Мартен Фуркад победил в общем зачете Кубка мира по биатлону; Семенов – 23-й - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Мартен Фуркад победил в общем зачете Кубка мира по биатлону; Семенов – 23-й - «БИАТЛОН»

Сегодня, 19 марта, в Холменколлене (Норвегия) заключительный, девятый этапе Кубка мира по биатлону сезона 2016/2017 завершился мужским масс-стартом.
Француз Мартен Фуркад выиграл общий зачет Кубка мира, набрав 1322 очка. Второе место занял россиянин Антон Шипулин (918), третье – норвежец Йоханнес Бё (812).
Лучший среди украинцев Сергей Семенов стал 23-м (421).
Мартен стал шестикратным обладателем Большого хрустального глобуса вслед за шведской биатлонисткой Магдаленок Форсберг и норвежцем Уле Эйнаром Бьорндаленом.
Отметим, что Фуркад также стал обладателем всех Малых хрустальных глобусов в сезоне – в индивидуальных гонках, в спринте, в преследовании и в масс-стартах.
Мартен также установил рекорд по количеству подиумов на этапах Кубка мира в одном сезоне. В 26-ти гонках он 22 раза поднимался на пьедестал почета - 14 раз за золотом, 3 раза за серебром и 5 раз за бронзой.
Биатлон. Кубок мира - 2016/2017. Девятый этап. Холменколлен (Норвегия). 19 марта
Мужчины. Итоговый общий зачет Кубка мира.

69.Виталий Кильчицкий (Украина) – 39

Сегодня, 19 марта, в Холменколлене (Норвегия) заключительный, девятый этапе Кубка мира по биатлону сезона 2016/2017 завершился мужским масс-стартом. Француз Мартен Фуркад выиграл общий зачет Кубка мира, набрав 1322 очка. Второе место занял россиянин Антон Шипулин (918), третье – норвежец Йоханнес Бё (812). Лучший среди украинцев Сергей Семенов стал 23-м (421). Мартен стал шестикратным обладателем Большого хрустального глобуса вслед за шведской биатлонисткой Магдаленок Форсберг и норвежцем Уле Эйнаром Бьорндаленом. Отметим, что Фуркад также стал обладателем всех Малых хрустальных глобусов в сезоне – в индивидуальных гонках, в спринте, в преследовании и в масс-стартах. Мартен также установил рекорд по количеству подиумов на этапах Кубка мира в одном сезоне. В 26-ти гонках он 22 раза поднимался на пьедестал почета - 14 раз за золотом, 3 раза за серебром и 5 раз за бронзой. Биатлон. Кубок мира - 2016/2017. Девятый этап. Холменколлен (Норвегия). 19 марта Мужчины. Итоговый общий зачет Кубка мира. 1. Мартен Фуркад (Франция) – 1322 очка 2. Антон Шипулин (Россия) – 918 3. Йоханнес Бё (Норвегия) - 812 4. Арнд Пайффер (Германия) – 746 5. Симон Шемпп (Германия) – 741 6. Юлиан Эберхард (Австрия) – 732 7. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) – 667 8. Лоуэлл Бэйли (США) – 641 9. Уле-Эйнар Бьорндален (Норвегия) – 631 10. Эрик Лессер (Германия) – 621 … 23. Сергей Семенов (Украина) - 421 27. Дмитрий Пидручный (Украина) – 362 37. Артем Прима (Украина) – 208 52. Владимир Семаков (Украина) – 90 69.Виталий Кильчицкий (Украина) – 39