Медведева оштрафовали, экс-зенитовец сделал хет-трик за Венесуэлу, Зубов стал легендой «Далласа» - «Баскетбол» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Медведева оштрафовали, экс-зенитовец сделал хет-трик за Венесуэлу, Зубов стал легендой «Далласа» - «Баскетбол»

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте.

В полуфинале Australian Open Медведев со скандалом обыграл Циципаса

Во втором полуфинальном поединке Открытого чемпионата Австралии в мужском одиночном разряде россиянин Даниил Медведев в четырех сетах переиграл грека Стефаноса Циципаса – 7:6 (7:5), 4:6, 6:4, 6:1. Встреча продолжалась 2 часа 29 минут. По ее ходу Медведев в жесткой форме обращался к главному арбитру матча, указывая ему на то, что отец и тренер Циципаса регулярно с трибун дает подсказки своему сыну, что запрещено регламентом.

После окончания встречи Даниил извинился перед арбитром, тем более что победа осталась за россиянином. В финале Australian Open Медведев встретится с легендарным испанцем Рафаэлем Надалем. Решающий поединок за титул состоится в воскресенье, 30 января и начнется в 11 часов 30 минут по московскому времени. А за споры с судьей Медведева оштрафовали на 12 тысяч долларов.

«Даллас» вывел из обращения номер Зубова

Перед началом матча «Далласа» с «Вашингтоном» под своды арены был поднят баннер с фамилией Сергея Зубова и игровым номером российского защитника (56). Нынешний наставник российской молодежной сборной стал шестым игроком в истории «Старз», удостоенным такой чести. Однако нынешнее поколение игроков техасского клуба разгромно проиграло «столичным» (0:5).

Александр Овечкин в третьем матче кряду не набрал ни одного очка. Евгений Кузнецов отдал два голевых паса (30 в сезоне), на его счету стало 43 очка в 42 играх. Дмитрий Орлов также отметился результативной передачей (15-й в сезоне, 20 очков в 41 игре).

«Миннесота» в гостях уступала после первого периода «Рейнджерс» (0:2), но сумела в основное время вырвать волевую победу (3:2). Кирилл Капризов набрал 50-е очко в сезоне, записав 33-ю голевую передачу в 38 играх. Артемий Панарин результативными действиями не отметился, Игорь Шестеркин отразил 31 из 34 бросков, а форвард ньюйоркцев Крис Крайдер упрочил лидерство в споре снайперов чемпионата, забросив 32-ю шайбу.

«Питтсбург» дома по буллитам уступил «Детройту» (2:3), Евгений Малкин сделал седьмую голевую передачу в сезоне (11 очков в десяти играх). «Колорадо» на выезде переиграл «Чикаго» (6:4), «Аризона» на своей площадке уступила «Бостону» (1:2).

Овечкин «промолчал» на глазах у тренера российской молодежки

Влахович освободил место Кокорину в атаке «Фиорентины»

В итальянской Серии А состоялся один из самых громких трансферов нынешней зимы. Ударный форвард «Фиорентины» Душан Влахович подписал контракт с «Ювентусом». Соглашение 22-летнего серба с туринским клубом будет действовать четыре с половиной года, до конца сезона-2025/26. Сообщается, что Влахович будет зарабатывать в «Юве» около семи миллионов евро. В нынешнем чемпионате Италии серб провел 21 игру, в которых забил 17 мячей и сделал четыре результативные передачи. Во всех турнирах текущего сезона Душан принял участие в 24 матчах, забив 20 мячей.

С уходом Влаховича из «Фиорентины» появляются шансы чаще появляться на поле у Александра Кокорина. Если, конечно, руководство «фиалок» не избавится от российского форварда этой же зимой.

«Спартак» в первом контрольном матче межсезонья сыграл вничью со «Слованом»

Московский «Спартак», завершивший первый тренировочный сбор зимнего межсезонья в Дубаи, провел в последний день перед отъездом на родину контрольный поединок с братиславским «Слованом». Это была первая игра Паоло Ваноли в качестве главного тренера красно-белых.

В первой половине встречи полузащитники Даниил Денисов и Зелимхан Бакаев обеспечили москвичам преимущество в два мяча, однако после перерыва словаки сумели отыграться. Голы на счету Владимира Вайсса–младшего и Александара Чаврича. В составе «Спартака» дебютировали новички команды: голкипер Илья Свинов (провел второй тайм), Леон Классен, Даниил Хлусевич, Артем Гуца, Данил Пруцев и Шамар Николсон.

Ваноли начал с упущенной победы. Как «Спартак» провел первый матч при новом тренере-итальянце

Колумбия дома проиграла Перу, Венесуэла разгромила Боливию

Два матча 15-го тура отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года прошли в южноамериканской зоне. Колумбия на своем поле неожиданно уступила Перу, единственный мяч забил Эдисон Флорес с передачи бывшего игрока «Краснодара» Кристиана Куэвы на 85-й минуте.

В поединке сборных Венесуэлы и Боливии крупную победу хозяевам (4:1) обеспечил хет-трик Саломона Рондона. Экс-форвард «Рубина», «Зенита» и ЦСКА отличился на 25-й, 35-й и 67-й минутах. Еще один мяч у венесуэльцев забил на 55-й минуте Дарвин Мачис. Боливийцы на 60-й минуте остались в меньшинстве, когда после вмешательства VAR прямую красную карточку получил Леонель Хустиниано. А единственный мяч гости забили на 38-й минуте усилиями Бруно Миранды.

Положение команд в таблице южноамериканской квалификации к ЧМ-2022: Бразилия – 36 очков (14 игр), Аргентина – 32 (14), Эквадор – 24, Перу – 20, Уругвай – 19, Колумбия – 17, Чили – 16, Боливия – 15, Парагвай – 13, Венесуэла – 10.

ЦСКА в гостях обыграл УНИКС в Евролиге

В 21-м туре регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги московские армейцы в Казани переиграли местный УНИКС (86:75). Самым результативным в составе красно-синих стал Алексей Швед, набравший 27 очков, у Николы Милутинова – 17 очков и 7 подборов.

ЦСКА (13 побед, 8 поражений) поднялся на пятое место в таблице Евролиги, УНИКС (12, 9) остался на седьмом. Петербургский «Зенит» (13, 7) занимает четвертое место. Лидируют мадридский «Реал» (18, 3), «Барселона» (17, 5) и «Милан» (14, 6).

В следующем туре регулярного чемпионата Евролиги «Зенит» 1 февраля сыграет в гостях с «Басконией», а на следующий день ЦСКА примет на своей площадке стамбульский «Анадолу Эфес», УНИКС попытается обыграть в Берлине «Альбу».

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте. В полуфинале Australian Open Медведев со скандалом обыграл Циципаса Во втором полуфинальном поединке Открытого чемпионата Австралии в мужском одиночном разряде россиянин Даниил Медведев в четырех сетах переиграл грека Стефаноса Циципаса – 7:6 (7:5), 4:6, 6:4, 6:1. Встреча продолжалась 2 часа 29 минут. По ее ходу Медведев в жесткой форме обращался к главному арбитру матча, указывая ему на то, что отец и тренер Циципаса регулярно с трибун дает подсказки своему сыну, что запрещено регламентом. После окончания встречи Даниил извинился перед арбитром, тем более что победа осталась за россиянином. В финале Australian Open Медведев встретится с легендарным испанцем Рафаэлем Надалем. Решающий поединок за титул состоится в воскресенье, 30 января и начнется в 11 часов 30 минут по московскому времени. А за споры с судьей Медведева оштрафовали на 12 тысяч долларов. «Даллас» вывел из обращения номер Зубова Перед началом матча «Далласа» с «Вашингтоном» под своды арены был поднят баннер с фамилией Сергея Зубова и игровым номером российского защитника (56). Нынешний наставник российской молодежной сборной стал шестым игроком в истории «Старз», удостоенным такой чести. Однако нынешнее поколение игроков техасского клуба разгромно проиграло «столичным» (0:5). Александр Овечкин в третьем матче кряду не набрал ни одного очка. Евгений Кузнецов отдал два голевых паса (30 в сезоне), на его счету стало 43 очка в 42 играх. Дмитрий Орлов также отметился результативной передачей (15-й в сезоне, 20 очков в 41 игре). «Миннесота» в гостях уступала после первого периода «Рейнджерс» (0:2), но сумела в основное время вырвать волевую победу (3:2). Кирилл Капризов набрал 50-е очко в сезоне, записав 33-ю голевую передачу в 38 играх. Артемий Панарин результативными действиями не отметился, Игорь Шестеркин отразил 31 из 34 бросков, а форвард ньюйоркцев Крис Крайдер упрочил лидерство в споре снайперов чемпионата, забросив 32-ю шайбу. «Питтсбург» дома по буллитам уступил «Детройту» (2:3), Евгений Малкин сделал седьмую голевую передачу в сезоне (11 очков в десяти играх). «Колорадо» на выезде переиграл «Чикаго» (6:4), «Аризона» на своей площадке уступила «Бостону» (1:2). Овечкин «промолчал» на глазах у тренера российской молодежки Влахович освободил место Кокорину в атаке «Фиорентины» В итальянской Серии А состоялся один из самых громких трансферов нынешней зимы. Ударный форвард «Фиорентины» Душан Влахович подписал контракт с «Ювентусом». Соглашение 22-летнего серба с туринским клубом будет действовать четыре с половиной года, до конца сезона-2025/26. Сообщается, что Влахович будет зарабатывать в «Юве» около семи миллионов евро. В нынешнем чемпионате Италии серб провел 21 игру, в которых забил 17 мячей и сделал четыре результативные передачи. Во всех турнирах текущего сезона Душан принял участие в 24 матчах, забив 20 мячей. С уходом Влаховича из «Фиорентины» появляются шансы чаще появляться на поле у Александра Кокорина. Если, конечно, руководство «фиалок» не избавится от российского форварда этой же зимой. «Спартак» в первом контрольном матче межсезонья сыграл вничью со «Слованом» Московский «Спартак», завершивший первый тренировочный сбор зимнего межсезонья в Дубаи, провел в последний день перед отъездом на родину контрольный поединок с братиславским «Слованом». Это была первая игра Паоло Ваноли в качестве главного тренера красно-белых. В первой половине встречи полузащитники Даниил Денисов и Зелимхан Бакаев обеспечили москвичам преимущество в два мяча, однако после перерыва словаки сумели отыграться. Голы на счету Владимира Вайсса–младшего и Александара Чаврича. В составе «Спартака» дебютировали новички команды: голкипер Илья Свинов (провел второй тайм), Леон Классен, Даниил Хлусевич, Артем Гуца, Данил Пруцев и Шамар Николсон. Ваноли начал с упущенной победы. Как «Спартак» провел первый матч при новом тренере-итальянце Колумбия дома проиграла Перу, Венесуэла разгромила Боливию Два матча 15-го тура отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года прошли в южноамериканской зоне. Колумбия на своем поле неожиданно уступила Перу, единственный мяч забил Эдисон Флорес с передачи бывшего игрока «Краснодара» Кристиана Куэвы на 85-й минуте. В поединке сборных Венесуэлы и Боливии крупную победу хозяевам (4:1) обеспечил хет-трик Саломона Рондона. Экс-форвард «Рубина», «Зенита» и ЦСКА отличился на 25-й, 35-й и 67-й минутах. Еще один мяч у венесуэльцев забил на 55-й минуте Дарвин Мачис. Боливийцы на 60-й минуте остались в меньшинстве, когда после вмешательства VAR прямую красную карточку получил Леонель Хустиниано. А единственный мяч гости забили на 38-й минуте усилиями Бруно Миранды. Положение команд в таблице южноамериканской квалификации к ЧМ-2022: Бразилия – 36 очков (14 игр), Аргентина – 32 (14), Эквадор – 24, Перу – 20, Уругвай – 19, Колумбия – 17, Чили – 16, Боливия – 15, Парагвай – 13, Венесуэла – 10. ЦСКА в гостях обыграл УНИКС в Евролиге В 21-м туре регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги московские армейцы в Казани переиграли местный УНИКС (86:75). Самым результативным в составе красно-синих стал Алексей Швед, набравший 27 очков, у Николы Милутинова – 17 очков и 7 подборов. ЦСКА (13 побед, 8 поражений) поднялся на пятое место в таблице Евролиги, УНИКС (12, 9) остался на седьмом. Петербургский «Зенит» (13, 7) занимает четвертое место. Лидируют мадридский «Реал» (18, 3), «Барселона» (17, 5) и «Милан» (14, 6). В следующем туре регулярного чемпионата Евролиги «Зенит» 1 февраля сыграет в гостях с «Басконией», а на следующий день ЦСКА примет на своей площадке стамбульский «Анадолу Эфес», УНИКС попытается обыграть в Берлине «Альбу».