество обменов. В двух случаях фигурантами трейдов стали российские хоккеисты. Удачным можно считать переход защитника Дмитрия Куликова из «Нью-Джерси» в «Эдмонтон». Один из безнадежных аутсайдеров НХЛ отправил россиянина в ряды «нефтяников», которые практически гарантировали себе участие в плей-офф.


А вот обмен форварда Александра Барабанова из «Торонто» в «Сан-Хосе» на данный момент можно считать шагом назад. Из клуба, который претендует на лидерство в общей таблице чемпионата, бывший нападающий СКА попадает в команду, на четыре очка отстающую от зоны плей-офф в западном дивизионе. Впрочем, если Барабанов будет регулярно выходить на лед в составе «Шаркс», для него это будет куда лучше, нежели редкие появления в основной обойме «кленовых листьев».


«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мире спорта. «Спартак» хочет опротестовать результат дерби с «Локомотивом» Московский «Спартак» намерен подать протест на действия арбитра матча 25-го тура Российской Премьер-Лиги петербуржца Кирилла Левникова и начальника команды «Локомотив» Станислава Сухины, допустивших нарушение регламента соревнований. На своем YouTube канале красно-белые разместили видео, на котором человек, похожий на Сухину, выходит из судейской комнаты на «РЖД Арене», как утверждается, за час до начала дерби со «Спартаком». Положение железнодорожников усугубляется тем, что в начале нынешнего сезона, а августе прошлого года Сухина уже заходил в судейскую после матча с «Ахматом», который красно-зеленые проиграли (2:3), и в резкой форме высказывал недовольство работой бригады арбитров. После того инцидента бывший рефери Сухина получил дисквалификацию на четыре игры, а «Локомотив» получил условное наказание в виде одного матча на нейтральном поле с испытательным сроком до конца текущего сезона. Если факт захода Сухины в судейскую перед дерби с красно-белыми будет доказан, на ближайшем заседании КДК (13 апреля) железнодорожники должны быть подвергнуты уже реальным санкциям. В лучшем случае им грозит проведение одной домашней встречи в другом городе. В худшем, как утверждают спортивные юристы, «Локомотиву» может быть присуждено техническое поражение (0:3) в поединке со «Спартаком», а Сухину могут дисквалифицировать пожизненно. ЦСКА обыграл «Ротор», финал Кубка отправили в Нижний В заключительном матче 25-го тура Российской Премьер-Лиги ЦСКА на своем поле победил «Ротор» (2:0). Мячи забили Чидера Эджуке (45 1-я минута) и Саломон Рондон (70-я). Это была первая домашняя победа армейцев после назначения Ивицы Олича главным тренером команды. Красно-синие набрали 46 очков, обошли в турнирной таблице «Рубин» и «Динамо» и сравнялись с «Локомотивом», занимая третье и четвертое места. От идущего вторым «Спартака» армейцев и железнодорожников отделяет лишь одно очко. Как известно, «Локо» и ЦСКА встретятся в полуфинале Кубка России, и в понедельник стало известно, что этот поединок состоится на «РЖД Арене» в среду, 21 апреля в 19:00. А тремя часами ранее в тот же день в Грозном сыграют два других полуфиналиста – «Ахмат» и «Крылья Советов». Определилось и место проведения финального матча Кубка страны. Он пройдет в среду, 12 мая в Нижнем Новгороде. ЦСКА при Оличе пока только побеждает, но это была разминка перед «неделей икс» ЦСКА стал первым финалистом плей-офф КХЛ Армейское противостояние в финале плей-офф Западной конференции Континентальной хоккейной лиги завершилось победой ЦСКА в шестом матче серии (2:0). Победу команде Игоря Никитина принесли точные броски двух Максимов – Шалунова и Соркина во втором периоде. Шалунов забросил десятую шайбу в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина и с большим отрывом лидирует по этому показателю. Соркин впервые отличился в плей-офф КХЛ. Выиграв серию со счетом 4-2, красно-синие первыми вышли в главный финал Кубка Гагарина. Вторым финалистом станет победитель финала Восточной конференции, в котором «Авангард» ведет 3-2 в противостоянии с «Ак Барсом». Шестой поединок этой серии состоится во вторник, 13 апреля в подмосковной Балашихе. Вот и СКАзочке конец. ЦСКА победил на глазах у Дзюбы и вышел в финал Кубка Гагарина Баскетбольный «Зенит» впервые в истории сыграет в плей-офф Евролиги Баскетболисты петербургского «Зенита» выиграли заключительный матч регулярного чемпионата Евролиги у греческого «Панатинаикоса» (112:83), заняли итоговое восьмое место в турнирной таблице и впервые в своей истории получили право сыграть в четвертьфинальной серии главного клубного турнира Старого Света. Причем это случилось уже на второй сезон выступления сине-бело-голубых в Евролиге. Петербуржцы выиграли 20 матчей из 34 в «регулярке» и на одну победу опередили «Валенсию». Также по два десятка побед одержали мадридский «Реал» и стамбульский «Фенербахче», но они опередили «Зенит» в итоговой таблице по очным встречам. Ранее участие в плей-офф (со вторым номером посева) обеспечили себе московские армейцы. В 1/4 финала плей-офф Евролиги в сериях до трех побед встретятся: «Барселона» – «Зенит», ЦСКА – «Фенербахче», «Анадолу Эфес» (Турция) – «Реал» и «Олимпия Милан» (Италия) – «Бавария» (Германия). Первые две игры в каждой серии пройдут 21 и 23 апреля на площадках команд, названных первыми. Макгрегор обвинил Порье в мошенничестве и заявил об отмене третьего боя с ним Боец смешанных единоборств Конор Макгрегор заявил, что его поединок с Дастином Порье, запланированный на 10 июля нынешнего года, не состоится. Причина – инцидент вокруг суммы в полмиллиона долларов, которые ирландец обещал перевести в благотворительный фонд Порье, но до сих пор этого не сделал. Конор объяснил это тем, что американец присваивает направленные в фонд деньги, из-за чего и отказался проводить бой с Дастином. Макгрегор и Порье встречались в октагоне дважды. В 2014 году Конор победил нокаутом уже на второй минуте боя, а в январе нынешнего года американец взял реванш, тоже нокаутировав соперника, но во втором раунде. Именно после этого поединка бойцы договорились о третьей встрече в июле 2021-го, а Конор пообещал перечислить те самые пятьсот тысяч долларов в фонд Порье. После пикировки в соцсетях ирландец заявил о намерении отменить бой с американцем, однако эксперты считают, что подобные заявления – лишь часть пиар-кампании, которая необходима для раскрутки поединка, который представляет огромный интерес для публики. Матч между командами Капризова и Тарасенко перенесли из-за убийства темнокожего Очередной игровой день регулярного чемпионата НХЛ был омрачен отменой матча между «Миннесотой» и «Сент-Луисом» из-за трагической гибели афроамериканца Донте Райта во время перестрелки вечером в воскресенье в «Бруклин Центре». В официальном заявлении на сайте НХЛ говорится, что решение о переносе поединка между «Уайлд» и «Блюз» принято в знак уважения ко всему сообществу и с искренними соболезнованиями семье и друзьям погибшего. Также отмечается, что отложенный матч будет сыгран 12 мая. В других встречах игрового дня заброшенной шайбой (12-й в сезоне) отметился Евгений Дадонов. Его гол в ворота лучшего игрока лиги по итогам минувшей недели Конора Хеллибайка принес победу «Оттаве» над «Виннипегом» (4:2). «Монреаль» с таким же счетом взял верх над «Торонто», девятая голевая передача в сезоне Ильи Михеева не спасла «кленовые листья» от поражения. Владислав Гавриков отметился результативным пасом (шестым в нынешнем чемпионате) в матче с «Чикаго», но «Коламбус» все равно уступил в овертайме (3:4). «Детройт» в гостях переиграл «Каролину» (3:1). «Дьяволы» обменяли Куликова в «Эдмонтон», Барабанов сменил «Торонто» на «Шаркс» Накануне дэдлайна, после которого до конца сезона становятся невозможными переходы игроков в другие клубы, в лиге произошло множество обменов. В двух случаях фигурантами трейдов стали российские хоккеисты. Удачным можно считать переход защитника Дмитрия Куликова из «Нью-Джерси» в «Эдмонтон». Один из безнадежных аутсайдеров НХЛ отправил россиянина в ряды «нефтяников», которые практически гарантировали себе участие в плей-офф. А вот обмен форварда Александра Барабанова из «Торонто» в «Сан-Хосе» на данный момент можно считать шагом назад. Из клуба, который претендует на лидерство в общей таблице чемпионата, бывший нападающий СКА попадает в команду, на четыре очка отстающую от зоны плей-офф в западном дивизионе. Впрочем, если Барабанов будет регулярно выходить на лед в составе «Шаркс», для него это будет куда лучше, нежели редкие появления в основной обойме «кленовых листьев».
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика