Доннарумма стал MVP Евро-2020, трио англичан подверглись травле, Иосифов подписал контракт с «Вильярреалом» - «Баскетбол» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Доннарумма стал MVP Евро-2020, трио англичан подверглись травле, Иосифов подписал контракт с «Вильярреалом» - «Баскетбол»


«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте.


Голкипер сборной Италии пошел по стопам Яшина


Лучшим игроком завершившегося в воскресенье футбольного чемпионата Европы признан Джанлуиджи Доннарумма. Голкипер сборной Италии в трех играх группового этапа (с Турцией, Швейцарией и Уэльсом) не пропустил ни одного мяча, а в полуфинале против Испании и финале против Англии фактически принес своей команде победы в сериях послематчевых пенальти, отразив по два удара.



Можно сказать, что Доннарумма идет по стопам великого советского вратаря Льва Яшина, который в составе союзной сборной выиграл первый в истории Кубок Европы в 1960 году, стал одним из лучших игроков того турнира, а спустя несколько лет был удостоен «Золотого мяча» как лучший футболист Старого Света.


Доннарумма, который после нескольких сезонов в «Милане» готов сейчас сменить клуб (по всей вероятности, новоиспеченный чемпион Европы окажется в «ПСЖ»), также включен в символическую сборную Евро-2020. В нее, помимо него, вошли защитники Йоаким Меле (Дания), Джорджо Кьеллини (Италия), Гарри Магуайр, Люк Шоу (оба – Англия), опорные полузащитники Поль Погба (Франция) и Гранит Джака (Швейцария), атакующие хавбеки Каспер Дольберг (Дания), Федерико Кьеза (Италия), Рахим Стерлинг (Англия), нападающий Криштиану Роналду (Португалия).



Парабола Погба, пушка Дамсгора или парашют Шика? Выбери лучший гол Евро-2020


Полиция Лондона начала расследование случаев проявления расизма в отношении игроков сборной Англии


Официальный представитель Twiter заявил агентству Reuters, что из соцсети удалено более тысячи расистских оскорблений в адрес игроков сборной Англии, не реализовавших послематчевые пенальти в финальном матче Евро-2020 против Италии. Всплеск расизма вызвали промахи Маркуса Рэшфорда, Джейдона Санчо и Букайо Сака, что привело к поражению английской сборной (2:3) в серии 11-метровых и завоеванию титула командой Италии.


Полиция Лондона в том же Twitter в понедельник сообщила, что открыла расследование случаев проявления расизма в соцсетях по отношению к участникам финального поединка чемпионата Европы. За партнеров по команде вступились многие футболисты английской сборной, в том числе, ее капитан Гарри Кейн. А британский политик Садик Хан высказался по этому поводу так: «Рэшфорд, Сака и Санчо. Три льва. Расизму нет места ни в футболе, ни где-либо еще. Виновные в отвратительных оскорблениях в интернете должны быть привлечены к ответственности. Владельцы социальных сетей должны немедленно принять меры, чтобы устранить и предотвратить эту ненависть».


Жизни черных станут еще более важны? К чему приведет травля английских футболистов, не забивших пенальти в финале Евро-2020



Молодой полузащитник «Локомотива» стал игроком победителя Лиги Европы


Пресс-служба испанского «Вильярреала» сообщила в понедельник, что клуб подписал контракт с 20-летним полузащитником московского «Локомотива» Никитой Иосифовым. Правда, для начала свободному агенту (контракт Иосифова с железнодорожниками истек нынешним летом) придется поиграть за «Вильярреал Б», выступающий в низшей лиге испанского чемпионата. Соглашение с «желтой подводной лодкой» рассчитано на пять лет, так что у молодого россиянина будет время проявить себя и пробиться в главную команду.


«Вильярреал» под руководством Унаи Эмери в сезоне-2020/21 впервые в истории стал победителем Лиги Европы, в финальном поединке взяв верх над «Манчестер Юнайтед» (1:1, по пенальти – 11:10).


Капризов отклонил два предложения «Миннесоты» на длительные сроки


Российский нападающий Кирилл Капризов, ровно год назад подписавший контракт с «Миннесотой Уайлд» и успешно проведший дебютный сезон в НХЛ, не торопится заключать с клубом новое соглашение. По мнению американских экспертов, руководство «дикарей», впечатленное игрой и статистикой 24-летнего россиянина в минувшем сезоне (27 заброшенных шайб и 24 голевые передачи в 55 играх регулярного чемпионата, два гола и результативная передача в семи матчах плей-офф), выдвинуло ему два предложения.


Оба предусматривают длительный срок контракта (на семь или восемь лет) и очень приличную сумму ежегодного дохода (8-8,5 млн долларов в первом случае, 9 миллионов – во втором). Однако Капризов и его агент нацелены на гораздо меньшее по срокам соглашение, идя при этом на существенный проигрыш в деньгах.


Очевидно, что российский форвард, ставший в нынешнем сезоне обладателем «Колдер трофи» как лучший новичок сезона НХЛ, держит в уме возможный переход в более солидный клуб, с которым он мог бы бороться за Кубок Стэнли. И по этой причине не хочет связывать себя длительным контрактом со скромной «Мнннесотой», которая в завершившемся плей-офф не смогла пройти дальше первого раунда, уступив «Вегасу».


«Химки» так и не смогли найти финансирование и пропустят ближайший сезон


В сезоне-2021/22 в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ выступят 12 клубов. Подмосковные «Химки» не смогли найти источники финансирования и окончательно отказались от участия в предстоящем сезоне. Ранее сообщалось, что руководство Единой лиги ВТБ предоставило желто-синим отсрочку для поиска финансовых гарантий. Однако поиск успехом не увенчался. Тем не менее, подмосковный клуб заявил о готовности сыграть в Суперлиге (втором по рангу дивизионе отечественного баскетбола), а кроме того, молодежная команда «Химок» точно примет участие в соответствующем турнире вторых команд клубов Единой лиги.


Новый сезон Единой лиги ВТБ стартует в конце сентября, а предшествовать ему будет новый турнир – Суперкубок, в котором примут участие четыре сильнейших клуба по итогам предыдущего сезона: ЦСКА, УНИКС (Казань), «Зенит» (Санкт-Петербург) и «Локомотив-Кубань» (Краснодар). Команды сыграют в формате «финала четырех» 18-19 сентября на столичной «ВТБ Арене» в Петровском парке.




Понравился материал? Подпишись на «ПЛЕЙМЕЙКЕР»

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте. Голкипер сборной Италии пошел по стопам Яшина Лучшим игроком завершившегося в воскресенье футбольного чемпионата Европы признан Джанлуиджи Доннарумма. Голкипер сборной Италии в трех играх группового этапа (с Турцией, Швейцарией и Уэльсом) не пропустил ни одного мяча, а в полуфинале против Испании и финале против Англии фактически принес своей команде победы в сериях послематчевых пенальти, отразив по два удара. (function(w, d, n, s, t) _
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика